Патенты автора ЗВОЛИНСКИ Эндрю М. (US)

Изобретение относится к медицине. Упор одноразового загрузочного модуля содержит первый элемент с углублениями под скобки для деформирования скобок, первую крышку, прикрепленную к первому элементу, и вторую крышку, прикрепленную к, по меньшей мере, одному из первого элемента и первой крышки. Первая и вторая крышки могут быть выполнены с возможностью служить опорой для первого элемента. В, по меньшей мере, одном варианте осуществления упор может содержать первый элемент, вставленный во второй элемент. По меньшей мере, один из элементов можно деформировать для фиксации одного к другому. В различных вариантах осуществления хирургический сшивающий скобками инструмент может содержать одноразовый загрузочный модуль, содержащий кассету со скобками, упор и втулку. Втулка может быть выполнена с возможностью скольжения относительно кассеты со скобками и упора для удержания упора в сомкнутом положении. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 135 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургический сшивающий инструмент содержит привод. Привод сконфигурирован с возможностью отвода относительно дистального конца одноразового загрузочного блока и поворота упора между открытым положением и закрытым положением. Привод может включать в себя кулачок, причем кулачок может иметь дугообразный профиль с вершиной, сконфигурированной так, чтобы находиться в контакте с упором, когда упор находится в закрытом положении. В, по меньшей мере, одном таком варианте осуществления упор может прилагать сжимающее усилие на мягкую ткань до выталкивания скобок и предотвращать или, по меньшей мере, препятствовать выскальзыванию или выдавливанию мягкой ткани из дистального конца одноразового загрузочного блока. В различных вариантах осуществления хирургический сшивающий инструмент может включать в себя одноразовый загрузочный узел с упором, которым может переходить между открытым, закрытым и/или сложенным положениями, чтобы облегчать вставку одноразового загрузочного узла через троакар. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 135 ил.
Изобретение относится к медицине. Хирургический сшивающий аппарат с отводным выстреливанием может использоваться с одноразовыми загрузочными модулями. В различных вариантах осуществления хирургический сшивающий аппарат содержит отводящую систему, которая сопрягается с валом активизации. Вал активизации установлен с возможностью перемещения в корпусе рукоятки и выполнен с возможностью аксиального перемещения в корпусе рукоятки из полностью отведенного положения в положение полного выстреливания в ответ на манипулирование подвижной рукояткой. Рукоятка функционально установлена на корпусе рукоятки. Отводящая система служит для автоматического отвода вала активизации в полностью отведенное положение после того, как вал активизации приходит в положение полного выстреливания. 6 н. и 15 з.п. ф-лы, 123 ил.

Изобретение относится к медицине. В различных вариантах осуществления одноразовый загрузочный модуль для хирургического сшивающего скобками инструмента может содержать упор, кассету со скобками, канал кассеты со скобками, для того чтобы функционально служить опорой для кассеты со скобками, и соединитель для разъемного крепления одноразового загрузочного модуля к хирургическому инструменту. В, по меньшей мере, одном варианте осуществления первую кассету со скобками можно заменять другой кассетой со скобками после того, как первая кассета со скобками, по меньшей мере, частично израсходована. В различных вариантах осуществления кассета со скобками может содержать ведущий элемент скобок для выталкивания скобок из кассеты со скобками и режущий элемент для разрезания ткани, при этом с каждой новой кассетой со скобками могут обеспечиваться новый ведущий элемент скобок и новый режущий элемент. Упор можно прикреплять с возможностью съема к одноразовому загрузочному модулю таким образом, чтобы новый упор можно было использовать с новой кассетой со скобками. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 135 ил.

Изобретение относится к медицине. Различные варианты осуществления хирургического аппарата включают в себя узел рукоятки, который имеет подвижную рукоятку. Подвижную рукоятку можно перемещать путем выполнения шагов активизации относительно неподвижного корпуса. Вал активизации опирается, по меньшей мере, частично внутри неподвижного корпуса и может перемещаться в ответ на манипулирование подвижной рукояткой. Различные варианты осуществления дополнительно включают в себя узел блокировки выстреливания, который выполнен с возможностью селективного предотвращения продольного перемещения вала активизации в дистальном направлении. Спусковой механизм деблокировки выстреливания опирается на подвижную рукоятку для передвижения совместно с ней. Спусковой механизм деблокировки выполнен с возможностью сопряжения с узлом блокировки выстреливания для селективной деблокировки узла блокировки выстреливания, чтобы допускать продольное перемещение вала активизации в дистальном направлении при манипулировании подвижной рукояткой. 8 н. и 14 з.п. ф-лы, 123 ил.

 


Наверх