Патенты автора КАНАУТИ Масаши (JP)

Изобретение относится к мобильной станции. Технический результат изобретения заключается в обеспечении возможности скрывать класс доступа мобильной станции от функционального модуля уровня IMS, реализуя при этом блокировку исходящих мобильных речевых вызовов в функциональном модуле уровня MMTEL/IMS. Для достижения этого результата в мобильной станции UE функциональный модуль 10 уровня AS включает модуль 11 приема широковещательной информации, выполненный с возможностью приема широковещательной информации, модуль 13 корректировки, выполненный с возможностью формирования второй информации блокировки (параметры ac-BarringFactor и ac-BarringTime) на основании первой информации блокировки (параметры ac-BarringFactor и ac-BarringTime), содержащейся в КД мобильной станции UE, и широковещательной информации, модуль 14 сообщения, выполненный с возможностью сообщения в функциональный модуль 30 уровня MMTEL/IMS второй информации блокировки, а функциональный модуль 30 уровня MMTEL/IMS включает модуль 24 определения, выполненный с возможностью определения того, возможно ли выполнить операцию запроса вызова на основании второй информации блокировки. 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к мобильной станции. Технический результат заключается в снижении вероятности потери нисходящих данных. Мобильная станция содержит: блок уровня с доступом, соответствующий уровню с доступом, терминируемому между мобильной станцией и базовой радиостанцией; и блок уровня без доступа, соответствующий уровню без доступа, терминируемому между мобильной станцией и коммутационным центром мобильной связи. Блок уровня с доступом выполнен с возможностью активации первого таймера при обнаружении снижения качества канала радиосвязи, установленного с базовой радиостанцией. Блок уровня с доступом выполнен с возможностью обнаружения сбоя в канале радиосвязи и активации второго таймера в случае, если снижение качества канала радиосвязи не прекратилось до истечения активности первого таймера. Блок уровня с доступом выполнен с возможностью, если во время активности второго таймера конкретная сота не найдена, перехода в состояние ожидания и с возможностью уведомления блока уровня без доступа о том, что обнаружен сбой в канале радиосвязи, а также уведомления о соте, найденной при операции выбора соты. Блок уровня без доступа выполнен с возможностью передачи в коммутационный центр мобильной связи сигнала запроса регистрации местоположения, если блоком уровня без доступа принято уведомление о том, что обнаружен сбой в канале радиосвязи. 1 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу мобильной связи, к мобильной станции. Достигаемый технический результат - осуществление инициирования операции экстренного вызова. Мобильная станция (UE) в соответствии с настоящим изобретением включает модуль инициирования операции экстренного вызова, выполненный с возможностью инициирования экстренного вызова через соту, функционирующую под управлением сети схемы UMTS, в которой есть сеть с коммутацией каналов, если в течение подключения к соте, функционирующей под управлением сети схемы LTE, которая представляет собой сеть исключительно с коммутацией пакетов, обнаружен триггер инициирования экстренного вызова, и если определено, что возможно подключение к соте, функционирующей под управлением сети схемы UMTS. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Заявленное изобретение относится к мобильной станции. Технический результат состоит в быстроте восстановления канала связи. Для этого в мобильной станции в соответствии с настоящим изобретением блок уровня с доступом выполнен с возможностью уведомления блока уровня без доступа при обнаружении сбоя в канале радиосвязи, установленном с базовой радиостанцией, или при нахождении соты, в которой возможна регистрация местоположения при операции выбора соты, об указанном обнаружении или нахождении, а блок уровня без доступа выполнен с возможностью передачи сигнала запроса регистрации местоположения в коммутационный центр мобильной связи (ММЕ) в ответ на указанное уведомление. 2 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к мобильной станции. Технический результат состоит в быстроте восстановления канала радиосвязи. Для этого в мобильной станции в соответствии с настоящим изобретением блок уровня с доступом выполнен с возможностью уведомления блока уровня без доступа при обнаружении сбоя в канале радиосвязи, установленном с базовой радиостанцией, или при нахождении соты, в которой возможна регистрация местоположения при операции выбора соты, об указанном обнаружении или нахождении, а блок уровня без доступа выполнен с возможностью передачи сигнала запроса регистрации местоположения в коммутационный центр мобильной связи (ММЕ) в ответ на указанное уведомление. 1 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области беспроводных сетей связи, а именно к управлению сетевым трафиком мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении гибкого ограничения вызовов при решении проблемы повторных вызовов, осуществляемых отклоненной мобильной станцией в случае перегрузки в сетях мобильной связи. Для этого передают в коммутационный центр мобильной связи MME/SGSN запрос установки соединения уровня NAS для осуществления определенной связи, когда между мобильной станцией UE и сетевым устройством радиодоступа eNB/RNC установлено соединение уровня AS. Затем определяют в коммутационном центре мобильной связи MME/SGSN необходимость ограничения установки соединения уровня NAS для осуществления определенной связи, когда принят сигнал запроса установки соединения уровня NAS и выполнено заданное условие. Далее ограничивают в мобильной станции UE передачу сигнала запроса установки первого соединения и передачу сигнала запроса установки соединения уровня NAS после приема сигнала отклонения, включающего период времени ограничения для ограничения установки соединения уровня NAS для осуществления определенной связи, до истечения периода времени ограничения. 3 н.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к способу мобильной связи и к мобильной станции. Технический результат заключается в повышении надежности принятия мобильной станцией UE входящего сигнала за счет выполнения процедуры повторной установки соединения. Способ мобильной связи, в котором мобильная станция осуществляет связь посредством первого соединения между мобильной станцией и базовой станцией и второго соединения между базовой станцией и коммутационным центром путем использования функционального узла первого протокола и функционального узла второго протокола, включает: шаг передачи из функционального узла первого протокола во вторую базовую станцию, управляющую сотой, запроса повторной установки соединения после определения сбоя линии радиосвязи в первом соединении, установленном между функциональным узлом первого протокола и первой базовой станцией; шаг передачи из второй базовой станции в функциональный узел первого протокола отклонения повторной установки соединения, когда вторая базовая станция принимает запрос повторной установки соединения; и шаг передачи из функционального узла второго протокола запроса обслуживания, когда функциональный узел первого протокола принимает отклонение повторной установки соединения 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к мобильной связи

 


Наверх