Патенты автора КРЭЙГ Энтони Дункан (GB)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах спутниковой связи. Технический результат состоит в повышении быстродействия передачи информации за счет компенсации изменения групповой задержки. Для этого система содержит средство для определения, по меньшей мере, одного из: отклонения фазы для частотного канала из множества частотных каналов, демультиплексированных из несущей, для компенсации изменения групповой задержки в несущей и отклонения коэффициента усиления для частотного канала для компенсации изменения коэффициента усиления с несущей; и средство для применения определенного, по меньшей мере, одного из: отклонения фазы и отклонения коэффициента усиления в частотном канале до восстановления несущей из указанного множества частотных каналов. Поэтому изобретение обеспечивает возможность цифровой компенсации любого нежелательного изменения групповой задержки и коэффициента усиления, внесенного, например, аналоговыми компонентами, такими как фильтры в системе спутниковой связи.3н и 5 з.п.ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к спутниковой системе связи, использующей активное подавление помех, чтобы подавлять внутриканальную помеху между пользовательскими сигналами, и предназначено для уменьшения влияния источников помех. Система связи включает в себя приемную или передающую антенну, имеющую множество антенных элементов, каждый антенный элемент ассоциирован с соответствующим сигналом антенного элемента. Способ включает в себя этапы вычисления комплексных значений взвешивания для одного или более из множества сигналов луча, настройки сигналов луча в соответствии с вычисленными комплексными значениями взвешивания и подавления внутриканальной помехи в по меньшей мере одном из сигналов луча с использованием одного или более настроенных полученных сигналов луча, чтобы предоставить выходной сигнал с подавленной помехой. Комплексные значения взвешивания могут вычисляться на основании алгоритма постоянных модулей. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области радиотехники, а именно к системе цифровой обработки для полезных нагрузок спутников связи, и может быть использовано в системах спутниковой связи с множеством направленных лучей. Технический результат заключается в осуществлении модульного подхода к конструкции и воплощению интегрированного процессора для систем спутниковой связи с множеством направленных лучей таким образом, что общий интегрированный процессор содержит большое количество идентичных интегрированных модулей процессора, а также в обеспечении поддержки требований к системе и трафику в широком диапазоне задач. Для этого количество модулей интегрированного процессора выбрано в соответствии с характеристиками антенны и ширины полосы восходящей линии и нисходящей линии определенной миссии, в связи с характеристиками модуля интегрированного процессора, и каждый модуль интегрированного процессора содержит каскад цифровой обработки, содержащий множество входных и выходных портов, A/D и D/A преобразователи и средство цифровой обработки. 1 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к фазированным антенным решеткам, при этом функция формирования диаграммы направленности в пределах фазированной решетки упрощена разделением ее на две стадии, среди которых стадия подрешетки относится к постоянному или нечасто изменяемому набору перекрывающихся подрешеток, а основная стадия обеспечивает реконфигурирование главной схемы в виде многочисленных реконфигурируемых сфокусированных лучей в пределах определенной области покрытия

 


Наверх