Патенты автора ХАТТОН Блэр (GB)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к устройству для обучения или поддержки пользователей в правильном смешивании фармацевтических компонентов и способу направления пользователя при смешивании фармацевтических компонентов. Устройство содержит корпус, продолжающийся вдоль продольной оси, расположенные в или на корпусе микроконтроллер и устройство обнаружения движения/ориентации. Микроконтроллер выполнен с возможностью обнаружения движения и ориентации корпуса относительно движения вдоль продольной оси, а также с возможностью обнаружения в процессе встряхивания, достаточна ли ориентация корпуса, встряхиваемого во время введения фармацевтического средства или процесса обучения, относительно одного или более предварительно заданных порогов, включающих в себя ориентацию корпуса. Достигается повышение точности определения встряхивания устройства, которое способствует эффективному смешиванию за счет учета влияния ориентации корпуса относительно движения вдоль продольной оси, т.е. только встряхивающее движение вдоль продольной оси должно учитываться при измерении смешивания. 2 н. и 57 з.п. ф-лы, 28 ил., 4 табл.

Предложено устройство для обучения пользователей правильному смешиванию фармацевтических компонентов, или для поддержки смешивания, или для выполнения смешивания и введения фармацевтических компонентов. Устройство содержит корпус для размещения устройства выдачи фармацевтического средства, содержащего фармацевтические компоненты. Кроме того, в корпусе расположен микроконтроллер и в или на корпусе расположено устройство обнаружения движения/ориентации, имеющее связь с микроконтроллером. Предложен также способ применения устройства вместе с веществом для использования в качестве одного из фармацевтических компонентов. 2 н. и 31 з.п. ф-лы, 29 ил., 4 табл.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство для обучения пользователей надлежащему смешиванию фармацевтических компонентов включает корпус, который расположен вдоль продольной оси; источник питания, расположенный в корпусе; микроконтроллер, расположенный в корпусе и снабжаемый электропитанием от источника питания; устройство уведомления пользователя и акселерометр. Акселерометр расположен в корпусе и электрически соединен с микроконтроллером так, что микроконтроллер способен обнаруживать движение и ориентацию корпуса и указывать посредством устройства уведомления пользователя, являются ли движение или ориентация корпуса, встряхиваемого во время одного из применения лекарственного средства или обучающего мероприятия, достаточными относительно заданных пороговых величин, включающих величину усилия, приложенного во время встряхивания, ориентацию корпуса и продолжительность такого встряхивания. Микроконтроллер также выполнен с возможностью обнаруживать, закончилось ли встряхивание корпуса преждевременно или уровень силы встряхивания уменьшился до уровня ниже заданного порогового значения, чтобы перейти в режим паузы, чтобы позволить пользователю повторно начать встряхивание во время одного из применения лекарственного средства или обучающего мероприятия. Раскрыт способ указания пользователю на надлежащую технику смешивания лекарственного средства с помощью учебного устройства или устройства для смешивания и помощи при применении лекарственного препарата. Технический результат состоит в обеспечении опыта относительно минимальной продолжительности и силы встряхивания. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 27 ил.

 


Наверх