Патенты автора ЛИ Цюн (US)

Изобретение относится к разработке медицинских устройств. Техническим результатом является обеспечение обновления медицинского устройства. Система содержит: материнскую схему, включающую в себя процессор, дочернюю схему, включающую в себя область памяти, хранящую обновляемое программное обеспечение, относящееся к медицинской функции, материнская схема и дочерняя схема соединены и используются в комбинации для реализации медицинской функции; один коммуникационный интерфейс, обеспечивающий соединение между материнской схемой и одним внешним устройством; схему загрузки, сконфигурированную для обновления через один коммуникационный интерфейс первой версии программного обеспечения, работающего на дочерней схеме, на вторую версию программного обеспечения, вторая версия программного обеспечения хранится на одном внешнем устройстве; и восстанавливающий компонент, выполненный с возможностью соединения с дочерней схемой, в которой восстанавливающий компонент восстанавливает первую версию программного обеспечения в том случае, если вторая версия программного обеспечения работает некорректно или была некорректно загружена. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

(57) Изобретение относится к области систем управления медицинскими данными. Техническим результатом является обеспечение управления медицинскими данными с помощью различных обрабатывающих устройств без необходимости предварительной установки дополнительных программ, клиентов, драйверов устройств или других программных компонентов на отдельных обрабатывающих устройствах. Переносное запоминающее устройство содержит программное приложение для управления данными, которое принимает и обрабатывает данные с результатами измерений от измерителя, измеряющего анализируемое вещество. Переносное устройство может использовать протокол интерфейса, который непосредственно обеспечивает совместимость переносного устройства с различными операционными системами и аппаратными конфигурациями. Программное приложение для управления данными запускается автоматически при соединении переносного устройства с ведущим компьютером. 5 н. и 55 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к системе для разработки медицинских устройств. Техническим результатом является обеспечение возможности независимой разработки и проверки отдельных компонентов системы или модулей и их последующего комбинирования через стандартные электрические и коммуникационные интерфейсы, а также возможности динамического обновления модулей после их интеграции в продукт, что приводит к гибкости и возможности реконфигурации системы. Система управления медицинскими данными содержит материнскую схему, содержащую процессор; по меньшей мере одну дочернюю схему, соединенную с материнской схемой, с областью памяти, хранящую обновляемое программное обеспечение, реализующее медицинскую функцию; один или несколько коммуникационных интерфейсов для соединения с удаленным сервером, хранящим один или несколько программных компонентов, схему загрузки для получения одного или нескольких программных компонентов с удаленного сервера, для замены старой версии программного обеспечения, по меньшей мере, на одной дочерней схеме обновленной версией программного обеспечения; восстанавливающий компонент для восстановления старой версии программного обеспечения, при некорректной работе обновленной версии программного обеспечения или ошибки при ее загрузке материнская схема работает совместно со схемой загрузки для идентификации одного или нескольких программных компонентов и для инициирования замены старой версии программного обеспечения одним или несколькими программными компонентами. 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх