Патенты автора Прадед Владимир Васильевич (RU)

Изобретение относится к области электронной техники и может использоваться в технологии производства высоковольтных вакуумных герконов. Технический результат - повышение производительности процесса изготовления и качества герконов. Способ герметизации высоковольтных вакуумных герконов включает их присоединение к вакуумной системе, нагрев до температуры 350-380°С и выдержку при данной температуре, отпаивание штенгелей и охлаждение. Партию герконов размещают в кассетах внутри вакуумной камеры, нагрев герконов осуществляют со скоростью 10-15 град./мин, установившуюся температуру поддерживают в течение 40-90 минут до достижения в камере давления остаточных газов не хуже 10-5 Торр, отпаивание штенгелей производят их локальным нагревом до температуры 900-1000°С в течение 30-40 секунд, а охлаждение герконов выполняют со скоростью 3-5 град./мин. 2 ил.

Изобретение относится к области автоматизации производственных процессов и может быть использовано в устройствах для поштучной подачи деталей на позицию обработки или сборки, например стеклотрубок герконов. Устройство содержит плоскую станину, расположенную под углом 15° к вертикальной оси, размещенные на станине бункер, цилиндрический барабан, на наружной поверхности которого выполнены продольные захватные пазы и который расположен под отверстием бункера, приемный лоток, расположенный под нижней частью барабана, при этом барабан установлен на станине с возможностью вращения относительно оси, расположенной перпендикулярно поверхности станины. При этом барабан со стороны станины закрыт диском, а по ходу своего вращения между бункером и приемным лотком барабан закрыт корпусом, захватные пазы выполнены с определенным размером, а в поверхности барабана перпендикулярно захватным пазам выполнены кольцевые канавки, внутри которых над входным отверстием лотка расположен съемник. Использование изобретения позволяет повысить надежность работы устройства. 2 ил.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для контроля размеров и концентрации механических посторонних частиц в различных изделия, в частности на внутренней поверхности стеклотрубок герконов. Устройство контроля посторонних частиц в стеклотрубках герконов содержит узел крепления стеклотрубки, лазерный источник света, облучающий внутренний объем стеклотрубки, и систему контроля света, рассеянного частицами в направлении, перпендикулярном оси стеклотрубки, при этом излучение лазера имеет мощность 3,0-5,0 мВт и направлено вдоль оси стеклотрубки, длина волны излучения составляет 600-650 нм, при этом на входе излучения в стеклотрубку в плоскости, перпендикулярной ее оси, расположена диафрагма, имеющая отверстие круглой формы, центр которого расположен на оси стеклотрубки, при этом диаметр отверстия диафрагмы равен диаметру внутреннего поперечного сечения стеклотрубки. Технический эффект от использования предлагаемого технического решения обусловлен повышением точности контроля посторонних частиц внутри стеклотрубок герконов. 2 ил.

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано при производстве герметизированных магнитоуправляемых контактов (герконов). Техническим результатом является изготовление герконов с заданной величиной области перекрытия. В способе регулирования взаимного расположения контакт-деталей геркона путем воздействия на одну из контакт-деталей импульсным лазерным излучением с энергией 0,5-2,0 Дж, сфокусированным на поверхность контакт-детали, параллельную плоскости межконтактного зазора, на расстоянии 1/5-1/3 части контакт-детали внутри стеклобаллона от места заварки, воздействуют лазерным излучением на боковую поверхность контакт-детали, перпендикулярную плоскости межконтактного зазора. 1 ил.

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в электронной промышленности при изготовлении герметизированных магнитоуправляемых контактов (герконов)

 


Наверх