Патенты автора ГАММАК Питер (GB)

Предложена сушилка для рук пользователя при помощи воздушного потока, выпускаемого через воздуховыпускное отверстие сушилки для рук. Воздушный поток создается вентиляторным блоком, приводимым в действие мотором. Сушилка для рук содержит несколько воздухозаборников, причем воздухозаборники соединены с вентиляторным блоком, образуя несколько параллельных входных путей для воздуха. Каждый входной путь для воздуха снабжен отдельным воздушным фильтром. Воздушные фильтры можно заменять по отдельности по мере необходимости. 10 з.п. ф-лы, 17 ил.

Вентилятор, предназначенный для создания воздушной струи и содержащий устройство (14) для выпуска воздуха, установленное на опоре (12). Опора (12) содержит основание (38, 40) и основную часть (42), выполненную с возможностью наклона относительно основания (38, 40). Как основание (38, 40), так и основная часть (42) содержат внешние поверхности, форма которых такова, что прилегающие части внешних поверхностей (102, 160) расположены по существу заподлицо, когда основная часть (42) находится в ненаклоненном положении. Опора содержит средство (52, 56) создания воздушного потока через вентилятор, при этом устройство для выпуска воздуха содержит сопло, установленное на опоре, причем сопло содержит выпускной участок (26) для выпуска воздушного потока, при этом сопло расположено вокруг отверстия (24), через которое воздух снаружи сопла всасывается потоком воздуха, выходящим из выпускного участка. 20 з.п. ф-лы, 10 ил.

Предложено устройство к пылесосу, включающее насадку и щетку. В нижней части насадки выполнено всасывающее отверстие, проходящее от переднего края до заднего края насадки. Щетка установлена внутри насадки и выступает из всасывающего отверстия. Всасывающее отверстие ограничено передней и задней кромками, проходящими по длине всасывающего отверстия, причем, по меньшей мере, часть передней кромки поднята относительно переднего края и заднего края насадки. Таким образом, при перемещении устройства по очищаемой поверхности, когда передний и задний края находятся в контакте с очищаемой поверхностью, образуется зазор между очищаемой поверхностью и передней кромкой. 7 з.п. ф-лы, 14 ил.

Предлагается бытовой прибор для ухода за волосами, содержащий корпус; канал для текучей среды, проходящий через корпус от впускного отверстия для текучей среды, через которое поток текучей среды входит в бытовой прибор, до выпускного отверстия (440) для текучей среды, выбрасывающего поток текучей среды через передний торец корпуса; и насадку (600) для регулировки по меньшей мере одного из параметров текучей среды, выбрасываемой из бытового прибора. Насадка (600) содержит передний по ходу торец, прикрепляемый к переднему торцу корпуса, в котором передний по ходу торец насадки (600) содержит по меньшей мере один магнит (364, 662). Передний торец корпуса содержит торцевую стенку, проходящую радиально внутрь корпуса, причем торцевая стенка имеет по меньшей мере одну часть из магнитного материала, которая расположена заподлицо с торцевой стенкой. В другом варианте исполнения торцевая стенка имеет по меньшей мере один магнит, который расположен заподлицо с торцевой стенкой. Обеспечивается надежность функционирования прибора. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 24 ил.

Предлагается бытовой прибор для ухода за волосами, содержащий корпус (30), содержащий воздуховод, который может по меньшей мере частично определять канал для текучей среды, проходящий через корпус (30), внешнюю стенку, проходящую вокруг воздуховода, и боковую стенку, проходящую между воздуховодом и внешней стенкой, в котором на боковой стенке имеется управляющий переключатель (64а, 64b) и в котором все следующие компоненты: внешняя стенка, боковая стенка и воздуховод являются наружными стенками бытового прибора. У корпуса имеется впускной торец и выпускной торец, а боковая стенка находится у впускного торца. Боковая стенка может по меньшей мере частично определять впускное отверстие канала для текучей среды. Воздуховод может быть углублен во внешнюю стенку у впускного торца. Может иметься рукоятка (20) со вторым управляющим переключателем (64а, 64b), который может находиться на рукоятке рядом с впускным торцом корпуса. Обеспечивается легкость регулирования настроек для пользователя без изменения положения захвата рукой. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 24 ил.

