Патенты автора Рыжакина Елена Александровна (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой способ приготовления композиции для подкожного введения тканевого порошка растительного происхождения через инъекционную иглу с помощью ветеринарного шприца, включающий смешивание порошка тканевого препарата растительного происхождения с 0,2%-ным раствором йодистого крахмала в соотношении 1:2. Изобретение дает возможность подкожного введения тканевого порошка растительного происхождения через инъекционную иглу с помощью ветеринарного шприца.
Изобретение относится к ветеринарии, а именно к способу получения порошка тканевого препарата из картофеля. Способ получения порошка тканевого препарата из картофеля, в котором измельченные клубни картофеля консервируют 5% спиртовым раствором йода, выдерживая в темном месте при комнатной температуре в течение 5 суток, тканевый препарат промывают дистиллированной водой, высушивают, измельчают. Вышеописанный способ позволяет получить порошок тканевого препарата, не содержащего соединения хлора, по упрощенной технологии, а также обеспечивает повышение биологической активности получаемого препарата.
Изобретение относится к ветеринарному акушерству и ветеринарной санитарии, исключает необходимость использования дорогих импортных препаратов и препаратов, содержащих антибиотики

 


Наверх