Патенты автора БРАЙАНТ Джон (GB)

Изобретение относится к ингалятору, содержащему выпускное отверстие и закрытые отделения, содержащие лекарственное средство. Для открытия отделения, в текущий момент совмещенного с выпускным отверстием, предназначен открывающий механизм. Индексирующий механизм последовательно совмещает отделения с выпускным отверстием. Фиксатор предназначен для фиксации открывающего механизма во взведенном положении. Фиксатор не может фиксировать открывающий механизм, пока индексирующий механизм не совместил следующее отделение с выпускным отверстием. Изобретение также относится к способу подготовки к ингаляции ингалятора и способу раздачи лекарственного средства из ингалятора. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к вариантам ингалятора, содержащего выпускное отверстие, через которое может быть осуществлена раздача доз лекарственного препарата. Ингалятор также содержит механизм раздачи, имеющий заправленное состояние, в котором он готов для осуществления раздачи дозы, и активированное состояние, в котором он уже осуществил раздачу дозы. В одном аспекте ингалятор также содержит устройство блокировки, которое, после того как была осуществлена раздача последней дозы, активируется, чтобы отключить механизм раздачи от генерации звука, который был слышим, когда механизм раздачи перемещался из заправленного состояния в активированное состояние. Во втором аспекте устройство блокировки предотвращает нахождение механизма раздачи в его заправленном состоянии, когда крышка выпускного отверстия находится в открытом положении, в результате чего пользователю показывается индикатор "не готов". 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 18 ил.

Группа изобретений относится к медицине и, в частности, к медицинскому устройству раздачи, содержащему выпускное отверстие и закрытые отделения, содержащие лекарственное средство, которые предназначены для последовательного совмещения с указанным выпускным отверстием и осуществления раздачи через указанное выпускное отверстие, а также относится к способу дискретного перемещения для медицинского устройства раздачи. Перемещение привода последовательно приводит к накоплению механической энергии, затем высвобождению механической энергии и преобразованию ее в дискретное перемещение отделений. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к способу захвата в потоке воздуха порошкообразного лекарственного средства, содержащегося в полости, имеющей отверстие. Большие вихри потока воздуха обеспечиваются, например, посредством препятствия, расположенного в проточном проходе. Поток воздуха с большими вихрями может обходить отверстие полости, создавая тем самым завихрения в полости, что способствует захвату порошкообразного средства в указанном потоке воздуха. Изобретение также относится к устройству раздачи лекарственного средства, например ингалятору, в котором может быть осуществлен указанный способ. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх