Патенты автора ГЕРЛИХ Вольфганг (DE)

Стенная вставка для электрического установочного прибора для герметичного замыкания корпусной выемки (16, 18), открытой с одной стороны, имеет функциональный элемент (32,38,40), с помощью которого может достигаться расширение механических и/или электрических функций установочного прибора, причем стенная вставка(20,40) выполнена из твердой пластмассы за одно целое и имеет встроенный уплотнительный участок (30) из мягкой пластмассы. Изобретение обеспечивает герметичное замыкание корпусной выемки и герметичный вывод электрических проводов из установочного прибора. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к электрическому зажимному приспособлению, содержащему корпус (7) зажима с винтом (8) и зажимной деталью (13). Винт (8) установлен в отверстии (10) корпуса (7) с возможностью перемещения, причем с зажимной деталью (13) винт (8) соединен с возможностью вращения. Над винтом (8) установлена деталь кожуха, имеющая проходное отверстие (16), которое сужается посредством окантовки (18) относительно диаметра головки (17) винта. Окантовка (18) содержит по меньшей мере один фиксирующий элемент (19), свободно вырезанный в окантовке (18) и установленный с возможностью перемещения в радиальном направлении. Технический результат - создание электрического зажимного приспособления с простой и надежной фиксацией винта зажима в открытом положении. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к контактному элементу для передачи электрического тока, состоящему из соединительной клеммы (10) и из контактной области (51), расположенных друг напротив друга на расположенном в центре основании (50)

 


Наверх