Патенты автора ХАЛЛАК Бассам (AU)

Изобретение относится к емкостям со средствами индикации вскрытия и/или предшествующих попыток открытия емкости. Изобретение также относится к способам индикации вскрытия емкости. Емкость (10), имеющая средства индикации вскрытия или предшествующих попыток открывания емкости, включает отслаиваемый язычок (60) для открывания емкости, таким образом получая доступ к внутренней части емкости и ее содержимому. Емкость дополнительно включает средства отрывного язычка (50), который должен быть по меньшей мере частично отделен от подложки (20) емкости для получения доступа к отслаиваемому язычку. Отделение отрывного язычка обеспечивает индикацию вскрытия или предшествующих попыток открывания. Обеспечивается четкая индикация вскрытия или предшествующих попыток открывания, но при этом относительно недорогая для производства и включения в емкость или упаковку. 3 н. и 19 з.п.ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к упаковочным системам, включающим теромоусадочные контейнер с гибкой стенкой или обертку и этикетку, наносимую на них. Способ упаковки и нанесения этикетки на изделие содержит получение подвергающегося усадке материала, получение подвергающейся усадке этикетки, нанесение этикетки на материал, укладывание упаковываемого изделия в материал с этикеткой и последующую усадку материала. По другому варианту способ упаковки и нанесения этикетки на изделие в отличие от предыдущего характеризуется вакуумированием перед усадкой внутреннего объема контейнера. Способ получения упаковочной системы содержит получение подвергающегося усадке контейнера с гибкой стенкой, имеющего первый набор усадочных характеристик, получение подвергающейся усадке этикетки, имеющей второй набор усадочных характеристик, и согласование этих наборов таким образом, что после закрепления этикетки на контейнере и при их одновременной усадке они подвергаются усадке в одинаковой степени. Сама упаковочная система характеризуется тем, что первый набор усадочных характеристик контейнера и второй набор усадочных характеристик этикетки согласованы друг с другом. Еще по одному варианту способ упаковки и нанесения этикетки на изделие содержит получение подвергающихся усадке материала и этикетки, нанесение этикетки на материал, формование по меньшей мере одной этикетки и материала с изменением его формы, укладывание упаковываемого изделия в подвергающийся усадке материал с нанесенной на него этикеткой и последующую усадку. Группа изобретений обеспечивает повышение качества. 5 н. и 85 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение касается составной, повторно запечатываемой, одноразовой упаковки. Данная составная упаковка содержит контейнер (100) и многослойную крышку (20), сцепленные друг с другом для первоначального запечатывания содержимого упаковки. Упаковку можно затем легко открыть путем отсоединения первой части крышечного компонента от остальной второй части крышечного компонента и контейнерного компонента, термосваренного с ней, путем отделения адгезивного слоя от высвобождающего слоя вдоль заданной линии раздела. Упаковку можно надежно и эффективно повторно запечатать введением в контакт ранее разделенных частей крышки друг с другом. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 табл., 10 ил, 2 пр.

Изобретение относится к повторно запечатываемому упаковочному ламинированному материалу и повторно запечатываемой емкости в виде пакета, выполненной из указанного материала

 


Наверх