Патенты автора ФЕРРОНИ Стефано (IT)

Изобретение может быть использовано в электрических нагревателях воды. Плоский электрический водонагреватель содержит по меньшей мере два бака (2.D), (2.S), параллельно соединенных друг с другом, один наружный кожух, одну трубу для холодной воды, одну трубу для горячей воды, электрическое сопротивление и по меньшей мере один антикоррозионный анод. В наружном кожухе (1.1) размещены два бака (2.D), (2.S) и имеются верхняя крышка и нижняя крышки. Труба для холодной воды в верхнем по потоку баке (2.D) из двух баков (2.D), (2.S) приспособлена для подачи холодной воды на уровне дна верхнего по потоку бака (2.D) и имеет впускное отверстие на нижней крышке. Труба для горячей воды в нижнем по потоку баке (2.S) из двух баков (2.D), (2.S) приспособлена для отбора горячей воды из верхней части нижнего по потоку бака (2.S) и имеет выпускное отверстие на нижней крышке. Два бака (2.D), (2.S) параллельно соединены друг с другом средством (6) прямого взаимного соединения. Средство (6) прямого взаимного соединения содержит по меньшей мере две противоположные пары плоских выступов (6.D), (6.S), сформированных литьем на соседних оболочках, двух баков (2.D), (2.S) на одинаковом расстоянии по продольной оси оболочек, чтобы находиться на одной оси. Каждый из плоских выступов (6.D), (6.S) содержит отверстие, ограниченное кольцевой манжетой (6.DB), (6.SB), которая слегка выступает из поверхности такой оболочки и соединена с ней участками (6.DR), (6.SR). Манжета (6.DB), (6.SB) приспособлена для непосредственного соединения с манжетой (6.SB), (6.DB) противоположного плоского выступа (6.S), (6.D) соседнего бака (2.S), (2.D). Технический результат заключается в уменьшении общей ширины всего плоского водонагревателя, вследствие уменьшения расстояния между водяными баками. 15 з.п. ф-лы, 9 ил.
Изобретение относится к теплоэнергетике и может использоваться в водонагревателях с тепловыми аккумуляторами с целью ослабления отрицательного влияния перемешивания воды. Сущность изобретения: на впуске холодной воды в бак устанавливается перегородка, которая содержит вставку из композиционного материала, установленную на верхнем конце впускной трубы для холодной воды, пружину со свободными промежуточными витками и отверстиями между ними, колпак, закрывающий верх пружины. Входящий поток холодной воды протекает через вставку и поступает в вертикальном направлении во внутреннее пространство пружины до ее верха, где его траектория прерывается колпаком, направление потока меняется и он возвращается обратно и поступает в бак через радиальные отверстии между промежуточными витками пружины. Такое выполнение перегородки повышает эффективность использования энергии за счет устранения перемешивания воды. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к фланцевому устройству водонагревателя с тепловым аккумулятором, который может быть применен в санитарных нагревательных приборах. Устройство содержит фланец, на который опирается нагревательное и предохранительное устройство, контрфланец, жестко прикрепленный к колпачку водонагревателя, и уплотнительный элемент, помещающийся между фланцем и наружной поверхностью колпачка. К контрфланцу методом пластического деформирования прикреплены резьбовые втулки, в которые входят винты для стягивания фланца с контрфланцем. Предложенное фланцевое устройство обеспечивает механическую прочность, надежность и точность соединения фланца с контрфланцем, сокращает время сборки устройства. 2 н. и 4 з.п. ф-лы. 2 ил.

Заявленная группа изобретений относится к устройствам для нагрева и терморегулирования воды. Плоский водонагреватель и способ регулирования температуры нагрева воды в плоском водонагревателе с двумя или более баками-накопителями, сообщающимися друг с другом, в котором подают холодную воду из системы водоснабжения в один расположенный выше по потоку бак, а затем в один или несколько расположенных ниже по потоку баков. Обеспечивают температуру нагрева посредством терморегуляторов, которые поддерживают ее путем включения/выключения нагревательных приборов. Обеспечивают максимальный объем потребления воды, получаемый за один отбор из плоского водонагревателя. Терморегуляторы позволяют поддерживать в расположенном ниже по потоку баке(-ах) температуру воды не выше заданной температуры хранения, а в расположенном выше по потоку баке более высокую температуру, равную заданной температуре хранения, увеличенной на заданную температуру перегрева, и отвечающую нормам безопасности. Техническим результатом заявленного изобретения является дополнительное уменьшение объема воды, содержащейся в плоском водонагревателе, по сравнению с объемом эквивалентного стандартного водонагревателя. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх