Патенты автора ЗАНКЕ Михель (DE)

Изобретение относится к способу наладки и эксплуатации погрузочной платформы. Для погрузочных рамп, у которых движение в поперечном направлении невозможно или возможна только транспортировка в поперечном направлении грузов небольшой массы, можно автоматически выбирать режим экономии энергии в состоянии покоя погрузочной рампы. Для погрузочных рамп, на которых возможна транспортировка в поперечном направлении грузов значительной массы, возможность выбора режима экономии энергии не предусмотрена или заблокирована. В результате на перевалочных станциях, не предусматривающих движения в поперечном направлении по погрузочным рампам, можно реализовать режим с особенно низким потреблением энергии, а также можно снизить расход материала на изготовление погрузочных рамп, на которых ожидается движение в поперечном направлении. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к приводу (14) для ворот, предназначенному для приведения в движение ворот (10), с блоком (50) электродвигателя и с приводным устройством (100) для передачи движущих сил от блока (50) электродвигателя на ведущий элемент ворот (10), причем блок (50) электродвигателя выполнен как редукторный двигатель (102), в котором имеются электродвигатель (60) и самотормозящаяся передача (61) двигателя. Для создания экономичного, но тем не менее надежного привода (14) для ворот предлагается устройство (120) контроля температуры передачи двигателя, осуществляющее контроль температуры передачи (61) двигателя. Кроме того, предлагается способ управления приводом (14) для ворот.2 н.и 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к приводу (12) для раздвижных ворот с узлом (24) привода, имеющим зубчатое колесо (30), приводимое в движение двигателем, которое предназначено для зацепления с зубчатой рейкой (14), фиксируемой в раздвижных воротах, и расположено на несущем устройстве (17) с возможностью перемещения между рабочим положением и положением монтажа, и со вспомогательным монтажным приспособлением (60) для установки и регулировки зубчатой рейки на раздвижных воротах

 


Наверх