Патенты автора ОЗАНН Матьё (FR)

Изобретение относится к устройству для приготовления напитка, предназначенному для приготовления напитка из капсулы, содержащему модуль (1) для введения капсулы в устройство, позиционирования капсулы для приготовления напитка и выталкивания капсулы, причем упомянутый модуль содержит корпус (2), имеющий две боковые стенки (2а, 2b), задний и передний концы (2с, 2d); элемент (3) задействования капсулы; исполнительный механизм (4), содержащий рукоятку (41); причем каждая из боковых стенок корпуса содержит направляющую кривую (23а, 23b); элемент задействования капсулы содержит два боковых направляющих штифта (31а, 31b), причем каждый из боковых направляющих штифтов взаимодействует с одной из направляющих кривых (23а, 23b) на боковых стенках корпуса; исполнительный механизм содержит неподвижную ось (42), причем исполнительный механизм способен вращаться вокруг упомянутой неподвижной оси, две боковые стенки (43а, 43b), соединяющие задний конец (41а) рукоятки исполнительного механизма с неподвижной осью (42), причем каждая из упомянутых боковых стенок содержит направляющую кривую (431а, 431b), взаимодействующую с боковыми направляющими штифтами (31а, 31b) элемента задействования капсулы. 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к обратному клапану, инжекционному узлу и машине для приготовления напитков, в которую интегрирован указанный инжекционный узел. Обратный клапан имеет корпус с первым выходным отверстием для текучей среды и элемент закупоривания, выполненный с возможностью перемещения внутри корпуса. Элемент закупоривания имеет входное отверстие для текучей среды и второе выходное отверстие в первой полости, причем текучая среда может оказывать давление на первую поверхность элемента закупоривания, противоположную первому выходному отверстию для текучей среды. Когда давление текучей среды преодолевает силу, создаваемую упругим элементом, элемент закупоривания перемещается в открытое положение. Элемент закупоривания, смещенный в закрытое положение, перекрывает первое выходное отверстие, препятствуя прохождению потока текучей среды из полости наружу, тогда как в открытом положении элемента закупоривания проход для текучей среды открыт. Элемент закупоривания перемещается из исходного, то есть закрытого положения, в открытое положение, когда давление текучей среды на первую поверхность равно заданному пороговому значению или превышает его. Таким образом, происходит уменьшение мертвой зоны в клапане, которое в свою очередь влияет на снижение риска появления бактерий. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