Предлагается бытовой прибор для ухода за волосами, содержащий корпус, имеющий внешнюю стенку и воздуховод, проходящий внутри внешней стенки, канал для текучей среды, проходящий через воздуховод от впускного отверстия для текучей среды в корпус до выпускного отверстия для текучей среды, и печатную плату (ПП), проходящую вокруг канала для текучей среды, в котором ПП изолирована от канала для текучей среды. Предлагаются также варианты выполнения этого прибора. Обеспечивается высокая скорость осушающего эффекта. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 24 ил.

Предложен бытовой прибор для ухода за волосами, содержащий корпус (30), содержащий внешнюю стенку, и рукоятку (20), содержащую внешнюю стенку (200) и стенку (220), расположенную внутри внешней стенки, в котором внешняя стенка корпуса (30) и стенка рукоятки выполнены в виде единого узла. Внешняя стенка (200) может проходить вокруг стенки (220) и частично вдоль стенки. Стенка может содержать смотровой проем и лючок, закрывающий смотровой проем, над которым может проходить внешняя стенка. Внешняя стенка может проходить вокруг стенки, по существу, по всей длине стенки. Рукоятка (20) может содержать основное впускное отверстие (40), расположенное у и/или рядом с дистальным торцом рукоятки относительно корпуса, которое может содержать по меньшей мере одно отверстие, проходящее вокруг и вдоль внешней стенки. Также предлагается ручной бытовой прибор. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 24 ил.

Настоящее изобретение относится к увлажняющей установке. Она содержит: основание, включающее в себя средства для создания первого воздушного потока, сопло, содержащее одно первое воздушное выпускное отверстие для выброса первого воздушного потока, и формирующее отверстие, через которое воздух снаружи увлажнительной установки затягивается воздухом, выбрасываемым из указанного одного первого воздушного выпускного отверстия, средства для увлажнения второго воздушного потока, одно второе воздушное выпускное отверстие для выброса второго воздушного потока, и бак для воды, разъемно установленный на основании, при этом бак для воды окружает по меньшей мере верхнюю секцию средств создания воздушного потока. Это позволяет осуществлять контроль соединенного состояния сопла и бака, а также максимизировать объем бака без увеличения габаритов. 13 з.п. ф-лы, 14 ил.

Предложено автономное устройство для обработки поверхности пола, содержащее основной корпус, ограничивающий внешний профиль в плане, с приводным устройством, установленным внутри внешнего профиля, и сконфигурированное для движения устройства в направлении перемещения по поверхности, которую необходимо чистить. Устройство содержит блок обработки поверхности, связанный с основным корпусом и расположенный перпендикулярно направлению перемещения. Блок обработки поверхности имеет вытянутую форму и боковые края, проходящие по касательной к соответствующим круглым участкам внешнего профиля в плане основного корпуса, что позволяет осуществлять чистку поверхности пола до стены. 17 з.п. ф-лы, 19 ил.

Настоящее изобретение относится к самовыпрямляющемуся очистительному устройству цилиндрического типа, причем очистительное устройство содержит разделительное устройство для отделения грязи от потока загрязненной текучей среды и контактирующий с полом узел качения, при этом узел качения имеет углубление, в которое вмещается разделительное устройство, причем, по меньшей мере, некоторая часть разделительного устройства является видимой как часть наружной поверхности очистительного устройства, когда разделительное устройство введено в углубление, кроме того, конструкция очистительного устройства обеспечивает принудительный возврат в вертикальное положение опрокинутого на сторону очистительного устройства. 14 з.п. ф-лы, 15 ил.

Настоящее изобретение относится к очистительному устройству цилиндрического типа. Очистительное устройство содержит разделительное устройство для отделения грязи от потока загрязненной текучей среды и контактирующий с полом узел качения. Разделительное устройство содержит первый модуль циклонного разделения, содержащий низкоэффективный циклон, и второй модуль циклонного разделения, содержащий множество вторых циклонов. Узел качения имеет основной корпус и пару контактирующих с полом колес. Основной корпус имеет углубление, в которое вмещается разделительное устройство таким образом, что при осмотре очистительного устройства с любой стороны, по меньшей мере, одна пятая ширины низкоэффективного циклона закрыта от обзора участком узла качения в точке максимальной глубины углубления. 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к вентилятору башенного типа и содержит основание с отверстием для впуска воздуха и отверстием для выпуска воздуха, причем в основании расположена крыльчатка и двигатель, предназначенный для вращения крыльчатки с целью создания воздушного потока из отверстия для впуска воздуха до отверстия для выпуска воздуха. Кроме того, вентилятор содержит вертикальное удлиненное кольцеобразное сопло, содержащее внутренний канал, имеющий отверстие для впуска воздуха, предназначенное для приема воздушного потока из основания, и выпускной участок, предназначенный для выпуска воздушного потока, при этом сопло определяет отверстие, через которое воздушный поток, выходящий из выпускного участка, всасывает воздух снаружи вентилятора. Изобретение направлено на создание малогабаритного вентилятора с равномерным потоком воздуха. 19 з.п. ф-лы, 14 ил.

