Патенты автора СЮН Синь (CN)

Изобретение относится к области услуг групповой передачи. Технический результат изобретения заключается в существенном уменьшении задержки установления услуги групповой передачи, тем самым обеспечивается быстрое установление услуги групповой передачи. Способ включает этапы: устройство базовой станции принимает информацию индикации о том, что оборудование пользователя вошло в режим услуги групповой передачи; устройство базовой станции отвечает на информацию индикации и генерирует информацию конфигурации соединения радиоресурса, включающую в себя цикл приема с перерывами; устройство базовой станции передает информацию конфигурации соединения радиоресурса в оборудование пользователя, таким образом, что оборудование пользователя конфигурирует цикл приема с перерывами, как цикл приема с перерывами самого оборудования пользователя; и когда оборудование пользователя находится в режиме услуги групповой передачи, устройство базовой станции поддерживает соединение управления радиоресурсами с оборудованием пользователя в соответствии с информацией конфигурации соединения радиоресурса. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 табл., 11 ил.

Изобретение относится к средствам поискового вызова. Технический результат заключается в уменьшении ресурсов поискового вызова системы. Принимают посредством ретранслятора сообщение поискового вызова, отправленное eNodeB, причем сообщение поискового вызова отправлено согласно первому или второму соотношению отображения. Первое соотношение отображения является соотношением отображения между ретранслятором eNodeB и зоной отслеживания ретранслятора. Второе соотношение отображения является соотношением отображения между ретранслятором eNodeB, зоной отслеживания ретранслятора и оборудованием пользователя, ожидающим в соте ретранслятора. Осуществляют посредством ретранслятора поисковый вызов оборудования пользователя, ожидающего в соте ретранслятора. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к способу, устройству и системе для установления соединения радиорелейной станции с базовой станцией, раскрытым в соответствии с вариантами осуществления настоящего изобретения. Технический результат состоит в установлении беспроводного соединения с расположенной поблизости необслуживаемой базовой станцией и обеспечении основания для уменьшения задержки времени на обмен данными с расположенной поблизости необслуживаемой базовой станцией. Для этого способ включает в себя этапы, на которых: принимают информацию об интерфейсе, переданную обслуживаемой базовой станцией; получают информацию о ресурсе из информации об интерфейсе, причем информация о ресурсе используется для обозначения беспроводных ресурсов, используемых для связи радиорелейной станции с необслуживаемой базовой станцией; и устанавливают беспроводное соединение с необслуживаемой базовой станцией на основании беспроводных ресурсов, обозначенных информацией о ресурсе. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в сокращении задержки эстафетной передачи обслуживания в плоскости управления и задержки прерывания передачи данных плоскости пользователя. Способ эстафетной передачи обслуживания включает в себя этапы, на которых: получают при помощи UE Временное Опережение, TA, целевой соты перед эстафетной передачей обслуживания; получают отправленное целевой сотой Разрешение Восходящей Линии Связи, Разрешение UL; и затем отправляют сообщение Завершения Эстафетной Передачи Обслуживания целевой соте с TA по ресурсу, который соответствует Разрешению UL. 6 н. и 5 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к средствам поискового вызова и обновления местоположения

 


Наверх