Патенты автора КАРРАРА Марко (IT)

Описано раздаточное устройство для машины, предназначенной для наполнения жидким продуктом и содержащей несколько таких раздаточных устройств (1). Каждое раздаточное устройство (1) содержит раздаточный трубопровод (2), имеющий выпускное отверстие (8) для продукта (7), клапан (3) для выпускного отверстия (8), исполнительный механизм (4), выполненный с возможностью перемещения клапана (3) выпускного отверстия (8) из закрытого положения в открытое положение и обратно, гибкую мембрану (13), отделяющую раздаточный трубопровод (2) от исполнительного механизма (4), и датчик (16) для обнаружения наличия продукта (7), указывающий, когда гибкая мембрана (13) повреждена, и соединенный с управляющим устройством (5), причем каждое раздаточное устройство (1) выполнено с обеспечением остановки раздачи продукта (7) из раздаточного устройства (1) при повреждении гибкой мембраны этого устройства. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Машина содержит средство подачи для подачи в упорядоченной последовательности на вход к приемному пункту продуктов, подлежащих обертыванию, и оберточное устройство, состоящее из первого и второго конвейеров. При этом первый конвейер приводится в движение непрерывно и содержит множество держателей, каждый из которых снабжен по меньшей мере одной захватной головкой, второй конвейер приводится в движение прерывисто и содержит множество захватных элементов, а держатели связаны с соответствующими двигательными устройствами, предназначенными для задания при работе каждому отдельному держателю закона движения, благодаря чему держатель может приближаться к соответствующему захватному элементу второго конвейера и взаимодействовать с этим захватным элементом. Изобретение обеспечивает упрощение конструкции. 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

В способе обертку формируют путем сгибания листа оберточного материала вокруг изделия с образованием пары противостоящих, по существу параллельных выступающих клапанов, которые совмещают и запечатывают для формирования трубчатой обертки с открытыми концами и первого запечатывающего клапана, выступающего наружу поперек обертки, который сгибают к ее наружной поверхности. Деформируют по меньшей мере один из открытых концов обертки оттягивающим устройством для формирования двух противостоящих клапанов и зажимают и запечатывают их для формирования закрытых концевых частей и второго запечатывающего клапана, выступающего из концевой части и образующего шов концевой части. Затем сгибают второй клапан к концевой части, при этом два его отгибаемых клапана выступают в сторону из концевой части на противоположных ее сторонах, и сгибают каждый отгибаемый клапан к концевой части. Машина для осуществления способа содержит первое гибочное устройство для сгибания листа в U-образную форму вокруг изделия с образованием двух пар противостоящих, по существу параллельных выступающих клапанов на каждой свободной стороне изделия, первое запечатывающее устройство для совмещения и запечатывания клапанов в одной паре, для формирования трубчатой обертки с открытыми концами и первого запечатывающего клапана, выступающего наружу поперек обертки. Машина содержит также второе гибочное устройство для сгибания первого клапана на наружную поверхность листа и второе запечатывающее устройство для запечатывания открытых концов и по меньшей мере одно оттягивающее устройство для деформации по меньшей мере одного из открытых концов обертки для формирования двух противостоящих клапанов. Причем второе запечатывающее устройство зажимает и запечатывает противостоящие клапаны для формирования закрытой концевой части и второго запечатывающего клапана, выступающего из концевой части и образующего шов концевой части. Машина содержит также третье гибочное устройство для сгибания второго клапана на соответствующую концевую часть, в результате чего два отгибаемых клапана выступают в сторону на противоположных сторонах концевой части, и для сгибания каждого отгибаемого клапана на концевую часть. Упаковка содержит изделие и запечатанную обертку, согнутую вокруг изделия и состоящую из двух больших боковых и двух малых боковых частей, проходящих поперечно большим боковым частям, и двух концевых частей, проходящих поперечно большим и малым боковым частям. Обертка содержит также первый шов на одной из больших боковых частей и вторые швы, проходящие поперек первого шва и расположенные каждый у соответствующей концевой части. При этом первый шов содержит первый запечатывающий клапан, согнутый к соответствующей большой боковой части, а каждый второй шов содержит второй запечатывающий клапан, согнутый к соответствующей концевой части. Группа изобретений обеспечивает упрощение и улучшение качества обертывания. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх