Патенты автора САКАЙ Юсуке (JP)

Изобретение относится к устройствам обработки информации. Технический результат заключается в обеспечении возможности распознавания пользователя, выполнившего действие из множества пользователей на полученном изображении. Устройство включает блок распознавания пользователя для распознавания пользователя в полученном изображении и блок распознавания действия для распознавания действия пользователя, блок генерирования для генерирования информации о действии пользователя, включающей в себя информацию о распознанном пользователе и информацию о распознанном действии распознанного пользователя, устройство связи для передачи информации о действии пользователя на внешнее устройство. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 43 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении указания для других пользователей произвольного местоположения на информации изображения. Устройство обработки информации содержит блок обнаружения для обнаружения указывающего объекта на заснятом изображении; блок генерирования указывающей информации на основе обнаружения указывающего объекта, при этом указывающая информация указывает положение указывающего объекта, определяемое с использованием возможного для указания диапазона, устанавливаемого на основе пользователя на заснятом изображении; блок связи для передачи указывающей информации на устройство, содержащее: модуль связи для приема указывающей информации и модуль управления отображением для управления отображаемым на экране отображения изображением с наложением на основе указывающей информации; при этом блок обнаружения выполнен с возможностью обнаружения указывающего изображения, соответствующего форме указывающего объекта; при этом указывающее изображение выполнено с возможностью указания пользователя, соответствующего указывающему объекту, на основе формы указывающего объекта. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 30 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике, а именно к системам управления устройствами отображения. Техническим результатом является обеспечение оптимизированного состояния устройства отображения изображения для конкретного пользователя в требуемом положении. Предложено устройство отображения. Устройство содержит секцию формирования изображения, выполненную с возможностью захвата изображения заданного диапазона динамического изображения относительно направления отображения изображения, а также, устройство содержит секцию анализа изображения, выполненную с возможностью анализа динамического изображения, захватываемого секцией формирования изображения, и вычисления положения конкретного пользователя из множества пользователей. При этом устройство также включает в себя секцию выполнения процесса оптимизации системы, выполненную с возможностью вычисления информации управления системой для оптимизации системы на основе положения указанного конкретного пользователя, вычисляемого с помощью секции анализа изображения. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике, а именно к устройствам и способам отображения движущихся изображений. Техническим результатом является обеспечение безопасности использования устройства отображения детьми за счет определения и корректировки надлежащего положения просмотра ребенка. Предложено устройство отображения. Устройство содержит блок получения изображения, анализатор изображения, контроллер отображения. Блок получения выполнен с возможностью получать движущееся изображение, находящееся в заданной области относительно направления отображения изображения. Анализатор изображения осуществляет анализ движущегося изображения для обнаружения лица пользователя и вычисления положения пользователя, подлежащего направлению в надлежащее положение просмотра. Устройство отображения выполнено с возможностью определения, является ли пользователь ребенком или взрослым на основе лица, и определения, что пользователь подлежит направлению в надлежащее положение просмотра, когда пользователь является ребенком. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к способу отображения и устройству отображения. Техническим результатом является расширение арсенала технических возможностей устройства отображения. Результат достигается тем, что захватывают изображение перед поверхностью отображения изображения, включенной в устройство отображения, которое отображает изображение, и обнаруживают присутствие перемещающегося тела, расположенного перед поверхностью отображения изображения, принимают решение относительно величины экономии электроэнергии устройства отображения, включающего в себя величину экономии электроэнергии поверхности отображения изображения с использованием результата анализа присутствия или отсутствия лица человека и результата обнаружения перемещающегося тела на захваченном изображении, получают и отображают величину фактической экономии электроэнергии при отсутствии отображения на поверхности отображения изображения, когда информация о величине экономии электроэнергии отображается на поверхности отображения изображения. Соответственно, когда выполнено контрольное отображение эффекта экономии электроэнергии, можно отобразить первоначальный эффект экономии электроэнергии при отсутствии контрольного отображения эффекта экономии электроэнергии. 2 н. и 10 з.п ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к средствам отображения изображений. Техническим результатом является повышение эффективности управления сохранением энергии. Результат достигается тем, что дисплей включает в себя модуль формирования изображения, который снимает движущееся изображение в заданном диапазоне, в направлении отображения изображения, модуль детектирования движущегося тела, который детектирует, присутствует или нет движущееся тело в заданном диапазоне, в направлении отображения изображения, модуль анализа изображения, который анализирует движущееся изображение, снятое модулем формирования изображения, для детектирования, присутствует или нет лицо, и модуль управления питанием, который управляет потреблением энергии питания с разными профилями в соответствии с множеством режимов, которые установлены путем комбинирования, присутствует или нет лицо, детектируемое модулем анализа изображения, и присутствует или нет движущееся тело, детектируемое модулем детектирования. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к средствам управления устройством воспроизведения изображений. Техническим результатом является автоматическое управление режимом работы устройства воспроизведения изображений. Результат достигается тем, что устройство воспроизведения изображений содержит блок воспроизведения изображений, предназначенный для показа неподвижного изображения или движущегося изображения, блок получения изображений, предназначенный для получения изображения в направлении, в котором блок воспроизведения изображений показывает неподвижное изображение или движущееся изображение, и блок обнаружения лица, предназначенный для осуществления процесса обнаружения лица, в ходе которого через заданные интервалы обнаруживают лицо пользователя, которое содержится на изображении, полученном блоком получения изображений, причем заданные интервалы изменяются в соответствии с тем, содержится или нет лицо пользователя на изображении, полученном блоком получения изображений, и когда обнаруженное лицо в целом или его части не изменяют положение в течение заданного промежутка времени в ходе процесса обнаружения лица, блок обнаружения лица не считает обнаруженное лицо лицом пользователя. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх