Патенты автора КЛОСТЕР Тайлер Г. (US)

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для очистки полости рта распыленной жидкостью. Устройство для очистки полости рта, использующее капли жидкости, содержит смесительную камеру и исполнительный блок. Исполнительный блок включает в себя полый корпус с поршнем и пружиной, установленные в нем. Исполнительный блок приводится в действие пользователем для генерирования выбросов газа низкого давления, причем выбросы газа направлены в смесительную камеру устройства. Устройство имеет входное отверстие для жидкости для направления выбросов или доз жидкости в смесительную камеру. Смесительная камера устройства включает в себя входную линию для жидкости и входную линию для газа для приема выбросов жидкости и газа. Смесительная камера имеет выходную линию для капель жидкости, образуемых в смесительной камере, которое направлено к блоку форсунки. Диаметр входной линии для газа находится в диапазоне 1-5 мм, а центральная линия входной линии для газа смещена относительно центральной линии выходной линии для капель на смещение, находящееся в диапазоне 1-5 мм. Изобретение позволяет повысить эффективность очистки ротовой полости посредством распыленной жидкости, которая образуется за счет использования газа низкого давления, образуемого в смесительной камере. 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники, предназначено для чистки зубов и характеризует электрическую зубную щетку. Электрическая зубная щетка содержит приводной узел, пружинный узел, узел головки зубной щетки, элемент вала головки зубной щетки. Приводной узел включает батарею и электродвигатель постоянного тока. Электродвигатель постоянного тока имеет проходящий от него вращающийся приводной вал, имеющий свободный конец, установленный с возможностью вращения в опорном элементе. Приводной вал имеет эксцентрический участок, расположенный вблизи его свободного конца. Пружинный узел проходит от эксцентрического участка и включает пружинный элемент, который имеет два положения, чередующиеся при вращении эксцентрического участка. Пружинный элемент включает единственную пружину, которая при работе перемещается попеременно между сжатием и растяжением. Элемент вала головки зубной щетки имеет элемент скобы, прикрепленный к нему и проходящий от него. Элемент скобы также прикреплен к пружинному элементу, где при работе колебательное действие вала головки зубной щетки происходит под действием вращения эксцентрического участка приводного вала, сопровождаемое чередованием двух положений пружинного элемента. Узел головки зубной щетки с щетинками, установленный на вале головки зубной щетки, для очистки зубов пользователя. Изобретение позволяет расширить арсенал электрических зубных щеток, в которых эксцентрический участок приводного вала используется для возбуждения пружинного элемента и создания требуемого резонансного колебательного движения головки зубной щетки. 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники, в частности к области гигиены, предназначено для чистки зубов и характеризует электрическую зубную щетку. Электрическая зубная щетка содержит узел привода, эксцентриковый элемент, пружинный узел, головку зубной щетки со щетиной, вал головки зубной щетки. Узел привода содержит батарею и электродвигатель постоянного тока, имеющий корпус двигателя с вращающимся выходным валом двигателя, отходящим от его задней торцевой поверхности. Эксцентриковый элемент установлен на выходном валу двигателя или соединен с ним с помощью другого элемента и вращается вместе с ним. Пружинный узел содержит пружинный элемент, характеризующийся жесткостью на кручение, в результате чего возникает резонансная частота вращающейся системы, которая ниже, чем резонансная частота вращающейся системы, определяемая жесткостью на изгиб. Передняя торцевая поверхность корпуса двигателя прикреплена к проксимальному концу пружинного узла, выполненного с возможностью свободного перемещения, а другой конец пружинного узла находится в зафиксированном положении, так что двигатель совершает колебания вместе с пружинным элементом. Вал головки зубной щетки прикреплен к пружинному узлу и отходит от него дистально. Головка зубной щетки со щетиной прикреплена к валу головки зубной щетки, где в процессе вращения эксцентрика на выбранной частоте создается колебательное движение пружинного элемента, в результате чего вал головки зубной щетки и головка зубной щетки совершают колебания вместе с ним. Изобретение позволяет расширить арсенал технических средств, обеспечивающих использование электродвигателя постоянного тока для механического возбуждения пружинного узла в его резонансном режиме и не имеющих проблем, связанных с применением электромагнитной муфты, таких как недостаточный пусковой крутящий момент и перерегулирование. