Патенты автора Белоусов Сергей Витальевич (RU)

Изобретение относится к механизации средств для комплексной обработки сельскохозяйственных культур. Устройство содержит агрегат с навеской с установленными на ней резервуаром для рабочей жидкости, насосом и трубопроводом, соединенным с форсунками для подвода рабочей жидкости во внутреннее пространство закрытой полости над рядами растений, регулируемые щитки, на которых установлены форсунки, расположенные по контуру укрытий в их средней части, с возможностью регулировки их положения и количества в зависимости от размеров насаждений. В качестве агрегата использован мотоблок, на навеске которого установлен компрессор для создания рабочего давления в форсунках. Устройство имеет дополнительные торцевые щитки с расположенными внизу щеточками. На боковых щитках установлены планки с технологическими отверстиями для расположения в них форсунок с целью дифференцированной регулировки их по высоте и углу наклона. Все щитки установлены с возможностью дифференцированного открытия от 0-90° в разные стороны по вертикали для подачи рабочей жидкости на растения. Техническим результатом является упрощение конструкции, снижение загрязнения окружающей среды, возможность использования устройства как для уничтожения сорной растительности в междурядьях пропашных культур и многолетних насаждений без механического воздействия на поверхность почвы, так и для поверхностной обработки пропашных культур, осуществляя их подкормку и борьбу с вредителями. 3 ил.

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Опрыскиватель содержит раму (2) с двумя приводными колесами (3) и одним опорным колесом (4) на стойке (5), соединенной с задней навеской (6), двигатель со стартером, топливным баком и воздушным фильтром, редуктор с рычагом переключения передач, клиноременную передачу, электрогенератор, аккумулятор (7), рулевое управление в виде ручек (8), переднюю навеску (9), включающую горизонтальную и вертикальную рамы с направляющими, бак (10) для рабочей жидкости, штангу с распылителями (12), ветрозащитный кожух (13). Устройство имеет дополнительные опорные колеса (14), соединенные с передней навеской (9), на которой установлен бак (10) для рабочей жидкости выполненный герметичным. Ветрозащитный кожух (13) расположен между приводными колесами (3) и передними опорными колесами (14). На стойке (5) заднего колеса (4) расположен дисбаланс (15). Штанга с распылителями (12) выполнена телескопической и имеет компенсационные клапаны выравнивания давления внутри штанги, вставленные в торцы штанги. На ручке рулевого управления (8) расположен пульт управления (17), сообщенный с механизмом внесения рабочей жидкости. Обеспечивается дозированное и равномерное внесение рабочего раствора по всей ширине захвата в теплицах. 3 ил.

ПЛУГ // 2491807
Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к почвообрабатывающим орудиям для основной обработки почвы

 


Наверх