Патенты автора Алексеев Николай Анатольевич (RU)

Изобретение относится к лазерной технике в медицине и косметологии, а также в обработке материалов и представляет собой многоцелевое лазерное устройство, предназначенное для проведения косметической и/или терапевтической обработки биологических тканей и различных лечебных мероприятий. Сущность изобретения заключается в том, что устройство твердотельного лазера включает в себя: центрирующие пластины, отражатель с эллиптической отражающей поверхностью, лампу накачки и твердотельный активный элемент цилиндрической формы. Данное устройство за счет своей универсальной конструкции позволяет использовать несколько различных твердотельных активных элементов путем замены их без внесения изменений в конструкцию. Устройство снабжено также единым контуром охлаждения, что позволяет значительно уменьшить размеры устройства. Таким образом, габариты резонатора ограничены размером активного элемента. 2 ил.

Изобретение относится к лазерной технике в медицине и косметологии и представляет собой лазерное устройство для проведения косметической и/или терапевтической обработки кожи человека или животного с целью удаления волос и/или прекращения или уменьшения роста волос. Сущность изобретения заключается в том, что устройство включает в себя: оптический волновод, металлический радиатор, охлаждающие термоэлектрические элементы, полупроводниковые лазерные излучатели. Устройство снабжено также системой принудительного охлаждения, которая обеспечивает возможность охлаждения до температур, близких к 0 °С в рабочем состоянии, и приводит к увеличению пиковой мощности оптического излучения, а также позволяет увеличивать энергию излучения без травматизации кожных покровов, улучшая эффективность селективного воздействия. Охлаждение радиатора приводит к уменьшению температуры полупроводниковых лазерных излучателей и, следовательно, к увеличению генерируемой пиковой мощности оптического излучения, а также увеличению наработки на отказ и увеличению рабочего ресурса лазерного излучателя. 2 ил.
Изобретение относится к медицине, хирургии. При холецистэктомии через единый лапароскопический доступ выполняют антеградную папиллосфинктеротомию через пузырный проток. Выполняют пупочный доступ, устанавливают устройство для единого лапароскопического доступа. Фиксируют дно желчного пузыря сложенной вдвое металлической струной, которая при выдвижении из иглы образует петлю. Осуществляют тракцию желчного пузыря по направлению к диафрагме. Выделяют пузырный проток и клипируют его у шейки. Проток вскрывают ножницами ниже клипсы. Через сформированное отверстие выполняют канюляцию, катетеризацию протока и холангиографию. Через инструментальный канал устройства единого лапароскопического доступа вводят папиллотом. Проводят папиллотом через сформированное отверстие пузырного протока в просвет 12-перстной кишки. Под контролем дуоденоскопа выполняют папиллосфинктеротомию. Извлекают дуоденоскоп и папиллотом. Пузырный проток дважды клипируют и пересекают. Выполняют холецистэктомию. 1 пр.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для транспапиллярного назобилиарного дренирования

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в билиарной хирургии

 


Наверх