Патенты автора БЛЭР Грегори Б. (US)

Изобретение относится к медицине. Хирургическое устройство включает в себя часть рукояти, ствол с пусковым стерженем, концевой зажим с упором, нижнюю браншу и сшивающий скобками и рассекающий узел, реагирующий на закрывающее движение в продольном направлении, производимое частью рукояти и стволом. Нижняя бранша выполнена с возможностью приема съемного блока. Блок включает в себя корпус, множество скобок и крышу, расположенную над множеством скобок. Крыша обозначает отверстия. Каждое отверстие расположено по существу над каждой скобкой. Блок принимает материал наладки, помещенный в один или оба из упора или блока. Материал способен высвобождаться на рассеченную ткань через пусковой стержень, рассекающий материал накладки в ответ на закрывающее движение в продольном направлении. 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургический сшивающий скобками аппарат содержит концевой эффектор. Хирургический сшивающий аппарат может содержать приводящую собачку, которая сопрягается с рукояткой с ручным приводом. Приводящая собачка содержит корпус собачки с приводящим зубом, который выполнен с возможностью такого взаимодействия с приводящим стержнем, что, когда рукоятку с ручным приводом приводят в действие, приводящий зуб взаимодействует с приводящим стержнем и вынуждает приводящий стержень направлять приводящие движения в удлиненный корпус, имеющий рабочее соединение с концевым эффектором. Когда концевой эффектор испытывает нагрузку запуска, которая превышает предварительно заданную величину нагрузки запуска, приводящий зуб перемещается относительно корпуса собачки для отцепления от приводящего стержня, чтобы предотвратить дальнейшую передачу приводящих движений в удлиненный корпус, даже если рукоятку с ручным приводом продолжают приводить в действие. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 123 ил.

Изобретение относится к медицине. Упор одноразового загрузочного модуля содержит первый элемент с углублениями под скобки для деформирования скобок, первую крышку, прикрепленную к первому элементу, и вторую крышку, прикрепленную к, по меньшей мере, одному из первого элемента и первой крышки. Первая и вторая крышки могут быть выполнены с возможностью служить опорой для первого элемента. В, по меньшей мере, одном варианте осуществления упор может содержать первый элемент, вставленный во второй элемент. По меньшей мере, один из элементов можно деформировать для фиксации одного к другому. В различных вариантах осуществления хирургический сшивающий скобками инструмент может содержать одноразовый загрузочный модуль, содержащий кассету со скобками, упор и втулку. Втулка может быть выполнена с возможностью скольжения относительно кассеты со скобками и упора для удержания упора в сомкнутом положении. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 135 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для функционального прикрепления к хирургическому сшивающему аппарату. Одноразовое загрузочное устройство может иметь систему индикации использованной кассеты для обеспечения индикации того, было ли устройство загрузки ранее инициировано. Для обеспечения обратной связи пользователю относительно величины механического напряжения, испытываемого лезвием в процессе разрезания и сшивания скобками, используют систему мониторинга лезвия. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 36 ил.
Изобретение относится к медицине. Хирургический сшивающий аппарат с отводным выстреливанием может использоваться с одноразовыми загрузочными модулями. В различных вариантах осуществления хирургический сшивающий аппарат содержит отводящую систему, которая сопрягается с валом активизации. Вал активизации установлен с возможностью перемещения в корпусе рукоятки и выполнен с возможностью аксиального перемещения в корпусе рукоятки из полностью отведенного положения в положение полного выстреливания в ответ на манипулирование подвижной рукояткой. Рукоятка функционально установлена на корпусе рукоятки. Отводящая система служит для автоматического отвода вала активизации в полностью отведенное положение после того, как вал активизации приходит в положение полного выстреливания. 6 н. и 15 з.п. ф-лы, 123 ил.

Изобретение относится к медицине. В различных вариантах осуществления одноразовый загрузочный модуль для хирургического сшивающего скобками инструмента может содержать упор, кассету со скобками, канал кассеты со скобками, для того чтобы функционально служить опорой для кассеты со скобками, и соединитель для разъемного крепления одноразового загрузочного модуля к хирургическому инструменту. В, по меньшей мере, одном варианте осуществления первую кассету со скобками можно заменять другой кассетой со скобками после того, как первая кассета со скобками, по меньшей мере, частично израсходована. В различных вариантах осуществления кассета со скобками может содержать ведущий элемент скобок для выталкивания скобок из кассеты со скобками и режущий элемент для разрезания ткани, при этом с каждой новой кассетой со скобками могут обеспечиваться новый ведущий элемент скобок и новый режущий элемент. Упор можно прикреплять с возможностью съема к одноразовому загрузочному модулю таким образом, чтобы новый упор можно было использовать с новой кассетой со скобками. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 135 ил.

 


Наверх