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для чистки зубов с помощью жидкокапельного аэрозоля, в частности для аккуратной очистки межзубных промежутков. Направляющий элемент для прибора для очистки зубов с помощью жидкокапельного аэрозоля содержит базовую часть для контактирования с поверхностями соседних зубов, между которыми имеется межзубное пространство, и областью десен. Часть наконечника выступает вперед из базовой части и заканчивается концом, который помещается в межзубное пространство. Часть наконечника и базовая часть сконфигурированы так, чтобы обеспечивать надежное, точное выравнивание части наконечника по отношению к межзубному пространству. Часть наконечника выступает вперед из базовой части и содержит отверстие, через которое направляется жидкокапельный аэрозоль. Изобретение позволяет надежно и точно выровнять выступающую часть наконечника с отверстием, через которое подается жидкокапельный аэрозоль, по отношению к межзубному пространству. 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники, в частности к области гигиены, и предназначено для чистки зубов. Зубная щетка с приводом содержит ручку, рабочий узел с головкой щетки на его конце и узел привода для приведения рабочего узла. Узел привода для приведения рабочего узла включает в себя двигатель, имеющий выходной вал вращения, узел монтажной опоры для двигателя, торсионный пружинный элемент, эксцентриковый элемент, соединительный элемент для соединения выходного вала вращения двигателя и заднего конца эксцентрикового элемента, а также втулочный элемент. Другой конец эксцентрика проходит к втулочному элементу и установлен на нем, и торсионная пружина проходит между монтажной опорой двигателя и втулочным элементом. При работе на определенной частоте вращающийся эксцентрик возбуждает требуемый резонансный режим колебаний пружинного элемента, обеспечивая ометающее возвратно-поступательное действие рабочего узла и головки щетки. Изобретение позволяет расширить арсенал технических средств, а именно приводных узлов зубных щеток с торсионными пружинными приводными механизмами. 7 з.п.ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к устройствам для очистки полости рта, а именно к исполнительным устройствам для высвобождения выбросов сжатого газа. Механизм для управляемого высвобождения выбросов сжатого газа из его источника содержит полый внутренний клапанный элемент (44), имеющий задний концевой участок (48), клапанную стенку (63) с кольцевой канавкой (64) в ней, и множество отверстий (66), соединяющих канавку с полым внутренним пространством (46) клапанного элемента, входную линию (62) для газа, проходящую от его источника (16) к наружной поверхности клапанного элемента, выходную линию (68) для газа, проходящую от наружной поверхности клапанного элемента к выходному блоку, причем выходная линия газа смещена в продольном направлении от входной линии газа по длине клапанного элемента; и высвобождающий блок (18), который включает в себя контактный элемент (38), действующий на задний концевой участок клапанного элемента, перемещая его вперед от исходного номинального положения в положение, при котором входная линия газа совмещается с кольцевой канавкой, обеспечивая поступление газа, причем высвобождающий блок включает в себя передний участок для перемещения вперед высвобождающего блока, приводящего к перемещению клапанного элемента назад, совмещению клапанного элемента с выходной линией газа и обеспечению выхода газа из клапанного элемента к выходному блоку для газа. Использование изобретения позволяет упростить управление устройством для очистки полости рта. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использоваться для очистки зубов с помощью капелек жидкости. Устройство содержит корпус, источник сжатого газа и резервуар для жидкости. Корпус включает в себя узел сопла с каналом, через который направляется газовый поток, и одно или более выходных отверстий сопла. Основная часть корпуса содержит резервуар для жидкости и источник сжатого газа и средний участок, который имеет втулку, плотно соединенную с резервуаром для жидкости и источником сжатого газа. Втулка включает в себя участок стенки и центральный открытый участок. Участок стенки имеет в себе множество сквозных продольных отверстий. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области гигиены полости рта и может быть использовано для чистки зубов

 


Наверх