Патенты автора ЛИ Даньси (US)

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложены новые гуманизированные антитела, специфически связывающиеся с IL-4, и новые биспецифические антитела, которые специфически связываются с IL-4 и IL-13. Изобретение также включает использование антител для лечения или профилактики опосредованных IL-4 заболеваний или нарушений. 11 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил., 8 табл., 8 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана группа изобретений, включающая выделенное гуманизированное антитело или его фрагмент, которое специфически связывается с IL-13 (варианты), фармацевтическую композицию для лечения заболевания, связанного с IL-13, применение терапевтически эффективного количества антитела или его фрагмента для получения лекарственного средства для лечения заболевания, связанного с IL-13, применение антитела или его фрагмента для получения лекарственного средства для лечения, подавления или профилактики заболевания, связанного IL-13, у млекопитающего, применение антитела или его фрагмента для получения лекарственного средства, которое используется для подавления ответа, опосредованного TH-2, применение антитела или его фрагмента для подавления ответа, опосредованного TH-2, выделеную молекулу нуклеиновой кислоты, вектор экспрессии, выделенную клетку-хозяин для получения вышеуказанного антитела или его фрагмента. В одном из вариантов реализации антитело является биспецифическим антителом и связывается с IL-13 и IL-4. Изобретение расширяет арсенал антител, связывающихся с IL-13. 10 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил., 8 табл., 8 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к конструкции нуклеиновой кислоты для получения биспецифического антитело-подобного связывающего белка, связывающего пару антигенов. Указанная конструкция содержит четыре полипептидные цепи, которые образуют четыре антигенсвязывающих участка. Изобретение также относится к вектору экспрессии и выделенной клетке-хозяину, содержащим вышеуказанную конструкцию нуклеиновой кислоты. Изобретение позволяет эффективно получать биспецифический антитело-подобный связывающий белок, связывающий пару антигенов. 8 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил., 16 табл., 13 пр.

Изобретение относится к биохимии. Представлены гуманизированные антитела анти-IL-4 и анти-IL-13 и их фрагменты, которые специфическим образом связываются с IL-4 и IL-13. Изобретение также включает использование антител для лечения или профилактики заболеваний или нарушений, опосредованных IL-4 и (или) IL-13, в том числе аллергической астмы и дерматита. 22 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил., 8 табл., 8 пр.

 


Наверх