Патенты автора НИСИКИМИ Дзунити (JP)

Курковый переключатель включает в себя корпус, содержащий внутри переключающий механизм и имеющий проем с одной стороны, крышку, предназначенную для размещения внутри проема корпуса для закрытия проема, и курок, расположенный снаружи корпуса и предназначенный для управления механизмом переключателя посредством скольжения штока. На внутренней поверхности стенки сформировано углубление, ограничивающее часть корпуса со стороны проема. На внешней периферийной оконечной части крышки сформирован выступ. Контактный выступ выполнен таким образом, что он выдается наружу из боковой поверхности выступа, так чтобы он входил в соприкосновение с соответствующим контактным углублением. Соединительная канавка сформирована с помощью внутренней поверхности стенки проема корпуса и выступа, и соединительная канавка заполняется клеящим составом. Технический результат - создание монтажной конструкции компонентов, которая обеспечивает повышение защищенности переключателя от проникновения пыли и влаги. 6 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к переключателю для управления скоростью вращения двигателя. Переключатель содержит рабочий элемент, первую схему и вторую схему. Первая схема содержит щетку, соединенную с рабочим элементом, имеющим контакт, а также включает в себя переменную резистивную пластину, имеющую сопротивление, изменяющееся в ответ на положения точки контакта щетки таким образом, что первая схема выводит сигнал управления на двигатель в соответствии с положением точки контакта. Вторая схема соединяет щетку и резистивную пластину не через точку контакта, при расположении щетки в заданном положении относительно резистивной пластины. Электрический инструмент содержит переключатель для изменения скорости, содержащий элементы, указанные выше. Техническим результатом является повышение стабильности работы электрического инструмента. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к переключающему устройству для электроинструмента. Переключающее устройство содержит рычаг переключающего устройства, управляемый для перемещения между положением включения для активации электроинструмента и положением выключения для остановки электроинструмента, механизм блокировки в положении включения, механизм блокировки в положении выключения и элемент управления блокировкой. Механизм блокировки в положении включения выполнен с возможностью блокирования рычага переключающего устройства в положении включения. Механизм блокировки в положении выключения выполнен с возможностью блокирования рычага переключающего устройства в положении выключения. Элемент управления блокировкой опирается на рычаг переключающего устройства и перемещается вместе с рычагом переключающего устройства при его перемещении. Элемент управления блокировкой управляется в первом направлении для приведения в действие механизма блокировки в положении включения и управляется во втором направлении для разблокирования механизма блокировки в положении выключения. Причем первое направление и второе направление отличаются друг от друга. В результате предотвращается возможность случайного запуска электроинструмента или включения переключающих устройств. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к курковому переключателю, имеющему рычаг переключения для прямого и обратного вращения, корпус выполнен с камерой для размещения узла управления скоростью, камерой для размещения поворачивающейся оси для установки рычага переключения и камерой для размещения контактной планки рядом с камерой для размещения поворачивающейся оси с защитным элементом между ними; камера для размещения поворачивающейся оси имеет отверстие для установки поворачивающейся оси, и водонепроницаемое средство для закрывания, по меньшей мере, зазора между рычагом переключения и отверстием для установки поворачивающейся оси во избежание попадания в него воды

 


Наверх