Патенты автора Соловьева Арина Юрьевна (RU)

Изобретение относится к хирургической стоматологии и может быть использовано в качестве опоры мостовидного протеза у пациентов с единичными, множественными и полным отсутствием зубов нижней челюсти при горизонтальной и вертикальной редукции альвеолярного отростка. Дентальный листовидный гребешковый имплантат из сплава с термомеханической памятью содержит внутрикостную пластинчатую часть, разделенную прорезями на лепестки, имеющие разную высоту и отогнутые оппозитно, и опорные головки. Внутрикостная пластинчатая часть имеет трапециевидную форму с отношением линейного размера на уровне плеча имплантата к линейному размеру на уровне основания имплантата более единицы. Внутрикостная часть поделена сквозными прорезями каплеообразной формы на лепестки, расширенные у основания. Изобретение позволяет сократить сроки лечения и повысить выживаемость протезно-имплантатной системы путем увеличения площади опоры внутрикостной пластинчатой части имплантата. 3 з.п. ф-лы, 12 ил., 3 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии, и предназначено для установки в лунку многокорневого зуба (моляра) нижней челюсти и дальнейшего использования в качестве опоры протеза. Имплантат для установки в лунку многокорневого зуба нижней челюсти из материала с термомеханической памятью формы состоит из опорной головки в форме усеченного конуса с вертикальными бороздками и внутрикостной части к виде пластины. Внутрикостная часть выполнена в виде трех колец с активными элементами, два из которых расположены в верхней половине слева и справа от вертикальной оси имплантата, а третье в нижней половине. Внутрикостная часть имеет S-образный изгиб в горизонтальной плоскости вогнутую и пришеечную часть. Изобретение позволяет повысить стабильность имплантата и его адаптацию к анатомо-топографическим особенностям лунки нижнего моляра. 3 ил.

Изобретение относится к области медицины, в частности хирургической стоматологии, и может быть использовано в качестве опоры несъемного протеза у пациентов с дефектами зубного ряда при атрофии беззубого участка альвеолярного отростка

 


Наверх