Настоящее изобретение относится к самовыпрямляющемуся очистительному устройству цилиндрического типа. Очистительное устройство содержит циклонное разделительное устройство для отделения грязи от потока загрязненной текучей среды и контактирующий с полом узел качения. Конструкция очистительного устройства обеспечивает принудительный возврат в вертикальное положение опрокинутого на сторону очистительного устройства. 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

Циклонный сепаратор, содержащий кольцо из циклонных элементов и выходной канал, по которому очищенная текучая среда удаляется из циклонного сепаратора, при этом выходной канал проходит между двумя смежными циклонными элементами. Изобретение направлено на уменьшение размера циклонного сепаратора без потери производительности сепаратора. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 11 ил.

Циклонный сепаратор, содержащий первую циклонную ступень, вторую циклонную ступень и входной канал. Первая циклонная ступень содержит циклонную камеру и первую грязенакопительную камеру. Вторая циклонная ступень расположена по потоку после первой циклонной ступени и содержит вторую грязенакопительную камеру. Входной канал перемещает текучую среду от отверстия в основании циклонного сепаратора в циклонную камеру, а первая грязенакопительная камера окружает по меньшей мере частично входной канал и вторую грязенакопительную камеру. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к монтируемой на стене сушилке для рук, предназначенной для сушки одной стороны рук пользователя за один раз. Упомянутая сушилка для рук имеет две выпускные секции, по одной для каждой руки, которые ориентированы в направлении передней стенки сушилки таким образом, что при использовании они удалены от стены. Каждая из выпускных секций продолжается настолько, чтобы охватывать ширину открытой руки пользователя, и устроена таким образом, чтобы направлять осушающий воздух вниз на лицевую или тыльную сторону руки, когда рука помещена продольно под выпускные секции с передней стороны сушилки. Левая выпускная секция наклонена вправо, а правая выпускная секция наклонена влево таким образом, что пользователь может соответственно наклонять свои руки при сушке, что делает процесс сушки комфортным для пользователя. 29 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к сушилке для рук, имеющей левую выпускную секцию, которая при нормальном использовании предназначена для сушки левой руки пользователя, и правую выпускную секцию, которая при нормальном использовании предназначена для отдельной сушки правой руки пользователя, при этом левая выпускная секция выполнена с возможностью выпуска осушающего воздуха в первом направлении, вовне и влево от сушилки, а правая выпускная секция выполнена с возможностью выпуска осушающего воздуха во втором направлении, вовне и вправо от сушилки, причем упомянутые первое и второе направления имеют направленные вниз и/или вперед составляющие. 17 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к вентилятору, в частности к бытовому вентилятору, такому как настольный вентилятор, предназначенному для обеспечения циркуляции воздуха и создания воздушной струи в комнате, в офисе или других бытовых помещениях. Вентилятор, предназначенный для создания воздушной струи и содержащий устройство для выпуска воздуха, установленное на опоре, которая содержит основание и основную часть, выполненную с возможностью наклона относительно основания от ненаклоненного положения до наклоненного положения, и сцепляющиеся средства, предназначенные для удержания основной части на основании, при этом сцепляющиеся средства закрыты внешними поверхностями основания и основной части, когда основная часть находится в ненаклоненном положении, и содержат первые несколько сцепляющихся буртиков, соединенных с основанием, и вторые несколько сцепляющихся буртиков, соединенных с основной частью. Это позволяет создать компактный и безопасный вентилятор, а также удобный при эксплуатации и ремонте. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к чистящему устройству. Технический результат заключается в повышении устойчивости и маневренности чистящего устройства. Чистящее устройство цилиндрического типа содержит по существу сферическое взаимодействующее с полом катящееся устройство (20), которое имеет впускное отверстие для текучей среды, предназначенное для приема потока текучей среды, и средство, предназначенное для воздействия на поток текучей среды, принятый через впускное отверстие, и несколько взаимодействующих с полом опорных элементов (40), предназначенных для поддержки катящегося устройства при его маневрировании по поверхности пола. 21 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к вентилятору

 


Наверх