Патенты автора КИЛПАТРИК-ЛИВЕРМАН ЛаТония (US)

Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта, их получению и применению. Предлагается композиция для ухода за полостью рта, содержащая смесь четырехосновного галогенида цинка и триметилглицина (TMG) гидрохлорида. Предлагается также комплекс четырехосновный галогенид цинка-триметилглицина гидрохлорид, а также применение четырехосновного галогенида цинка вместе с триметилглицина гидрохлоридом в производстве продукта для ухода за полостью рта. Способы применения композиции, включающие нанесение вышеуказанной композиции на зубы, представляют собой: способ лечения или уменьшения эрозии зубной эмали, способ чистки зубов, способ уменьшения биопленки, образуемой бактериями, способ лечения или уменьшения зубного налета, способ лечения или уменьшения воспаления десен, способ ингибирования кариеса, способ лечения или уменьшения образования полостей и/или уменьшения повышенной чувствительности дентина. Вышеуказанный состав композиции обеспечивает эффективную доставку ионов цинка к поверхности зубов при использовании композиции в сочетании с уменьшением растворимости при разбавлении композиции в процессе ее использования и образованием осадка соединения цинка, который может закрыть дентинные канальцы, тем самым уменьшая чувствительность зубов. 10 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 табл., 4 пр.
Группа изобретений относится к композиции для ухода за полостью рта, включающей смесь оксида цинка и триметилглицина (TMG), где TMG включен в состав композиции в форме гидрогалогенида, и оксид цинка и TMG образуют растворимые комплексы, выбранные из цинк-TMG-гидрогалогенидных комплексов, цинк-гидрогалогенидных комплексов и смесей, где гидрогалогенид выбирают из гидрофторида, гидрохлорида и гидробромида, а также к способу лечения или ослабления эрозии зубной эмали, способу уменьшения биопленки и налета бактериального происхождения, способу уменьшения гингивита, способу подавления разрушения зубов и формирования полостей, способу ослабления гиперчувствительности дентина, включающим нанесение на зубы такой композиции, применению оксида цинка совместно с TMG в форме гидрогалогенида в производстве композиции для ухода за полостью рта. Техническое решение обеспечивает создание комплекса, способного образовывать раствор, из которого выпадает осадок при разбавлении. 7 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 пр., 6 табл.

Изобретение относится к области косметологии и гигиены и представляет собой антиперспирантную композицию в форме карандаша, включающую: a) антиперспирантное активное вещество; b) более чем 15 масс.% растительного масла; c) менее чем 40 масс.% летучего силиконового масла; d) гелеобразующее вещество, включающее гидрогенизированное соевое масло и жирный спирт. Изобретение обеспечивает создание антиперспирантной композиции с высоким содержанием растительного масла, не оставляющей ощущения сальности, жирности и белого остатка. Изобретение также обеспечивает антиперспирантную композицию с низким содержанием летучего силикона, вплоть до его исключения, при сохранении внешнего вида и эффективности средства в сравнении его с продуктами, содержащими летучий силикон. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 пр., 9 табл.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой безводную жидкую антиперспирантную композицию, содержащую: a) носитель, содержащий i) по меньшей мере один компонент, выбранный из катиона и цвиттер-иона, и ii) донор водородной связи, где содержание носителя выше, чем содержание любого другого вещества в композиции, и катион и/или цвиттер-ион и донор водородной связи образуют эвтектический растворитель; b) по меньшей мере одно активное вещество с антиперспирантной активностью, где катион/цвиттер-ион представляет собой по меньшей мере одно вещество, выбранное из триметилглицина, триметилглицингидрохлорида, глицина, аминокислот и холинхлорида, и где донор водородной связи содержит мочевину. Изобретение обеспечивает создание прозрачной антиперспирантной композиции, которая не оставляет белых следов при нанесении на кожу потребителя и обладает повышенной стабильностью. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 18 табл., 1 пр.

Изобретение относится к новому способу изготовления антиперспирантного активного состава, имеющего SEC хроматограмму, показывающую высокую интенсивность SEC пика 4. Способ включает нагревание водного раствора, содержащего соль алюминия, имеющую молярное соотношение алюминия к хлору от 0,3:1 до 3:1, необязательно с буферным веществом, при температуре от 50°C до 100°C в сосуде с обратным холодильником в течение от 1 часа до 6 часов для получения раствора соли алюминия, последующее добавление водного раствора гидроксида натрия для получения раствора соли алюминия, имеющего молярное соотношение OH:Al от 2:1 до 2,6:1 для того, чтобы получить раствор соли алюминия с отрегулированной величиной pH, имеющий pH от 2 до 5, обеспечение ионами кальция и необязательное добавление водного раствора, содержащего соединение циркония, к раствору соли алюминия с отрегулированной величиной pH, чтобы, таким образом, получить раствор соли алюминия и циркония, имеющий молярное соотношение алюминия к цирконию от 5:1 до 10:1. При этом, когда используется кальциевое основание, весовое соотношение гидроксида натрия к кальциевому основанию находится в пределах от более 0 до 20, или, когда источником ионов кальция является соль, весовое соотношение гидроксида натрия к ионам кальция находится в пределах от более 0 до 11. Способ позволяет упростить стадию очистки полученного антиперспирантного продукта. 21 з.п. ф-лы, 5 пр.

 


Наверх