Патенты автора КОЭЙМАНС Хейб (NL)

Изобретение относится к осветительной системе, содержащей светоизлучающие диоды (СИД, LED). Осветительная система (1) содержит множество дискретных светоизлучающих диодных модулей (10), которое нерегулярным образом распределено внутри прозрачного участка (12), содержащего композитный матриал. Каждый светоизлучающий диодный модуль (10) содержит СИД и по меньшей мере первый модульный электрод и второй модульный электрод. Первый модульный электрод имеет электрическое соединение с катодом СИДа и второй модульный электрод имеет электрическое соединение с анодом СИДа. Число дискретных светоизлучающих диодных модулей на единицу объема композитного материала выше порога протекания, и весь объем композитного материала заполняется сетью случайно сформированных электропроводящих каналов, по которым электрическая энергия распространяется от одного модуля (10) к соседнему модулю. Участок множества светоизлучающих диодных модулей (10) формирует цепочку (P1, P2, P3) модулей по меньшей мере с одним модульным электродом каждого из светоизлучающих диодных модулей (10) в цепочке (P1, P2, P3), находящимся в непосредственном физическом контакте с модульным электродом соседнего светоизлучающего диодного модуля (10) в цепочке (P1, P2, P3) так, что, когда напряжение прикладывается к цепочке (P1, P2, P3), ток протекает через каждый светоизлучающий диодный модуль (10) в цепочке (P1, P2, P3), тем самым активизируя СИД каждого светоизлучающего диодного модуля (10) в цепочке (P1, P2, P3). 11 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к устройству вывода света. Технический результат – обеспечение очень точного выравнивания многополостной оптической системы без регулирования оптических устройств, тем самым делая возможным более удобный и эффективный по времени процесс в производстве, - достигается тем, что в устройстве, содержащем подложку (1), имеющую первый сегмент (5a) для соединения первого светоизлучающего элемента (2a) и второй сегмент (5b) для соединения второго светоизлучающего элемента (2b), подложка обеспечена по меньшей мере одним сквозным отверстием (6a-c), которое продолжается от края (8, 9) подложки до точки в пределах подложки так, что может быть достигнуто относительное перемещение в плоскости подложки между первым сегментом (5a) подложки и вторым сегментом (5b) подложки приложением механической силы к этой подложке. Устройство вывода света дополнительно содержит оптическую систему (10), обеспеченную первым оптическим элементом (11a) для приема света от первого светоизлучающего элемента (2a) и вторым оптическим элементом (11b) для приема света от второго светоизлучающего элемента (2b), причем каждый из светоизлучающих элементов может быть выровнен с его соответственным оптическим элементом (11a, 11b) приложением механической силы к упомянутой подложке. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области светотехники, а именно к осветительному светодиодному устройству с теплорассеивателем. Техническим результатом является обеспечение эффективного рассеяния тепла и предпочтительное распределение интенсивности света. Светодиодное устройство (10) включает цокольный элемент (12) для электрического контакта и механического монтажа и светодиодную конструкцию (20) по меньшей мере с одним светодиодным элементом (70). Светодиодная конструкция (20) находится на расстоянии от цокольного элемента (12) вдоль продольной оси L. Для достижения технического результата между цокольным элементом (12) и светодиодной конструкцией (20) размещена нижняя теплорассеивающая конструкция (24). Нижняя теплорассеивающая конструкция (24) содержит множество плоских теплорассеивающих элементов (26), изготовленных из теплопроводящего материала, выполненных так, чтобы в первом продольном положении вдоль продольной оси L иметь первую протяженность в поперечном разрезе, а во втором продольном положении - вторую протяженность в поперечном разрезе. Первое продольное положение расположено ближе к светодиодной конструкции, чем второе продольное положение, и первая протяженность меньше второй протяженности, чтобы минимизировать блокировку света, испускаемого из светодиодной конструкции (20). 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области светотехники и предназначено для осветительного устройства или СИД-лампы. Техническим результатом является обеспечение эффективного рассеяния тепла и повышение кпд распределения интенсивности света. Для достижения указанного технического результата верхняя рассеивающая тепло структура размещена рядом с СИД-сборкой (20) по меньшей мере с одним элементом рассеивания тепла, выполненным из теплопроводного материала. Верхняя структура (60), рассеивающая тепло, размещена рядом с СИД-сборкой (20), выполнена по меньшей мере с одним элементом (62) рассеяния тепла из теплопроводного материала и сформирована так, что включает в себя по меньшей мере первый конец (64а) и второй конец (64b), расположенный на расстоянии от первого конца (64a) вдоль поперечной оси T. Поперечная ось T, по существу, перпендикулярна продольной оси L. При этом СИД-сборка (20) размещена между первым и вторым концами (64a), (64b). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к соединителю для соединения компонента с теплоотводом. Изобретение направлено на создание соединителя для надежного разъемного соединения компонента с теплоотводом для обеспечения эффективного рассеяния тепла. Соединитель (100) для соединения компонента (102; 902) с теплоотводом (104), при этом соединитель (100) образован в виде охватывающей части байонетного соединения, охватывающей отверстие (106), и прикреплен к теплоотводу (104) так, что верхняя поверхность (126) теплоотвода (104) является доступной через отверстие (106), причем соединитель (100) при использовании принимает компонент (102; 902) и расположен с возможностью обеспечения прямого теплового контакта между тепловым интерфейсом (116) компонента (102; 902) и верхней поверхностью (126) теплоотвода (104) в отверстии (106). 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх