Патенты автора ВАНХОВЕ Сара (BE)

Комплект из контейнера и крышки, в котором контейнер содержит внешний выступающий элемент, имеющий горловину, ограничивающую первое впускное отверстие, и гибкий внутренний мешок, имеющий горлышко, ограничивающее второе впускное отверстие, а крышка прикреплена к контейнеру и имеет по меньшей мере два впускных прохода, расположенных перед указанными впускными отверстиями, при этом указанный комплект содержит уплотнительные средства, расположенные между крышкой и контейнером. Указанные уплотнительные средства содержат по меньшей мере два различных уплотнительных элемента, один из которых расположен между крышкой и указанной горловиной, а второй расположен между крышкой и указанным горлышком. Указанный комплект позволяет обеспечить гибкость конструкции, как в отношении контейнера, так и в отношении крышки, а также имеет эффективную систему сброса избыточного давления. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение относится в целом к новым разработкам в области упаковочных контейнеров для раздачи продукта и, в частности, к упаковочным контейнерам, в которых раздача содержащейся в них текучей среды осуществляется путем приложения давления сжатия текучей среды к внутреннему мешку. Упаковочный контейнер (2), содержащий внутренний слой (21), формирующий наполненный текучей средой (10) мешок, который выполнен с возможностью его отсоединения от наружного слоя (22), формирующего контейнер, и патрубок (5), который проточно соединяет объем, ограниченный мешком, с атмосферой и который отсоединен от нее средством (1) герметизации, при этом указанный контейнер дополнительно содержит по меньшей мере один отводной канал (3), проточно соединяющий пространство (24) между внутренним и наружным слоями (21) и (22) с атмосферой. Указанный отводной канал содержит закрывающее средство, выполненное с возможностью управления потоком газа между указанным пространством (24) и атмосферой, при этом указанное пространство (24) содержит количество газа (VS,i) при давлении (Pi), которого недостаточно для того, чтобы сжать мешок и вытеснить более 80% содержащейся в нем текучей среды. Настоящее изобретение также относится к комплекту, содержащему упаковочный контейнер, как определено выше, и к устройству раздачи. Технический результат заключается в исключении необходимости громоздкого и шумного оборудования, как, например, насосов или компрессоров, требующих больших затрат. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

КРЫШКА // 2502655
Изобретение относится к крышке, имеющей основание с пробиваемой частью, которая ограничена боковой стенкой, проходящей поперечно по отношению к основанию, и дном с созданием углубления в основании. Боковая стенка и/или дно пробиваемой части содержат несколько линий ослабленной прочности материала, разделяющих боковую стенку и/или дно на несколько клиновидных частей. Пробиваемая часть, по меньшей мере, частично покрыта эластичным материалом методом поверхностного формования, причем указанный эластичный материал предназначен для создания уплотнительной функции по отношению к игле, вставляемой в контейнер через пробиваемую часть. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к комплекту из контейнера и крышки, содержащему систему сброса давления. Указанная система образована креплением между крышкой (2) и контейнером (1), которое имеет первое и второе положения крепления, между которыми может перемещаться крышка (2). Контейнер (1) содержит горловину (3), имеющую, по меньшей мере, первый и второй наборы проходящих в наружном направлении выступов (6а, 6b), причем различные выступы одного набора 6а или 6b расположены в кольцевой конфигурации на одном уровне горловины (3) и могут быть выполнены на расстоянии друг от друга или могут образовывать непрерывный кольцевой обод. Крышка (2) содержит основание (7) и юбку (8), имеющую, по меньшей мере, один набор направленных внутрь выступов (15), выполненных с возможностью защелкивания крышки за первый набор выступов (6а), расположенных на горловине контейнера в первом положении крепления, и за второй набор выступов (6b) во втором положении крепления. Выступы (15) крышки, расположенные на одной ее стороне, имеют ширину А, а выступы, расположенные на противоположной стороне крышки, имеют ширину С, причем А<С и измеряются в окружном направлении крышки. Комплект не требует очень гибких материалов для обеспечения сброса давления, что сокращает издержки изготовления и облегчает переработку. 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх