Патенты автора АЙЕР Хариш (IN)

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к рекомбинантному получению антител, и может быть использовано для снижения гетерогенности антител во время культивирования. Получают антитела с пониженной гетерогенностью, вызванной вариациями в относительном содержании лизинового остатка на С-концах, путем добавления в культуральную среду во время культивирования двухвалентных ионов цинка (Zn+2) в концентрации 0,05-1,5 мМ и путем снижения осмотического давления клеточной культуральной среды от 240 до 260 мОсм/кг. Изобретение позволяет получить моноклональные антитела повышенного качества, по сравнению со стандартной процедурой получения, путем снижения доли основных вариантов у антител, у которых наблюдается С-концевая вариация лизина, что снижает гетерогенность в антителах. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил., 12 табл., 12 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к способу снижения уровня O-гликозилирования молекул-предшественников инсулина или аналогов инсулина, синтезируемых Pichia sp. Изобретение раскрывает нокаутированные штаммы метилотрофных дрожжей, полученные с помощью генной инженерии. Штаммы содержат дизрупцию в генах протеин-маннозилтрансферазы (РМТ) и способны синтезировать гетерологичные белки со сниженной степенью гликозилирования. Также описан вектор, содержащий кодирующие последовательности генов РМТ1, РМТ2, РМТ4, РМТ5 и РМТ6 для трансформации метилотрофных дрожжей. Изобретение может быть использовано в медицине. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 15 ил., 8 пр.

Изобретение относится к хроматографическому способу очистки аналога инсулина, выбранного из аспартата, лизпро и гларгина, атозибана или эптифибатида из смеси, содержащей по меньшей мере одну родственную примесь. В способе используют агенты для образования ионных пар в ОФ-препаративной линейной хроматографии, позволяя получать высокую степень чистоты целевого конечного продукта. 6 з.п. ф-лы, 10 пр.

 


Наверх