Патенты автора ЯНССЕН Йозеф Йоханнес Мария (NL)

Устройство (10) для регулирования температуры продукта питания и/или напитка, содержащее блок (11A) охлаждения для обеспечения режима охлаждения, в котором продукт питания и/или напиток охлаждаются, блок (11B) нагревания для обеспечения режима нагревания, в котором продукт питания и/или напиток нагреваются, и режима предварительного нагревания, в котором продукт питания и/или напиток предварительно нагреваются, и блок (12) управления для управления блоком охлаждения и блоком нагревания. Блок (12) управления выполнен с возможностью активации режима охлаждения или режима нагревания в ответ на сигналы, указывающие изменение в поведении потребителя (30) продукта питания и/или напитка, и активации режима предварительного нагревания в ответ на предсказанное поведение. Сигналы могут представлять звук и/или движение и могут поступать с блоков (18) датчиков, таких как радарные блоки и/или микрофонные блоки. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Принимающая грудь воронка для молокоотсоса содержит секцию входного отверстия, принимающую сосок полость, основную вставку, содержащую удлиненный накачиваемый баллон, который образует напорную камеру, и дополнительную вставку с проходящей по окружности упруго деформируемой стенкой, расположенной в секции входного отверстия, и проходящую над передним концом баллона таким образом, чтобы указанный передний конец не соприкасался с соском пользовательницы, когда сосок пользовательницы находится в указанной воронке. Удлиненный накачиваемый баллон выполнен с возможностью установки в принимающей сосок полости таким образом, чтобы баллон проходил от внутреннего конца указанной воронки в направлении наружного конца указанной воронки и находился между соском пользовательницы и воронкой, когда грудь вставлена в указанную воронку, так что удлиненный накачиваемый баллон выполнен с возможностью деформирования в направлении соска пользовательницы, находящегося в принимающей сосок полости предварительно определенным образом, когда между принимающей сосок полостью и напорной камерой создается разница давлений таким образом, чтобы к указанному соску пользовательницы прикладывалось перистальтическое воздействие для содействия в сцеживании из него молока. Раскрыт молокоотсос, использующий эту воронку. Технический результат состоит в упрощении конструкции и обеспечении перистальтических воздействий на грудь, которые аналогичны действиям грудного ребенка. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к медицинской техники и предназначена для интерпроксимальной чистки ротовой полости. Защитная система для устройства чистки ротовой полости с использованием сжатого газа содержит насадочную часть, имеющую фланец с участком основанием, который с возможностью снятия непосредственно вставлен в корпусную часть этого устройства и колпачок, прикрепленный или прикрепляемый к устройству. Участок-основание соответствует по периферии выходному концу корпусной части устройства. Фланец содержит прилегающий участок к участку-основанию, который немного больше, чем участок-основание и который выполнен с возможностью прикрепления к верхнему концу корпусной части. Колпачок имеет отверстие, выполненное таким образом относительно фланца насадочной части, чтобы через это отверстие могла проходить насадочная часть, но не фланец, так что, когда колпачок функционально прикреплен к устройству, насадочная часть удерживается от отделения и отскакивания от этого устройства под воздействием силы сжатого газа. Группа изобретений включает также устройство чистки ротовой полости с использованием сжатого газа и с защитной системой. Технический результат - предотвращение отделения насадки от остальной части устройства под воздействием силы сжатого газа. 2 н. и 9 з.п.ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники и преднзначено для чистки межзубных промежутков. Устройство для ухода за полостью рта с использованием жидких капель содержит резервуар сжатого газа, резервуар для жидкости, газовую камеру и дозирующий клапан одностороннего действия для выборочного прохождения определенного количества газа в газовую камеру из газового резервуара, камеру для жидкости, в которую проходит определенное количество жидкости, клапан одностороннего действия, соединяющий газовую камеру и камеру для жидкости. При расширении газа в газовой камере после прохождения дозирующего клапана и достижения определенного давления клапан одностороннего действия открывается, обеспечивая прохождение малого количества газа в камеру для жидкости и перемещения находящейся в ней жидкости по соединительной трубке из камеры для жидкости. Устройство также содержит газовую трубку, проходящую из газовой камеры и достигающую выходного отверстия. Соединительная трубка соединена с газовой трубкой до выходного отверстия, в результате чего образуется струя жидких капель при контакте жидкости с потоком газа, и образовавшиеся капли выходят из газовой трубки через выходное отверстие. Технический результат - создание эффективной и экономичной системы для получения жидких капель с использованием газового потока. 9 з.п.ф-лы, 1 ил.

 


Наверх