Патенты автора СЕОК Йонг Хо (KR)

Изобретение относится к способу передачи и приема кадра в системе беспроводной LAN. Технический результат заключается в повышении эффективности энергосбережения. Предложен способ передачи и приема кадра, выполняемый станцией (STA), работающей в режиме энергосбережения в системе беспроводной LAN. Способ содержит: передачу к точке доступа АР первого кадра опроса для запрашивания передачи буферизованного кадра; прием кадра квитирования АСК в ответ на первый кадр опроса и прием от АР по меньшей мере одного буферизованного кадра. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 26 ил., 1 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи, изобретение раскрывает способ для передачи кадра данных через канал, включающий в себя множество подканалов, посредством отправителя в системе беспроводной локальной сети. Способ содержит этапы: захват первой информации состояния канала относительно каждого из множества подканалов от первого приемника, распределение по меньшей мере одного первого подканала распределения из множества подканалов первому приемнику на основе первой информации состояния канала; захват второй информации состояния канала относительного каждого из множества подканалов от второго приемника, если по меньшей мере один первый подканал распределения соответствует части множества каналов; распределение по меньшей мере одного второго подканала распределения из множества подканалов второму приемнику на основе второй информации состояния канала; и передача блока данных на первый приемник и второй приемник. Блок данных включает в себя первый кадр данных и второй кадр данных, причем первый кадр данных передают по меньшей мере через один первый подканал распределения, и второй кадр данных передают по меньшей мере через один второй подканал распределения. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 10 ил., 5 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности передачи информации. Для этого способ содержит этапы, на которых передают поле сигнала, передают первый символ данных для первого поля данных и передают второй символ данных для второго поля данных. Поле сигнала, первый символ данных и второй символ данных передаются по каналу с шириной полосы 1 МГц, имеющему диапазон 1 ГГц или менее. Два пилот-сигнала внедряются в каждый из первого символа данных и второго символа данных. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 ил., 6 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной локальной сети и обеспечивает передачу кадров данных к множеству станций, используя схему передачи Многопользовательского режима системы со многими входами многими выходами. Способ включает в себя этапы, на которых: получают возможность передачи (TXOP), указывающую временной интервал, в течение которого передатчик имеет право на передачу, по меньшей мере, одного кадра данных, и доступную полосу пропускания для TXOP и последовательно передают множество кадров данных, по меньшей мере, одному приемнику в течение TXOP, при этом полоса пропускания последующего кадра данных из множества кадров данных является такой же или уже, чем полоса пропускания предшествующего кадра данных из множества кадров данных, который является последним переданным ранее перед упомянутым последующим кадром данных. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил., 3 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной локальной сети (WLAN) и, более конкретно, к процедуре зондирования канала между станциями (STA) в системе WLAN и устройству для поддержки процедуры. Техническим результатом является обеспечение способа зондирования, выполняемого STA в системе WLAN следующего поколения, поддерживающей схему передачи с многими входами и многими выходами для многих пользователей (MU-MIMO). Предложенный способ зондирования канала в системе WLAN включает в себя: передачу кадра объявления пакета с отсутствием данных (NDPA) на приемник для инициирования процедуры зондирования канала; передачу пакета с отсутствием данных (NDP) приемнику и прием кадра обратной связи. Кадр обратной связи содержит множество кадров сегмента и отчет обратной связи канала, при этом отчет обратной связи канала разделяется на множество сегментов обратной связи, а каждый из множества сегментов обратной связи включается соответственно в каждый из множества кадров сегмента. Каждый из множества кадров сегмента включает в себя подполе первого сегмента, указывающее, является ли каждый из множества включенных сегментов обратной связи первым сегментом, и подполе оставшихся сегментов, указывающее количество оставшихся сегментов обратной связи. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил., 3 табл.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в увеличении эффективности энергопотребления. Предоставлен способ и устройство для передачи кадра, которая выполняется посредством передающей STA в системе WLAN. Способ передачи кадра, в соответствии с настоящим изобретением, включает в себя генерирование протокольного блока данных MAC (MPDU), который должен быть передан на целевую станцию, генерирование протокольного блока данных PLCP (PPDU) посредством присоединения заголовка процедуры конвергенции физического уровня (PLCP) к MPDU и передачу PPDU на целевую станцию. Заголовок PLCP содержит частичный идентификатор (ID) ассоциации (AID) целевой станции. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 18 ил., 28 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Предоставляется способ передачи пространственного потока применительно к многопользовательской (MU) схеме с многими входами и многими выходами (MIMO) в системе беспроводной локальной сети, выполняемый передатчиком. Способ включает в себя этапы, на которых: передают приемнику кадр управления, включающий в себя информацию о группе, чтобы назначить или изменить позицию множества пространственных потоков, соответствующую каждой из множества групп; и передают приемнику кадр, включающий в себя по меньшей мере один пространственный поток, при этом информация о группе включает в себя множество индикаторов групп и множество индикаторов пространственного потока (SS), причем каждый из множества индикаторов группы указывает на то, является или нет приемник членом каждой из множества групп, причем каждый из множества индикаторов SS указывает позицию множества пространственных потоков, соответствующую каждой из множества групп. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к системе связи. Технический результат заключается в повышении эффективности использования ресурсов радиосвязи. Предоставлен способ передачи множества кадров в системе беспроводной локальной вычислительной сети (WLAN), поддерживающей многопользовательский многоканальных вход - многоканальный выход (MU-MIMO). Способ содержит последовательную передачу первого кадра и второго кадра на первую станцию (STA) и последовательную передачу третьего кадра и четвертого кадра на вторую STA, причем время начала передачи первого кадра и время начала передачи третьего кадра согласованы друг с другом, и причем время начала передачи второго кадра и время начала передачи четвертого кадра согласованы друг с другом. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Изобретение относится к беспроводной локальной сети (WLAN) связи и предназначено для выполнения процедуры адаптации линии связи для многопользовательской передачи с учетом условий среды беспроводной связи в реальном времени. Изобретение раскрывает, в частности, способ выполнения процедуры адаптации линии связи, который включает в себя этапы, на которых: принимают запрос на отклик по схеме модуляции и кодирования (MCS), переданный точкой доступа (АР) множеству станций; оценивают MCS, учитывая пространственный поток, соответствующий запросу на отклик по MCS, переданному другим станциям; и передают в АР ответ с откликом по MCS, содержащий оцененную MCS. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи, использующей технологию беспроводной локальной вычислительной сети, которая обеспечивает беспроводный доступ к сети Интернет, и предназначено для управления увеличением количества пространственных потоков за счет генерирования и отправки обучающего сигнала. Изобретение раскрывает способ передачи обучающего сигнала, который включает в себя генерирование одного или более первых обучающих сигналов для первой станции-получателя и один или более вторых обучающих сигналов для второй станции-получателя посредством применения матрицы Р отображения к последовательности генерирования обучающего сигнала, отображение первых обучающих сигналов и вторых обучающих сигналов на множество антенн в соответствии с матрицей отображения на антенну, и выполнение обратного быстрого преобразования Фурье (IFFT) для каждого из первых обучающих сигналов и вторых обучающих сигналов, отображенных на множество антенн, и передачу обучающих сигналов через множество антенн. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 табл., 12 ил.

Изобретение относится к беспроводным локальным сетям

 


Наверх