Патенты автора СОНГ Хак-Суп (KR)

Изобретение относится к способу получения информации о контенте и устройству отображения изображения. Технический результат заключается в повышении надежности и точности устройств отображения изображения. Указанный результат достигается тем, что предложен способ получения информации о контенте, включающий этапы: принимают видеосигнал от внешней аппаратуры, соединенной с аппаратурой отображения изображения; извлекают объект, включенный в изображение экранного меню (OSD), из изображения, которое формируется с использованием видеосигнала; и собирают информацию о контенте посредством использования извлеченного объекта, который имеет различные характеристики в зависимости от типа поставщика контента, который предоставляет контент внешней аппаратуре. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности декодирования видео. Устройство декодирования изображения содержит статистический декодер, который получает информацию, которая указывает режим внутреннего предсказания, примененный к текущему блоку, который должен быть декодирован, из потока битов; и блок выполнения внутреннего предсказания, который выполняет внутреннее предсказание в отношении текущего блока согласно режиму внутреннего предсказания, указанному извлеченной информацией, при этом режим внутреннего предсказания указывает конкретное направление из множества направлений, причем конкретное направление указано одним из числа dx в горизонтальном направлении и фиксированного числа в вертикальном направлении, и числа dy в вертикальном направлении и фиксированного числа в горизонтальном направлении, причем блок выполнения внутреннего предсказания: получает число соседних пикселей и определяет одно из местоположений соседних пикселей, при этом, когда число соседних пикселей равно 1, получает значение предсказания текущего пикселя на основании соседнего пикселя, и когда число соседних пикселей равно 2, получает значение предсказания текущего пикселя на основании средневзвешенного соседних пикселей. 34 ил., 5 табл.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности декодирования видео. Устройство декодирования изображения содержит статистический декодер, который получает информацию о режиме внутреннего предсказания, примененного к текущему блоку, который должен быть декодирован, из потока битов, причем режим внутреннего предсказания указывает конкретное направление из множества направлений; при этом конкретное направление указано одним из числа dx в горизонтальном направлении и фиксированного числа в вертикальном направлении и числа dy в вертикальном направлении и фиксированного числа в горизонтальном направлении; и блок выполнения внутреннего предсказания, который получает число соседних пикселей, расположенных на одной стороне из левой стороны текущего блока и верхней стороны текущего блока в соответствии с положением текущего пикселя и конкретным направлением, указанным режимом внутреннего предсказания, при этом когда число соседних пикселей равно 1, получает значение предсказания текущего пикселя на основании соседнего пикселя, а когда число соседних пикселей равно 2, получает значение предсказания текущего пикселя на основании средневзвешенного соседних пикселей. 34 ил, 5 табл.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности декодирования видео. Устройство декодирования изображения содержит статистический декодер, который извлекает информацию, которая указывает режим внутреннего предсказания, примененный к текущему блоку, который должен быть декодирован, из потока битов; и блок выполнения внутреннего предсказания, который выполняет внутреннее предсказание в отношении текущего блока согласно режиму внутреннего предсказания, указанному извлеченной информацией, при этом режим внутреннего предсказания указывает направление внутреннего предсказания для текущего блока, включающего в себя текущий пиксель, причем внутреннее предсказание содержит: определение одного из (i) по меньшей мере одного левого соседнего пикселя из числа левых соседних пикселей, соседнего с левой стороной текущего блока и декодированного до текущего блока, и (ii) по меньшей мере одного верхнего соседнего пикселя из числа верхних соседних пикселей, соседнего с верхней стороной текущего блока и декодированного до текущего блока; и выполнение внутреннего предсказания, используя определенные один из по меньшей мере одного левого соседнего пикселя и по меньшей мере одного верхнего соседнего пикселя. 34 ил., 5 табл.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности декодирования видео. Способ декодирования изображения содержит: получение информации о режиме внутреннего предсказания, примененного к текущему блоку, который должен быть декодирован, из потока битов, причем режим внутреннего предсказания указывает конкретное направление из множества направлений, причем конкретное направление указано одним из числа dx в горизонтальном направлении и фиксированного числа в вертикальном направлении, и числа dy в вертикальном направлении и фиксированного числа в горизонтальном направлении; получение числа соседних пикселей, расположенных на одной стороне из левой стороны текущего блока и верхней стороны текущего блока; определение одного из местоположения соседнего пикселя, расположенного на левой стороне текущего блока и местоположения соседнего пикселя, расположенного на верхней стороне текущего блока; когда число соседних пикселей равно 1, получение значения предсказания текущего пикселя на основании соседнего пикселя; и когда число соседних пикселей равно 2, получение значение предсказания текущего пикселя на основании средневзвешенного соседних пикселей. 34 ил., 5 табл.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности декодирования видео. Способ декодирования изображения осуществляет извлечение из битового потока информации, которая указывает режим внутреннего предсказания; и выполнение внутреннего предсказания над текущим блоком, причем внутреннее предсказание содержит: определение одного из (i) левого соседнего пикселя первого предыдущего блока, соседнего с левой стороной текущего блока и декодированного до текущего блока, и (ii) верхнего соседнего пикселя второго предыдущего блока, соседнего с верхней стороной текущего блока и декодированного до текущего блока, причем левый соседний пиксель определен на основании j*dy>>n, и верхний соседний пиксель определен на основании i*dx>>m, где dx, dy, m и n являются целыми числами, и выполнение внутреннего предсказания, используя определенные один из левого соседнего пикселя и верхнего соседнего пикселя, при этом изображение иерархически разделено из множества максимальных блоков кодирования в блоки кодирования кодированных глубин, согласно глубинам, при этом блок кодирования текущей глубины является одним из прямоугольных блоков данных, разделенных из блока кодирования более верхней глубины, и разделен на блоки кодирования меньшей глубины, независимо от соседних блоков кодирования. 34 ил., 5 табл.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности декодирования видео. Способ декодирования изображения осуществляет извлечение из битового потока информации, которая указывает режим внутреннего предсказания; и выполнение внутреннего предсказания над текущим блоком, причем внутреннее предсказание содержит: определение одного из (i) левого соседнего пикселя первого предыдущего блока, соседнего с левой стороной текущего блока и декодированного до текущего блока, и (ii) верхнего соседнего пикселя второго предыдущего блока, соседнего с верхней стороной текущего блока и декодированного до текущего блока, причем левый соседний пиксель определен на основании операции сдвига в качестве деления на степень 2, j*dy>>n, и верхний соседний пиксель определен на основании операции сдвига в качестве деления на степень 2, i*dx>>m, где dx, dy, m и n являются целыми числами, и выполнение внутреннего предсказания, используя упомянутые определенные один из левого соседнего пикселя и верхнего соседнего пикселя, при этом текущий блок получают иерархическим делением максимального блока кодирования на основании информации глубины, которая указывает количество раз, сколько раз максимальный блок кодирования делится. 2 з.п. ф-лы, 34 ил, 5 табл.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования видео. Способ кодирования изображения, осуществляющий: разделение текущей картинки на блок, имеющий заранее определенный размер: определение режима внутреннего предсказания, который должен быть применен к текущему блоку, который должен быть закодирован согласно размеру текущего блока; и выполнение внутреннего предсказания в отношении текущего блока согласно определенному режиму внутреннего предсказания, при этом режим внутреннего предсказания содержит режим предсказания для выполнения предсказания посредством использования проведенной линии, имеющей угол tan-1(dy/dx), где dx и dy - целые числа, около каждого пикселя в текущем блоке. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 44 ил., 5 табл.

 


Наверх