Патенты автора ХАНСЕН Ник Эндрю (GB)

Настоящее изобретение относится к устройствам и способам, относящимся к дозированной выдаче напитков из машин для их приготовления. Многократно заполняемое устройство для применения вместе с машиной для приготовления и выдачи напитков содержит впускное отверстие для поступления воды в процессе работы из источника воды машины для приготовления и выдачи напитков; выпускное отверстие, через которое может быть дозированно выдана текучая среда; группу многократно заполняемых камер для ингредиентов напитка, в котором впускное отверстие расположено на внешней кромке устройства или возле нее, выпускное отверстие расположено по центру устройства или возле него, и камеры для ингредиентов напитка распределены вокруг выпускного отверстия. Способ дозированной выдачи напитка из машины для приготовления и выдачи напитков, включает применение многократно заполняемого устройства. Способ включает стадии, на которых: открывают устройство; заполняют одну или несколько многократно заполняемых камер для ингредиентов напитка одной или несколькими порциями ингредиентов напитка; закрывают устройство; вставляют устройство в машину для приготовления и выдачи напитков; осуществляют работу машины для приготовления и выдачи напитков, в процессе которой вода пропускается через группу многократно заполняемых камер для ингредиентов напитка и выдается через выпускное отверстие устройства в приемный сосуд. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности. Способ дозирования напитка реализуют следующим образом. Вставляют таблетку с ингредиентами напитка в устройство для приготовления напитка. Используют датчик для измерения характеристики, связанной с толщиной по меньшей мере части таблетки между основанием углубления и противоположной внешней стороной для идентификации таблетки. Конфигурируют один или более параметр дозирования на устройстве для приготовления напитка на основе идентификации таблетки. Эксплуатируют устройство для приготовления напитка с целью дозирования напитка, полученного от взаимодействия таблетки и жидкости на водной основе. При этом таблетка содержит углубление по меньшей мере на одной внешней поверхности. Устройство для приготовления напитка содержит камеру для приема таблетки с ингредиентами напитка, резервуар для жидкости на водной основе или внешний источник воды под давлением, нагреватель для изменения температуры жидкости на водной основе, датчик для измерения характеристики, связанной с толщиной по меньшей мере части используемой таблетки, контроллер, связанный с резервуаром для жидкости на водной основе или внешним источником воды под давлением, нагревателем и датчиком. Указанный контроллер запрограммирован для идентификации таблетки на основании измерения характеристик и конфигурирования одного или более параметров дозирования на устройстве на основании указанной идентификации, где используемая таблетка содержит углубление по меньшей мере на одной внешней поверхности и датчик сконфигурирован для измерения характеристики, связанной с толщиной таблетки между основанием углубления и противоположной внешней стороной. Система содержит устройство для приготовления напитка и таблетку с ингредиентами напитка, где таблетка содержит углубление по меньшей мере на одной внешней поверхности. Группа изобретений обеспечивает подстраивание параметров дозирования напитка в соответствии с типом таблеток, при этом предоставляется дополнительное средство идентификации ингредиентов напитка, поскольку измерение углубления позволит пользователю различить разные таблетки, имеющие одну и ту же высоту, но различные углубления. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится машине для приготовления напитков. Машина содержит камеру для приема таблетки с ингредиентами напитка, источник жидкости, нагреватель для измерения температуры жидкости, датчик для измерения покрытия поверхности по меньшей мере части используемой таблетки с ингредиентами напитка, контроллер, связанный с источником жидкости, нагревателем датчиком; контроллер, запрограммированный для идентификации таблетки с ингредиентами напитка на основе измерения покрытия поверхности и конфигурирования одного или более параметров дозирования машины для приготовления напитка. Благодаря использованию таблеток, реализуется возможность подачи ингредиентов непосредственно в камеру для приготовления напитка, а не заключенных в капсулу, что обуславливает повышение качества приготавливаемого напитка. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Картридж, содержащий чашевидный корпус, имеющий основание, периферийную боковую стенку и открытую верхнюю часть с крышкой, прикрепленной к чашевидному корпусу с образованием объема емкости. Крышка может быть проколота для обеспечения притока водной среды в объем емкости. Фильтр расположен внутри объема емкости для разделения объема емкости на отсек ингредиентов, содержащий один или более ингредиентов напитка, и объем фильтрата. Основание может быть проколото для обеспечения оттока жидкости из объема емкости. Периферийная боковая стенка содержит множество желобков, образующих множество каналов фильтрата, выполненные с возможностью направлять поток напитка вниз. Чашевидный корпус выполнен с возможностью расширяться в поперечном направлении, когда в объем емкости подается водная среда при температуре по меньшей мере 85°С и под давлением по меньшей мере 20 кПа. 3 н. и 16 з.п. ф-лы,1 табл., 11 ил.

