Патенты автора БХАТ Конг Пош (US)

Изобретение относится к передаче медиаконтента для инкапсуляции активов медиатранспорта (ММТ) стандарта MPEG в международной организации по стандартизации (ISO) базовых медиафайлов. Технический результат – облегчение подтверждения позиции медиаданных каждого субблока в блоке данных, включенном в полезную нагрузку, посредством использования информации смещения и номера выборки, и осуществление адаптивной передачи медиаданных. Для этого способ передачи медиаконтента в системе мультимедиа содержит этапы, на которых: конфигурируют медиаданные медиаконтента в по меньшей мере один блок данных, причем каждый из по меньшей мере одного блока данных включает в себя по меньшей мере один субблок; конфигурируют полезную нагрузку для передачи медиаданных, причем полезная нагрузка включает в себя один или более субблоков; и передают сконфигурированную полезную нагрузку, причем полезная нагрузка включает в себя информацию смещения, указывающую положение субблока в блоке данных. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе передачи видеоданных, в частности к управлению доставкой и представлением медиаданных. Технический результат заключается вповышении эффективности доставки медиаданных стандарта Транспортировки медиаданных (MMT) Экспертной группы по кинематографии (MPEG). Предложен cпособ функционирования отправляющего объекта в системе передачи, включающий в себя идентификацию фиксированной задержки, ассоциированной с передачей медиаданных в системе передачи, и отправку информации о фиксированной задержке в виде требования, конфигурируемого таким образом, чтобы гарантировать доставку пакетов для медиаданных, принимаемых принимающим объектом, на более высокий уровень принимающего объекта после фиксированной задержки. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

Обеспечены способ функционирования шлюза управления устройствами (DM) в системе связи, включающей в себя шлюз DM, сервер DM и конечное устройство, которым сервер DM не может непосредственно управлять, чтобы обеспечить возможность управления устройством посредством сервера DM, через шлюз DM, способ для шлюза DM в системе связи для обновления информации начальной загрузки для некоторого класса устройств, способ для шлюза DM в системе связи для обрабатывания команд DM, способ для шлюза DM в системе связи для обрабатывания сообщений о прерывании, способ для шлюза DM в системе связи для обрабатывания периодического информационного сообщения об услугах/возможностях и способ для шлюза DM в системе связи для обрабатывания окончания интервала контроля времени. Способ функционирования шлюза DM в системе связи, включающей в себя шлюз DM, сервер DM и устройство, включает в себя прием шлюзом DM информационного сообщения об услугах/возможностях от устройства, определение шлюзом DM одной или более характеристик устройства на основании информации, включенной в принятое информационное сообщение об услугах/возможностях, и активизирование шлюзом DM алгоритма на основании определяемой одной или более характеристик устройства, при этом шлюз DM функционирует в соответствии с активизированным алгоритмом так, чтобы сервер DM мог впоследствии управлять устройством, отправляя команды управления на устройство, через шлюз DM, и обрабатывая предупреждения, принимаемые от устройства, через шлюз DM. 7 н. и 21 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх