Патенты автора ОГБОРН Стивен Мартин (AU)

Изобретение относится к новой кристаллической форме ингенол мебутата, характеризующейся FTIR-ATR спектром, демонстрирующим пики в спектре нарушенного полного внутреннего отражения с частотами при 3535, 2951, 1712, 1456, 1378, 1246, 1133, 1028 и/или 956 см-1 (±3 см-1), и кривая которой, полученная с помощью дифференциальной сканирующей калориметрии, демонстрирует скачок при температуре 153±5°C; а также к способам ее получения и к ее применению для лечения кожных повреждений. Более конкретно, настоящее изобретение относится к превращению аморфного ингенол мебутата (ингенол-3-ангелата, PEP005) в новую кристаллическую форму, которая имеет высокую степень чистоты и охарактеризована данными рентгеновской кристаллографии монокристалла (XRC), инфракрасной спектроскопии нарушенного полного внутреннего отражения с Фурье преобразованием (FTIR-ATR) и дифференциальной сканирующей калориметрии (DSC). 10 н. и 27 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может применяться для лечения кожных повреждений у субъекта, где указанные повреждения вызваны вирусом. Для этого субъекту вводят соединения ингенола или его фармацевтически приемлемую соль. Способ обеспечивает эффективное лечение за счет направленного действия соединения ингенола на клетки, содержащие вирус. 18 з.п. ф-лы, 13 табл.

Изобретение относится к косметологии и представляет собой способ лечения естественно стареющей и/или фотостареющей кожи у субъекта, включающий введение в кожу указанного субъекта ингенол-3-ангелата или его фармацевтически приемлемой соли

 


Наверх