Изобретение относится к картриджу для приготовления напитка, содержащему: закрытый контейнер, определяющий объем контейнера; фильтр для разделения пространства контейнера на камеру для ингредиента и фильтрующее пространство; содержимое напитка, расположенное в пространстве камеры для ингредиента; и защитный элемент, расположенный в фильтрующем пространстве; при этом защитный элемент расположен в пределах фильтрующего пространства для определения зоны выпуска, и при этом защитный элемент размещен между фильтром и зоной выпуска; при этом защитный элемент выполнен с возможностью предотвращения проникновения фильтра в зону выпуска так, что при прокалывании прокалываемой поверхности картриджа прокалывателем аппарата для приготовления напитков прокалыватель может быть размещен в жидкостной связи с зоной выпуска без контакта прокалывателя с защитным элементом или фильтром. Таким образом, обеспечивается повышенная органолептика напитка, а также гигиеничность выпускаемого устройством напитка. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к машине для приготовления напитков для образования напитка посредством контакта водной среды с одним или несколькими ингредиентами напитка, причем машина для приготовления напитка, включает трубу, формирующую часть выпускного тракта для выпуска напитка в емкость, при этом труба имеет верхний по ходу потока конец для приема напитка и нижний по ходу потока конец для выпуска напитка; причем верхний по ходу потока конец имеет характеристический внутренний размер по меньшей мере 8 мм и нижний по ходу потока конец имеет характеристический внутренний размер по меньшей мере 10 мм. Заявленная конструкция позволяет обеспечить возможность приготовления и выдачи напитков из картриджей, включающих аэратор, обеспечивая достаточный приток воздуха к аэратору при отсутствии дополнительной воздушной магистрали в камере образования напитка. 4 н. и 32 з.п. ф-лы, 47 ил.
Изобретение относится к капсуле, системе и способу приготовления напитка. Капсула для приготовления напитка из ингредиента напитка содержит первую часть и вторую часть, вместе образующие в капсуле отсек для ингредиента напитка, в который поступает ингредиент напитка. Первая часть имеет предварительно сформованное впускное отверстие для поступления водной среды в капсулу, а вторая часть имеет предварительно сформованное выпускное отверстие для напитка, приготовленного из ингредиента напитка и водной среды. При помещении капсулы в емкость автомата для приготовления напитка капсула может сжиматься за счет того, что первая часть капсулы захватывается приспособлением для прокалывания впускного отверстия автомата для приготовления напитка, в результате чего первая часть капсулы перемещается в направлении второй части капсулы без прокалывания первой или второй частей. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к устройству для применения вместе с машиной для приготовления и выдачи напитков, содержащей считыватель кодов, содержащему впускное отверстие для поступления в процессе работы горячей воды из источника воды машины для приготовления и выдачи напитков и выпускное отверстие, через которое может быть дозированно выдана горячая вода; причем устройство содержит также несколько кодов, каждый из которых содержит информацию, относящуюся к одному или нескольким параметрам дозированной выдачи для указанной машины; и устройство может быть сконфигурировано пользователем таким образом, что пользователь может выбрать один код из группы кодов, который считывается в процессе работы считывателем кодов машины для приготовления и выдачи напитков для установки одного или нескольких параметров дозированной выдачи для этой машины. Данное выполнение устройства сокращает время и трудоемкость процесса задания параметров напитка, при этом отсутствует дополнительная необходимость программирования машины для приготовления и выдачи напитков вручную. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к усовершенствованиям в системах приготовления напитков/пищевых продуктов и, в частности, к системам приготовления напитков/пищевых продуктов, содержащим машины типа, который использует предварительно упакованные картриджи, содержащие ингредиенты напитка или пищевые ингредиенты. Картридж (30) содержит один или более ингредиентов напитка или пищевых ингредиентов для использования в машине для приготовления напитка или пищевого продукта из указанных ингредиентов. Картридж (30) содержит основание (34), выходное отверстие (37) в основании (34) и выступ (38), проходящий от основания (34) картриджа вокруг выходного отверстия (37). Картридж (30) вставляется в удерживающий приемник (14) машины, выступ (38) взаимодействует с элементом (65) машины, и выступ (38) выполнен с возможностью установки давления в картридже (30) во время процесса приготовления. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Способ приготовления напитков, использующий устройство для приготовления напитка, предназначенное для приготовления напитков из одного или более ингредиентов напитка и содержащее систему подачи, средство клапана и насос для подачи жидкости по системе подачи, причем согласно способу управляют объемом воздуха, присутствующего в, по меньшей мере, части системы подачи устройства, для получения заданных характеристик пенки или пены в приготовляемом напитке, при этом объемом воздуха действенно управляют либо с помощью увеличения объема воздуха для увеличения отношения объем воздуха : объем жидкости в получаемом напитке, либо с помощью уменьшения объема воздуха для уменьшения отношения объем воздуха : объем жидкости, либо с помощью сохранения объема воздуха, и регулирование осуществляют с помощью регулирования открывания или закрывания средства клапана в связи с действием насоса во время цикла заваривания. Изобретение направлено на усовершенствование известных устройств для приготовления напитков, которые позволяют производить широкий выбор видов напитков высокого качества, имеющих разные свойства, для работы с которыми не требуется специальное обучение, а также которые требуют минимум очистки или не требуют ее вообще. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 30 ил.

 


Наверх