Патенты автора МОТИЗУКИ Митуру (JP)

Изобретение относится к системе мобильной связи, которая может предоставлять широковещательную мультимедийную услугу для мобильных терминалов. Технический результат изобретения заключается в повышении эффективности управления мобильностью мобильного терминала. Система связи имеет две или более зон MBSFN (одночастотная сеть для услуги широковещательной и многоадресной передачи мультимедиа), в каждой из которых MBMS (Услуга Широковещательной и Многоадресной Передачи Мультимедиа) предоставляется на одной частоте. Базовая станция, принадлежащая множеству зон MBSFN, передает ID каждой зоны MBSFN из множества зон MBSFN посредством BCCH (широковещательного канала управления). Мобильный терминал принимает ID каждой зоны MBSFN из множества зон MBSFN посредством BCCH, переданного от базовой станции. 3 н. и 3 з.п.ф-лы, 103 ил.

Изобретение относится к системе мобильной связи. Технический результат изобретения заключается в повышении эффективности управления мобильностью мобильного терминала. Система связи имеет две или более зон MBSFN (одночастотная сеть для услуги широковещательной и многоадресной передачи мультимедиа), в каждой из которых MBMS (Услуга Широковещательной и Многоадресной Передачи Мультимедиа) предоставляется на одной частоте. Базовая станция, принадлежащая множеству зон MBSFN, передает информацию диспетчеризации для каждого MCCH (канала управления многоадресной передачей) множества зон MBSFN посредством BCCH (широковещательного канала управления). Мобильный терминал принимает информацию диспетчеризации, переданную от базовой станции. Информация диспетчеризации включает в себя период повторения MCCH и значение начальной точки MCCH, соответствующие каждой из множества зон MBSFN. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 103 ил.

Изобретение относится к системе мобильной связи, в которой базовая станция выполняет радиосвязь с множеством мобильных терминалов. Система мобильной связи имеет три типа сот, в том числе, в дополнение к выделенной для MBMS соте, соту для одноадресной передачи, в которую и из которой мобильный терминал может передавать и принимать отдельные данные связи, и смешанную соту для одноадресной передачи/MBMS, которая может предоставлять как услуги, предоставленные посредством соты для одноадресной передачи, так услуги, предоставленные посредством выделенной для MBMS соты. При приеме данных широковещательного типа, передаваемых из выделенной для MBMS соты, мобильный терминал выполняет уведомление относительно состояния MBMS-приема через соту для одноадресной передачи или смешанную соту для одноадресной передачи/MBMS, чтобы передавать информацию для идентификации выделенной для MBMS соты, которая передает данные широковещательного типа, которые принимает мобильный терминал, и система связи передает сигнал поискового вызова в мобильный терминал, в настоящий момент принимающий данные широковещательного типа, передаваемые из выделенной для MBMS соты, на основе зоны отслеживания (Зоны Отслеживания), в которой мобильный терминал отслеживается, причем зона отслеживания определяется на основе передаваемой информации. Технический результат - повышение эффективности управления мобильностью мобильного терминала, принимающего MBMS-услуги из выделенной соты для MBMS-передачи. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 103 ил.

 


Наверх