Патенты автора СУН И (US)

Изобретение относится к узлу связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности осуществления экстренного вызова с коммутацией пакетов через целевую сеть беспроводного доступа. Узел связи содержит один или более процессоров, коммуникационный интерфейс и носители информации, которые подключены к одному или более процессорам и на которых содержатся инструкции, исполняемые одним или более процессорами для конфигурирования узла связи: выполнять предварительную регистрацию мобильной станции в целевой сети беспроводного доступа, когда мобильная станция первоначально подключена к исходной сети беспроводного доступа; сохранять информацию, относящуюся к предварительно определенному сеансу экстренного вызова, для использования в целевой сети беспроводного доступа; в ответ на принятие исходной сетью беспроводного доступа решения на переход мобильной станции осуществлять обмен сообщениями через коммуникационный интерфейс, чтобы обеспечить выполнение перехода мобильной станции из исходной сети беспроводного доступа в целевую сеть беспроводного доступа; и использовать сохраненную информацию о предварительно определенном сеансе экстренного вызова, чтобы установить экстренный вызов с коммутацией пакетов через целевую сеть беспроводного доступа без согласования контекста экстренного вызова с коммутацией пакетов с целевой сетью беспроводного доступа, при этом исходной сетью беспроводного доступа является сеть стандарта EUTRA (Усовершенствованного универсального наземного радиодоступа), а целевой сетью беспроводного доступа является сеть стандарта HRPD (Высокоскоростной пакетной передачи данных). 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу перемещения экстренного вызова с коммутацией пакетов между сетями беспроводного доступа первого и второго типов. Технический результат заключается в осуществлении экстренного вызова с коммутацией пакетов через целевую сеть беспроводного доступа. Способ содержит этапы, на которых: выполняют предварительную регистрацию мобильной станции в сети второго типа, когда мобильная станция первоначально подключена к сети первого типа; сохраняют информацию, относящуюся к предварительно определенному сеансу экстренного вызова, для использования в сети второго типа; обнаруживают, что мобильная станция участвует в осуществлении экстренного вызова с коммутацией пакетов, в то время как мобильная станция подключена к сети первого типа; обнаруживают переход мобильной станции из сети первого типа в сеть второго типа; и в ответ на обнаружение перехода мобильной станции отправляют сообщение, информирующее о переходе мобильной станции из сети первого типа в сеть второго типа, чтобы экстренный вызов с коммутацией пакетов осуществлялся через сеть второго типа, используя упомянутую информацию о предварительно определенном сеансе экстренного вызова. При этом сетью первого типа является сеть стандарта EUTRA, а сетью второго типа является сеть стандарта HRPD. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в сотовых системах связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого беспроводной передатчик включает в себя множество модулей кодирования и модуляции для применения соответствующих алгоритмов кодирования и модуляции к блокам входных данных. Предварительный преобразователь с дискретным преобразованием Фурье (ДПФ) осуществляет при помощи ДПФ обработку выходных данных модулей кодирования и модуляции, а модуль обратного быстрого преобразования Фурье (ОБПФ) принимает подвергнутый ДПФ выходной сигнал от предварительного преобразователя с ДПФ, который проецируется на различные поднесущие в соответствии с распределением ресурсов, указанных базовой станцией, а также осуществляет обработку при помощи ОБПФ обработанного при помощи ДПФ выходного сигнала. Ступень обработки выходных данных формирует выходные сигналы, базирующиеся на выходном сигнале модуля ОБПФ, для их беспроводной передачи в беспроводной приемник. В различных вариантах осуществления выходные данные модулей кодирования и модуляции могут быть поданы в модуль ОБПФ для формирования обработанной при помощи ОБПФ выходной информации. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу беспроводной связи, станции мобильной связи и базовой станции

 


Наверх