Патенты автора РОЙШ Уве (DE)

Настоящее изобретение относится к биотехнологии и генной инженерии, в частности к триспецифичной антигенсвязывающей молекуле, при этом указанная антигенсвязывающая молекула является по меньшей мере четырехвалентной и содержит антигенсвязывающий сайт, обладающий специфичностью против первого эпитопа антигена, антигенсвязывающий сайт, обладающий специфичностью против второго эпитопа антигена, и два антигенсвязывающих сайта, обладающих специфичностью против третьего эпитопа антигена. Изобретение позволяет эффективно применять такую молекулу в качестве лекарственного средства для терапии опухолей. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антигенсвязывающему белку для связывания с CD3. Также раскрыты полинуклеотид, кодирующий указанный белок, фармацевтическая композиция, содержащая указанное антитело. Раскрыты способ получения указанного антитела и применение указанного полинуклеотида или вектора. Изобретение позволяет эффективно лечить заболевания, ассоциированные с CD3. 5 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 пр., 1 табл., 4 ил.

Изобретение относится к EGFRvIII-связывающему белку, содержащему EGFRvIII-связывающий сайт, и его использованию. Предложен EGFRvIII-связывающий белок, содержащий EGFRvIII-связывающий сайт, и, необязательно, (i) содержащий по меньшей мере один дополнительный функциональный домен или (ii) являющийся мультиспецифичным. При этом EGFRvIII-связывающий сайт содержит вариабельный домен тяжелой цепи антитела, содержащий CDR1, выбранный из группы, состоящей из SEQ ID №: 27, 33, 42, 46, 49, 53, YDFSSYWIG; CDR2, выбранный из группы, состоящей из SEQ ID №: 28, 38, 43, 50, 54, 61, 63; и CDR3 с последовательностью SEQ ID №: 29, и вариабельный домен легкой цепи антитела, содержащий CDR1, выбранный из группы, состоящей из SEQ ID №:30, 34, 36, 39, 44, 47, 51, 56, 59, 64; CDR2, выбранный из группы, состоящей из SEQ ID №: 31, 40, 57, и CDR3, выбранный из группы, состоящей из SEQ ID №: 32, 35, 37, 41, 45, 48, 52, 55, 58, 60, 62 и 65. Также предложены полинуклеотид, кодирующий указанный белок, вектор экспрессии, содержащий указанный полинуклеотид, клетка-хозяин для экспрессии EGFRvIII-связывающего белка, трансформированная или трансфецированная указанным вектором, а также фармацевтическая композиция для применения в лечении опухоли, содержащая в эффективном количестве указанный EGFRvIII-связывающий белок, указанный вектор или указанную клетку-хозяин. Изобретение позволяет получить высокоспецифичный EGFRvIII-связывающий белок с высоким сродством и обеспечивает специфичное и мощное уничтожение солидных раковых опухолей нескольких типов. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 12 ил., 7 табл., 12 пр.

 


Наверх