Способ приготовления напитка с помощью капсулы, вставленной в аппарат для приготовления напитка и включающей в себя оболочку, содержащую один или более ингредиентов напитка, в котором заваривающую текучую среду вводят в оболочку для заваривания напитка при относительном давлении ниже 0,02 МПа (0,2 бар), предпочтительно ниже 0,01 МПа (0,1 бар). Сливную стенку размещают совместно с оболочкой, и капсулу помещают в аппарат на время приготовления напитка так, что сливная стенка ориентирована вертикально. Сливная стенка включает в себя средство слива, которое удерживает заваренную жидкость от выдачи из капсулы или ограничивает течение жидкости в случае, когда давление внутри оболочки ниже заданного значения. Средство слива обеспечивает выдачу заваренной жидкости в случае, когда давление превышает упомянутое заданное значение. Средство слива включает в себя по меньшей мере одно сливное отверстие, содержащее канал, который увеличивает свое сечение, когда давление внутри оболочки растет. Сливная стенка продолжается, по существу, от низа оболочки до верха оболочки и выполнена из гибкого или упругого материала, такого как мембранный материал из органического кремния или тканый материал из упругих волокон. Группа изобретений обеспечивает высокую концентрацию получаемого напитка и снижение его мутности. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к набору, который содержит по меньшей мере одну капсулу, приспособленную для введения ее в машину для приготовления напитков и содержащую ингредиенты напитка, при этом капсула имеет чашеобразный основной корпус с внешней выпускной поверхностью; по меньшей мере один программирующий переходник, содержащий идентификационный элемент, размещенный на первой стороне и выполненный с возможностью представления индивидуальной информации о параметрах приготовления напитка после установления его механического контакта с чувствительным элементом машины, при этом вторая сторона переходника, расположенная противоположно указанной первой стороне, выполнена с возможностью присоединения к ней внешней выпускной поверхности капсулы. При использовании внешнего переходника обеспечивается упрощение и снижение стоимости процесса производства капсулы и средств идентификации. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к системе для приготовления напитка, включающей в себя капсулы с ингредиентами напитка, имеющие идентификационный элемент, и устройство для приготовления напитка, предназначенное для приема упомянутых капсул. Устройство для приготовления напитка содержит контактное средство для физического контактирования с идентификационным элементом капсулы с целью считывания с него информации и средство управления, соединенное с контактным средством и предназначенное для управления работой устройства для приготовления напитка в соответствии со считанной информацией. Согласно изобретению контактное средство содержит слой водонепроницаемого материала, расположенный между упругим упорным элементом и отдельными электропроводящими элементами, располагающимися на пластиковой пленке, имеющей отверстия для прохода воздуха. 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системе приготовления напитков, включающей в себя капсулу (1) и модуль (2) приготовления напитка из капсулы. Капсула (1) содержит корпус (1а) и ободок (1b), а модуль (2) содержит первую захватывающую капсулу деталь (3), выполненную с возможностью перемещения относительно второй взаимодействующей с ней захватывающей капсулу деталью (4) между положениями выгрузки капсулы и приготовления напитка. При этом перемещаемая первая захватывающая деталь (3) содержит полый раструб (13) колоколообразной формы, а капсула (1) имеет внешний корпус, форма которого соответствует по меньшей мере части полого раструба (13), и ободок (1b), имеющий такой размер, что по меньшей мере его часть выступает за пределы по меньшей мере части первой захватывающей детали (3) при его сцеплении с этой первой захватывающей капсулу деталью. Кроме того, перемещаемая первая захватывающая капсулу деталь (3) содержит удерживающие средства, обеспечивающие сцепление с отдельными частями внешней поверхности корпуса (1а) капсулы, а модуль (2) содержит средства зацепления ободка (1b) капсулы, выходящего за пределы первой захватывающей детали, когда первая захватывающая деталь (3) перемещается из положения приготовления напитка в открытое положение вставки капсулы. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системе приготовления напитков, содержащей капсулы (1) с ингредиентом напитка с идентификационным элементом (6), а также устройство приготовления напитков, в которое помещаются упомянутые капсулы; упомянутое устройство содержит средство (8) контакта для физического контакта с идентификационным элементом (6) капсулы для считывания с него информации, а также средство управления, соединенное со средством контакта, и предназначено для управления работой устройства (11) приготовления напитков в зависимости от считываемой информации, средство (8) контакта содержит: по меньшей мере один подвижный щуп (81), который механически контактирует с идентификационным элементом (6) капсулы, упругий опорный элемент (82), одной стороной контактирующий со щупом, а другой стороной сопряженный с электронной схемой (9), причем элемент упругого опорного элемента, контактирующий со щупом, имеет форму, обеспечивающую возможность деформирования, при приложении щупом усилия к ней, при этом деформация происходит частично поперечно направлению прикладываемого усилия. 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Согласно изобретению предлагается система, состоящая из устройства (10) для приготовления напитков и капсулы (1) для приготовления напитка из содержащегося в отсеке (2) капсулы пищевого вещества путем впрыскивания жидкости в капсулу, устройство (10) для приготовления напитков содержит средства (3) вскрытия, предназначенные для взаимодействия со стенкой (4), образующей выпускную поверхность (6b) капсулы (1), причем средства (3) вскрытия состоят из вскрывающего элемента (7) крюкообразной формы, предназначенного для разрезания и удаления по меньшей мере части крышки (11), герметично прикрепленной к выпускной поверхности (6b) капсулы. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройству (1) для приготовления напитков, которое содержит камеру (20) приготовления напитка, конструкция которой обеспечивает взаимодействие жидкости с содержащемся в ней ингредиентом (T) напитка, средство (8) подачи жидкости в указанную камеру (20), средство (7) нагрева жидкости, установленное в средстве (8) подачи жидкости, а также секцию (30) отделения воздуха, установленную в средстве (8) подачи жидкости после нагревательного средства (7) для отделения любого воздуха или другого газа, содержащегося в жидкости

 


Наверх