Патенты автора Полывяный Юрий Владимирович (RU)

Изобретение относится к устройствам для изготовления сливочного масла из сливок методом сбивания и может использоваться на предприятиях молочной промышленности, крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйствах. Устройство для изготовления сливочного масла содержит горизонтально расположенную цилиндрическую емкость, неподвижно закрепленную в подшипниковых опорах, и механизм сбивания, смещенным относительно центра цилиндрической емкости вниз и выполненный в виде цилиндрического ротора с шевронным расположением лопастей по секциям разделения потока L, которые образованы плоскими алгебраическим кривыми – дельтоидами. Угол раствора лопастей α в направлении вращения механизма сбивания составляет 58…62°. Коэффициент соотношения диаметра механизма сбивания dм к диаметру цилиндрической емкости de составляет 0,45. Изобретение позволит исключить образование застойных зон и увеличить производительность устройства для изготовления сливочного масла. 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для изготовления сливочного масла из сливок методом сбивания и может использоваться на предприятиях молочной промышленности, крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйствах. Маслоизготовитель содержит горизонтально расположенную цилиндрическую емкость, неподвижно закрепленную в подшипниковых опорах, и механизм сбивания, смещенный относительно центра цилиндрической емкости вниз и выполненный в виде цилиндрического ротора с шевронным расположением лопастей в количестве от трех до семи, установленных под углом α от 3° до 15° по секциям разделения потока L от одной до трех. Коэффициент соотношения диаметра механизма сбивания dм к диаметру цилиндрической емкости de составляет 0,45. Изобретение позволит исключить образование застойных зон и увеличить производительность маслоизготовителя. 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для изготовления сливочного масла из сливок методом сбивания и может использоваться на предприятиях молочной промышленности, крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйствах. Маслобойка содержит горизонтально расположенную цилиндрическую емкость, неподвижно закрепленную в подшипниковых опорах, и механизм сбивания, смещенный относительно центра цилиндрической емкости вниз и выполненный в виде цилиндрического ротора с шевронным расположением лопастей по секциям разделения потока L, имеющих криволинейную поверхность, выполненную по брахистохроне. Количество лопастей может составлять от трех до семи. Касательная, проведенная к брахистохроне, образует с осевой линией ротора угол α от 25° до 35°. Коэффициент соотношения диаметра механизма сбивания dм к диаметру цилиндрической емкости de составляет 0,45. Изобретение позволит исключить образование застойных зон и увеличить производительность маслобойки. 2 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложен экструдер, состоящий из загрузочной камеры, корпуса, фильеры, вакуумной камеры, шлюзового затвора, вакуум-насоса, вакуум-регулятора и вакуумметра. Корпус экструдера выполнен составным и в его передней части расположен винтовой насос, состоящий из металлического ротора и статора с эластичной обкладкой, между винтовыми поверхностями которых образуются рабочие камеры. Металлический ротор и статор взаимодействуют с подающим шнеком, расположенным в загрузочной камере. Во второй части корпуса расположено нагревающее устройство в виде стальной трубы, охваченной индуктором, выполненным в виде витков изолированного медного провода. Фильера матрицы расположена на выходе сырья из нагревающего устройства в вакуумную камеру экструдера. Верхняя часть загрузочной камеры выполнена одностенной с боковыми стенками, расположенными под углом, меньшим угла трения обрабатываемого сырья о материал стенки камеры, а ее нижняя часть представляет собой цилиндрическую двустенную конструкцию, межстенное пространство которой соединено с вакуумным насосом и вакуумной камерой экструдера. Изобретение обеспечивает повышение энергетической эффективности рабочего процесса. 1 ил.

Использование относится к пищевой промышленности. Маслоизготовитель содержит горизонтально расположенную цилиндрическую емкость, неподвижно закрепленную на опорах, и механизм сбивания, выполненный в виде ротора, содержащего от трех до пяти лопастей, представляющих в поперечном сечении волны и расположенных одна относительно другой под одинаковым углом, и смещенный относительно центра цилиндрической емкости вниз. Коэффициент соотношения диаметра ротора dp к диаметру цилиндрической емкости de равен 0,4. Изобретение позволяет снизить мощность на сбивание и увеличить производительность маслоизготовителя. 2 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к устройствам для изготовления сливочного масла из сливок методом сбивания

 


Наверх