Патенты автора НАКАМУРА Хидео (JP)

Изобретение относится к средствам управления печатью. Технический результат заключается в обеспечении возможности обрабатывать последующие команды в принтере из других POS-терминалов, если текущее задание печати завершается с ошибкой. Принимают данные печати, записанные на языке разметки. Добавляют команду инициализации в данные печати. Передают данные печати с добавленной командой инициализации на принтер, причем команда инициализации включает в себя фиктивные данные для заполнения буфера принтера и дополнительно включает в себя команду инициализации настроек для инициализации настройки принтера. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 42 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Система содержит: сервер веб-приложений, один или более клиентских терминалов и один или более принтеров,блок получения веб-страниц, который получает с сервера веб-приложений веб-страницу со встроенным скриптом управления печатью, который функционирует в веб-браузере и управляет печатью, связанной с веб-страницей; отображающий блок, который отображает получаемую веб-страницу; блок процесса прорисовывания, который принимает операцию ввода на отображаемой веб-странице и прорисовывает результат операции ввода в конкретной области для прорисовывания; блок генерации данных печати, который генерирует данные печати, преобразуя данные изображения, записанные в области для прорисовывания, в форму, допускающую обработку посредством принтера в соответствии со скриптом управления печатью, как результат операции печати, осуществляемой на отображаемой веб-странице; и блок команды печати, который дает принтеру команду печатать данные печати в соответствии со скриптом управления печатью. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к устройству управления печатью, которое содержит принимающий модуль, выполненный с возможностью принимать данные печати, включающие в себя информацию о режиме; модуль получения состояния, выполненный с возможностью получать состояние устройства печати; модуль принятия решения, выполненный с возможностью определять, являются ли информация о режиме, содержащаяся в данных печати, и состояние устройства печати, полученное модулем получения состояния, условием исполнения; и модуль управления устройством печати, выполненный с возможностью посылать команду, сгенерированную на основании информации о режиме и данных печати, устройству печати, когда модуль принятия решения определяет, что условие исполнения удовлетворено. Технический результат заключается в обеспечении возможности использования одинаковых элементов в многочисленных режимах. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.
Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания. Головка (1) блока цилиндров для двигателя внутреннего сгорания содержит впускной канал (7), выпускные каналы (2), установочное отверстие (5) для установки элемента, подлежащего охлаждению, и водяную рубашку (4), расположенную вокруг установочного отверстия (5). Головка (1) блока цилиндров выполнена с такой конфигурацией, что впускной канал (7), выпускные каналы (8) и установочное отверстие (5) выполнены соответствующими одному цилиндру. Для одного цилиндра по меньшей мере одна из верхней поверхности участка водяной рубашки (4) между впускным каналом (7) и установочным отверстием (5) и верхней поверхности участка водяной рубашки (4) между каждым выпускным каналом (8) и установочным отверстием (5) образована ниже, чем верхняя поверхность участка водяной рубашки между выпускными каналами (8). Раскрыт вариант выполнения головки блока цилиндра. Технический результат заключается в уменьшении деформации головки блока цилиндров. 2 н.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к оценке состояния аккумулятора. Сущность: устройство определяет ток и напряжение на клеммах аккумуляторной батареи; использует их значения, чтобы оценивать значение на клеммах аккумуляторной батареи на основе предварительно определенной модели аккумулятора; и последовательно идентифицирует параметр модели аккумулятора так, что разность между значением на основе значения измерения напряжения на клеммах и оцененным значением напряжения на клеммах сходится к нулю. Когда конкретный один из идентифицированных параметров равен или превышает предварительно определенное первое пороговое значение, то верхнее ограничение выполняется таким образом, что значение конкретного параметра задается равным первому пороговому значению. Технический результат: улучшение оценки состояния аккумулятора. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройству и способу оценки состояния батареи

 


Наверх