Патенты автора ЯН Сянин (US)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат - контроль доступа к сети. Способ замены скомпрометированных цифровых сертификатов, ассоциированных с электронными универсальными картами с интегральной схемой (eUICC), включенными в мобильные устройства, содержащий этапы, на которых на сервере управления eUICC: принимают указание того, что подписывающий центр, ассоциированный с множеством цифровых сертификатов, скомпрометирован; и для каждого цифрового сертификата из данного множества цифровых сертификатов: идентифицируют (i) eUICC, ассоциированную с этим цифровым сертификатом, и (ii) мобильное устройство, в которое данная eUICC включена, идентифицируют открытый ключ (PKeUICC), который (i) соответствует упомянутой eUICC и (ii) ассоциирован с упомянутым цифровым сертификатом, вызывают создание обновленного цифрового сертификата, причем обновленный цифровой сертификат основывается на PKeuicc и обновленном секретном ключе (SKUpdated_SA), который соответствует подписывающему центру, предписывают упомянутой eUICC заменить упомянутый цифровой сертификат обновленным цифровым сертификатом. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи. Технический результат заключается в упрощении процедуры повторного входа в сеть. Способ повторного входа включает в себя этапы, на которых принимают, с помощью базовой станции сети беспроводной связи, сообщение из мобильной станции, которое включает в себя индикацию того, что мобильная станция находится в режиме восстановления потери зоны охвата, и идентификатор мобильной станции для идентификации мобильной станции. Способ дополнительно включает в себя этап, на котором определяют, сохранен ли статический контекст и/или динамический контекст, связанный с идентификатором мобильной станции в предыдущей обслуживающей базовой станции мобильной станции, и передают сообщение в мобильную станцию для того, чтобы показать, какие действия для повторного входа следует выполнять для обеспечения повторного входа мобильной станции в сеть беспроводной связи. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области передачи коротких сообщений в беспроводной связи. Технический результат заключается в передаче коротких сообщений без необходимости наличия активного соединения. Способ передачи коротких сообщений содержит этапы, на которых: посылают от первой радиостанции на вторую радиостанцию первое управляющее сообщение, причем управляющее сообщение включает в себя поле данных, содержащее короткое сообщение от пользователя первой радиостанции пользователю второй радиостанции и атрибут типа, указывающий, что содержимое поля данных является коротким сообщением; принимают от второй радиостанции второе управляющее сообщение в ответ на первое управляющее сообщение, причем второе управляющее сообщение включает в себя поле данных, содержащее отклик на короткое сообщение и атрибут типа, указывающий, что содержимое поля данных является коротким сообщением. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в снижении времени ожидания, связанного с запросами на выделение ресурса восходящего канала в сетях с усовершенствованной долгосрочной эволюцией (LTE). Абонентский терминал (AT) может передавать состязательную последовательность на расширенном физическом восходящем управляющем канале (ФВУКан) к расширенному узлу В (рУВ) и может одновременно передавать данные, запрашивающие восходящие ресурсы, на физическом восходящем совместно используемом канале (ФВСИКан) к рУВ. Состязательную последовательность передают на ФВУКан в соответствии с форматом, который назначен расширенным узлом В. Состязательную последовательность либо случайно выбирают абонентским терминалом, либо назначают расширенным узлом В. Когда состязательная последовательность и данные не принимаются успешно расширенным узлом В, AT может прибегнуть к более традиционной процедуре канала произвольного доступа (КанПД) для выделения восходящих ресурсов. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Заявленное изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат состоит в отправке идентификатора устройства по беспроводному соединению именно безопасным образом, чтобы не привлечь к мобильному устройству внимание злоумышленников. Для этого получение ключа(ей) защиты по беспроводному соединению безопасным образом осуществляют путем отправки мобильной станцией по беспроводному соединению односторонней перестановки идентификатора мобильной станции, установления ключей с базовой станцией и отправки реального идентификатора мобильной станции безопасным образом. 6 н. и 27 з.п. ф-лы, 2 ил.

Заявленное изобретение относится к базовым станциям. Технический результат заключается в создании эффективных методов для осуществления широковещательной передачи системной информации в беспроводной сети с множеством несущих. Для этого может быть принято уведомление от мобильной станции в сети. Может быть отправлено объявление множества несущих с конфигурацией множества несущих базовой станции. Конфигурация множества несущих базовой станции может включать в себя, по меньшей мере, один индекс несущей, связанный с несущей частотой, на которой работает базовая станция. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх