Патенты автора МАКНАЛЛИ Джерард П. (US)

Изобретение относится к новому процессу приготовления таблеток, таких как таблетки для рассасывания в полости рта, с использованием частиц с поглощающим покрытием, причем такое поглощающее покрытие содержит активатор, который используется для спекания в частицы с образованием таблетки. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 18 табл., 15 пр.

Изобретение относится к упаковке для фармацевтических и/или потребительских продуктов. Упаковка включает в себя контейнер и покровный лист, причем контейнер имеет первую часть и вторую часть, соединенные по стыку для отламывания (30), при этом первая часть включает в себя лунку, а покровный лист приклеен к, по меньшей мере, участку первой части и, по меньшей мере, участку второй части, и покровный лист покрывает лунку. Или первая часть, или вторая часть выполнена с возможностью поворота вокруг оси (10) изгиба между покровным листом и стыком для способствования разлому стыка для отламывания для отделения первой части и второй части так, чтобы при разломе первая часть и вторая часть оставались приклеенными к покровному листу. Причем вторая часть служит захватом для удаления покровного листа и открывания лунки. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 30 ил., 2 табл.

Группа изобретений относится к области производства твердых дозированных форм. Способ производства твердой дозированной формы, включает: подачу порошковой смеси, содержащей фармацевтически активный агент, в дозирующую насадку с использованием отрицательного давления, и измерение ее количества; подачу порошковой смеси из дозирующей насадки в формирующую полость внутри блока пресс-формы, причем формирующая полость имеет внутреннюю стенку, первое отверстие на поверхности первой стороны блока пресс-формы, и второе отверстие на поверхности с противоположной стороны блока пресс-формы; перемещение первого формирующего инструмента в формирующую полость через первое отверстие так, что порошковая смесь приобретает форму дозированной формы внутри формирующей полости; приложение РЧ-энергии между первым РЧ-электродом и вторым РЧ-электродом так, что энергия нагревает порошковую смесь внутри формирующей полости с образованием дозированной формы; и извлечение дозированной формы из формирующей полости. Также раскрываются варианты способов производства твердой дозированной формы. Группа изобретений обеспечивает создание многокомпонентной твердой дозированной формы для эффективного лечения таких патологических состояний, как боль, лихорадка, воспаление и т.д. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 22 ил., 8 табл., 5 прим.

Изобретение относится к термостабильной антацидной суспензии, способной пастеризоваться при температуре в пределах 60-100oС, включающей одно или более нейтрализующих кислоту и ветрогонных соединений в жидкой водной суспензии, содержащей в качестве суспендирующего агента гидроксиэтилцеллюлозу

 


Наверх