Патенты автора ЧЭНЬ Цзин (CN)

Изобретение относится к области связи, а именно к защите сообщений. Технический результат – повышение безопасности передачи сообщений в системе беспроводной связи. Способ защиты сообщений включает прием сообщения запроса соглашения об аутентификации и ключах, отправленного узлом SGSN, получение первого идентификатора алгоритма на уровне протокола GMM/SM пользовательского оборудования в соответствии с сообщением запроса соглашения об аутентификации и ключах и формирование первого ключа, выполнение верификации первого кода аутентификации сообщения на уровне протокола GMM/SM пользовательского оборудования в соответствии с первым ключом и первым алгоритмом, формирование ответного сообщения соглашения об аутентификации и ключах на уровне протокола GMM/SM пользовательского оборудования в соответствии с первым ключом и первым алгоритмом, и отправку посредством пользовательского оборудования ответного сообщения соглашения об аутентификации и ключах узлу SGSN посредством использования уровня протокола GMM/SM пользовательского оборудования, с тем чтобы узел SGSN выполнил верификацию второго кода аутентификации сообщения. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к обработке для терминального доступа к 3GPP сети. Технический результат - уменьшение нагрузки на основное сетевое устройство. Для этого UE отправляет сообщение запроса доступа основному сетевому устройству в 3GPP сети, и основное сетевое устройство отправляет сообщение неавторизованного доступа в UE после определения, что UE не имеет разрешения на доступ к 3GPP сети. Сообщение неавторизованного доступа включает в себя информацию аутентификации основного сетевого устройства. UE выполняет аутентификацию на основном сетевом устройстве в соответствии с информацией аутентификации основного сетевого устройства и реализует соответствующую политику доступа к сети после успешного завершения аутентификации на основном сетевом устройстве посредством UE, то есть после того, как UE определит, что источник сообщения неавторизованного доступа авторизован, чтобы уменьшить количество сообщений запроса доступа, которые отправляются на основное сетевое устройство. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение предлагает жесткий пенополиуретан (ППУ), имеющий ячейки малого размера. Жесткий ППУ изготавливается способом, который включает использование диоксида углерода, производящего давление на уровне первого заданного значения на смесь многоатомного спирта, включающую многоатомный спирт, катализатор и поверхностно-активное вещество. Давление поддерживают на уровне первого заданного значения в течение первого заданного времени для увеличения концентрации диоксида углерода в смеси многоатомного спирта. Изоцианат смешивают со смесью многоатомного спирта с образованием полиуретановой реакционной смеси. Давление, производимое на полиуретановую реакционную смесь, необязательно поддерживают на уровне первого заданного значения в течение второго заданного времени. Давление, производимое на полиуретановую реакционную смесь, затем увеличивают до второго заданного значения, которое больше, чем первое значение. Полиуретановую реакционную смесь затем выпускают при заданной скорости снижения давления от давления после истечения третьего заданного времени и получают жесткий ППУ, причем третье заданное время составляет менее чем 30 минут. Полученный ППУ имеет среднечисленный размер ячейки не более чем 10 мкм. 9 з.п. ф-лы, 6 табл., 10 пр.

Изобретение относится к области технологий мобильной связи. Технический результат изобретения заключается в повышении безопасности системы GSM, тем самым расширяя применение некоторых служб, включающих систему публичного оповещения PWS, в системе GSM. Способ содержит этапы: получение сетевым объектом ключа целостности сети путем принятия корневого ключа сети, сгенерированного в процессе односторонней аутентификации с мобильной станцией (MS); защиту сообщения запуска безопасности путем принятия ключа целостности сети, где сообщение запуска безопасности, по меньшей мере, несет идентификатор алгоритма целостности; посылку защищенного сообщения запуска безопасности к MS, так что MS защищает информацию путем принятия ключа целостности MS и алгоритма целостности, посылает защищенную информацию к сетевому объекту; причем MS получает ключ целостности MS путем принятия корневого ключа MS, сгенерированного в процессе односторонней аутентификации с сетевым объектом, при этом корневой ключ MS и корневой ключ сети являются тем же самым, и ключ целостности MS и ключ целостности сети являются тем же самым. 8 н. и 27 з.п. ф-лы, 12 ил.,6 табл.

Изобретение относится к области технологий связи. Техническим результатом является повышение безопасности сети. Способ выработки ключа содержит этапы, на которых: получают на Узле управления мобильностью (ММЕ) сообщение Необходима передача обслуживания от базовой станции (BS); вырабатывают на узле ММЕ ключ абонентского оборудования (UE) в целевой Универсальной сети наземного радиодоступа (UTRAN) в соответствии с Функцией выработки ключа (Key Derivation Function, KDF), корневым ключом и текущим значением COUNT нисходящего канала NAS; посылают от узла ММЕ текущее значение COUNT нисходящего канала NAS на UE; и добавляют на узле ММЕ определенное значение к текущему значению COUNT нисходящего канала NAS. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к передаче данных, а именно к способам и устройствам для согласования алгоритмов шифрования

 


Наверх