Патенты автора ПЕТЕРС Феликс Годфрид Петер (NL)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству для микродермабразивной обработки, содержащему обрабатывающую головку, имеющую полость с внутренними стенками, отверстие в упомянутых внутренних стенках и конец обрабатывающей головки для размещения обрабатывающей головки на коже пользователя, при этом конец обрабатывающей головки содержит первую абразивную поверхность и внутренние стенки содержат вторую абразивную поверхность, при этом отверстие выполнено с возможностью соединения с источником вакуума для приложения разрежения внутри полости, когда конец обрабатывающей головки размещается на коже пользователя, и при этом первая абразивная поверхность имеет шероховатость, отличающуюся от второй абразивной поверхности. 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к средствам для регулирования дозы облучения пациента во время СТ-сканирования. Система для ограничения дозы облучения содержит источник рентгеновского излучения, динамический и стационарный коллиматоры и рентгеновский детектор. Источник выполнен с возможностью аксиального перемещения параллельно VOI на стационарной опоре объекта. Динамический коллиматор расположен между источником рентгеновского излучения и VOI. Рентгеновский детектор расположен противоположно источнику рентгеновского излучения и коллиматору. При этом в способе уменьшения дозы коллиматор открывается и закрывается согласованно с осевым перемещением, по мере того, как коллиматор приближается к положению выключения рентгеновского излучения, система заканчивает получение СТ для VOI. Полный конический рентгеновский пучок, пропускаемый через динамический коллиматор, на конце VOI ограничен стационарным коллиматором. В способе сканирования VOI перемещают конический пучок излучения от первого конца VOI ко второму концу вдоль спирального пути, срезают задний участок конического пучка, смежный с первым концом VOI, и передний участок конического пучка, смежный со вторым концом VOI. Система для управления излучением во время СТ-сканирования содержит динамический коллиматор и два аксиально неподвижных коллиматора. Динамический коллиматор содержит заднюю и переднюю шторку затвора. Первый аксиально неподвижный коллиматор расположен между положением включения излучения и первым концом VOI. Второй аксиально неподвижный коллиматор расположен между положением выключения излучения и вторым концом VOI. Использование изобретения обеспечивает минимизацию дозы облучения пациента рентгеновским излучением. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к рентгеновским фильтрам в коллиматоре для регулирования энергии пучка рентгеновских лучей в компьютерных томографических системах

 


Наверх