Патенты автора ВИКТОРИУС Рихард (DE)

Изобретение касается установочного устройства при монтаже систем энергоснабжения зданий. Установочное устройство содержит рамку (3) с по меньшей мере двумя приемными отверстиями (6 и 7), причем в первом приемном отверстии расположен первый функциональный элемент (4), который является компонентом электрической и/или оптической питающей сети и закреплен в стене, причем во втором приемном отверстии находится второй функциональный элемент (5), не являющийся компонентом электрической и/или оптической питающей сети. Изобретение обеспечивает создание дополнительных функциональных возможностей устройства. 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к вставке для подсветки, выполненной для монтажа в электроустановочном приборе, со световым устройством для подсветки зоны электроустановочного прибора, которое содержит по меньшей мере одно средство подсветки, в частности по меньшей мере один многоцветный светодиод и по меньшей мере один электрический селекторный переключатель, при этом при помощи селекторного переключателя может быть выбран один из различных цветов света, излученного световым устройством. Техническим результатом является повышение надежности многоцветного светодиода. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Штепсельная розетка (1) для разъемного соединения со штекером (8) содержит приборный цоколь (4) и закрепленный на лицевой стороне лицевой элемент (6), который имеет центральную вставку (7) с контактными отверстиями (14). Между центральной вставкой (7) и приборным цоколем (4) расположен запирающий элемент (13), обеспечивающий возможность запирания контактных отверстий (14) в центральной вставке (7. Находящиеся в приборном цоколе(14) контактные элементы (10) расположены соосно контактным отверстиям (14) и предназначены для подключения к напряжению сети. В штепсельной розетке (1) расположен блокировочный механизм (19), который обеспечивает возможность блокирования движения запирающего элемента (13) и который предназначен для активации и деактивации с помощью системы (20) доступа. Технический результат - создание компактной штепсельной розетки, имеющей санкционированный доступ для уполномоченного пользователя. 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Электроустановочное устройство (1) включает в себя основание (2), которое посредством несущей рамки (3) может крепиться в установочном корпусе, цельный или составной фронтальный элемент (4) и по меньшей мере один источник (6) света. В основании (2) расположены контактные элементы, которые могут подключаться к сетевому напряжению. На фронтальном элементе (4) расположен по меньшей мере один регулируемый элемент (9), включающий в себя по меньшей мере одну осветительную часть (12) с по меньшей мере одной светопроницаемой областью (15), через которую излучаемый источником (6) свет может излучаться со стороны пользователя. Регулируемый элемент (9) обеспечивает возможность адаптации излучаемой световой энергии к изменяющимся требованиям. Технический результат - расширение функциональных возможностей за счет создания варьированного освещения в различных местах монтажа. 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Электрический установочный прибор (1) содержит цоколь (2) прибора для штепсельной розетки, закрепленный в установочном корпусе посредством несущей рамки (3), и передний элемент (4), закрепленный с передней стороны, который может быть цельным или состоять из нескольких частей. Контактные элементы (6), установленные в цоколе (2) прибора (1), подключаются к сетевому напряжению и выполнены для приема контактных штифтов (11) приборного штекера. Передний элемент (4) содержит функциональный модуль (7), который имеет прямоугольный корпус, окруженный рамкой (8) переднего элемента. Функциональный модуль (7) имеет адекватное расположение контактов относительно приборного штекера, обеспечивающее возможность вставления контактных штифтов (11) функционального модуля (7) в контактные элементы (6) цоколя (2)прибора с возможностью разъема. Технический результат - возможность вариабельного использования установочного прибора, осуществляющего альтернативные функции, который может быть легко переоборудован в соответствии с изменяющимися требованиями на месте монтажа. 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к электроустановочному устройству (1), состоящему из основания (3) устройства, причем расположенные в основании (3) устройства контактные элементы (8, 9, 12) с задней стороны основания (3) устройства выполнены подключаемыми к сетевому напряжению, из закрепленной на основании (3) устройства несущей рамы (4), из закрепляемого с фронтальной стороны основания (3) устройства специального функционального фронтального элемента (5) и из закрепляемого на основании (3) устройства модуля (2)

Изобретение относится к контактному элементу для передачи электрического тока, состоящему из соединительной клеммы (10) и из контактной области (51), расположенных друг напротив друга на расположенном в центре основании (50)

 


Наверх