Патенты автора Гридунова Людмила Викторовна (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству для профилактики синдрома хронической усталости у мужчин. Средство для профилактики синдрома хронической усталости у мужчин выполнено в виде суппозиториев, содержащих плазму крови самца марала, сухой экстракт красного корня, L-аргинин и вспомогательные вещества при определенном соотношении компонентов. Заявляемое средство эффективно для профилактики синдрома хронической усталости у мужчин, коррегирует психоэмоциональный статус, а также способствует активации синтеза тестостерона.
Изобретение относится к фармацевтической и косметической промышленности, а именно к лечебно-косметическому средству для кожи. Лечебно-косметическое средство для кожи, содержащее сухую плазму крови пантовых оленей, мумие, Д-пантенол, облепиховое масло и вспомогательные вещества при определенном соотношении компонентов. Вышеописанное лечебно-косметическое средство обладает повышенной биодоступностью и биологической активностью, а также расширяет ассортимент аналогичных средств. 1 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к пищевой промышленности. Состав для приготовления драже содержит сахар-песок, патоку, муку пшеничную, порошок пантов марала, аскорбиновую кислоту, витамин В2, L-карнитина тартрат, экстракт левзеи, масло мяты перечной. Компоненты используют при следующем соотношении в граммах на одно драже массой 0,4 г: порошок пантов марала 0,01-0,2, аскорбиновая кислота 0,01-0,1, витамин В2 0,0002-0,002, L-карнитина тартрат 0,01-0,1, экстракт левзеи 0,01-0,1, масло мяты перечной 0,0001-0,001, патока 0,01-0,05, мука пшеничная 0,001-0,01, сахар-песок остальное. Изобретение позволяет получить драже повышенной биологической ценности, обогащенное витаминами, которое оказывает тонизирующее воздействие при переутомлении, повышенных физических и умственных нагрузках, неврастении, а также адаптогенное и общеукрепляющее действие. Его применение позволяет поддерживать энергетический тонус организма, сохранять ясность ума и хорошее самочувствие. 1 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к биологически активным добавкам (БАД) к пище. БАД выполнена в виде драже и содержит порошок пантов марала, аскорбиновую кислоту, источник цинка, экстракт эхинацеи пурпурной, масло мяты перечной и вспомогательные вещества при определенном соотношении компонентов. Изобретение позволяет получить новую БАД к пище, направленную на укрепление защитных сил организма. 1 з.п. ф-лы, 1 пр.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к биологически активной добавке общеукрепляющего действия. Биологически активная добавка общеукрепляющего действия выполнена в виде капсулы, содержащей лиофилизированную плазму крови пантовых оленей, витамин E, цинка цитрат тригидрат, ликопин, L-аргинин и вспомогательные вещества при определенном соотношении компонентов. Вышеописанная биологически активная добавка обладает усиленным общеукрепляющим действием.

 


Наверх