Патенты автора ЛЕБУШЕ Фабрис (FR)

Изобретение относится к металлической крышке для корпуса емкости, в частности для емкости типа консервной банки, при этом крышка содержит съемную часть (4), ограниченную линией (5) начала разрыва и оснащенную средством (6) открывания. Линия (5) начала разрыва содержит два входных участка (55) и выходной участок (56), выполненные по обе стороны от виртуальной оси (10). Каждый входной участок (55) линии (5) начала разрыва содержит второй отрезок (552), имеющий остаточную толщину (Е2), превышающую остаточную толщину (Е1), и второй отрезок (552) проходит по меньшей мере на 20% длины (L) указанного входного участка (55) и содержит выходной конец (5522), выполненный внутри указанного входного участка (55). 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Настоящее изобретение относится к панели (1), содержащей периферический край, соединяемый с корпусом емкости, и язычок (4), соединенный с панелью, при этом указанный язычок содержит переднюю часть (7) язычка и заднюю часть (10) язычка для захвата и выполнения отверстия (11) в панели, при этом указанная панель снабжена средствами предотвращения зацепления внешней структуры банки с задней частью язычка. Изобретение также относится к корпусу емкости (банки) и самой емкости, содержащей такую панель. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

Настоящее изобретение относится к панели (1) для емкости, при этом панель имеет внешний край, который должен быть присоединен к емкости (1), и язычок (3), присоединенный к панели (1), при этом язычок (3) имеет заднюю часть (8) язычка для захватывания пользователем и переднюю часть (7) язычка для зацепления с панелью (1) и образования отверстия в панели (1), и при этом панель снабжена деформационными средствами (15), которые конструктивно по существу перманентно деформируются при переходе панели (1) в выгнутую форму и которые, фиксированные в деформированном перманентном состоянии, заставляют панель (1) принимать по существу плоскую или вогнутую форму. Такое выполнение панели обеспечивает ее небольшую деформацию под действием относительно низких давлений. При этом обеспечивается оптимальный доступ для пальца. Изобретение относится также к емкости, снабженной такой панелью (1), и к способу изготовления панели. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к банке с устройством легкого открывания

 


Наверх