Патенты автора ЯН Ин (US)

Группа изобретений относится к композиции для ухода за полостью рта, содержащей зингерон, и способу ее применения. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта содержит: 0,1-0,3% вес. в пересчете на общий вес композиции зингерона; приблизительно 1% вес. в пересчете на общий вес композиции оксида цинка; приблизительно 0,5 %вес. в пересчете на общий вес композиции цитрата цинка и 0,4-0,5% вес в пересчете на общий вес композиции фторида двухвалентного олова. Предлагается также способ чистки зубов и полости рта, предусматривающий применение эффективного количества указанной выше композиции, по отношению к полости рта субъекта, нуждающегося в этом. Состав композиции обеспечивает повышение противовоспалительных свойств композиции для ухода за полостью рта при сохранении ее антибактериальной активности за счет включения зингерона в композицию. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 табл., 4 пр.

Группа изобретений касается композиции для личной гигиены и способов ее применения. Предлагаемая безводная композиция для личной гигиены для нанесения на кожу или волосы содержит косметически приемлемый безводный носитель и предшественники комплекса галогенид-Х-цинк, где предшественниками являются источник ионов цинка, выбранный по меньшей мере из одного из оксида цинка и четырехосновного хлорида цинка, источник X и источник галогенида, представляющий собой хлорид, где источник галогенида может входить в состав источника ионов цинка, источника X или хлороводородной кислоты, где предшественники могут входить в состав комплекса галогенид-Х-цинк при нанесении композиции на кожу или волосы, где X является аминокислотой, выбранной из лизина и гидрохлорида лизина, где комплекс галогенид-Х-цинк, образованный из предшественников, имеет формулу [Zn(Лизин)2Cl+]Cl- 2H2O, и где предшественники присутствуют в таком количестве, чтобы при объединении в комплекс галогенид-Х-цинк, комплекс галогенид-Х-цинк присутствовал бы в количестве от 0,05 до 10% по массе композиции. Предлагаются также способ уменьшения количества выделяемого пота и/или запаха пота и способ уничтожения бактерий, вызывающих запах пота, с использованием вышеуказанной композиции. Кроме того, предлагается способ образования комплекса галогенид-Х-цинк, включающий нанесение вышеуказанной композиции на кожу или волосы, а также применение предшественников цинка для образования комплекса галогенид-Х-цинк с целью уничтожения бактерий, вызывающих запах пота, уменьшения потоотделения и/или снижения степени запаха пота, где предшественниками являются источник ионов цинка, выбранный по меньшей мере, из одного из оксида цинка и четырехосновного хлорида цинка, источник X и источник галогенида, представляющий собой хлорид, где источник галогенида может входить в состав источника ионов цинка, источника X или хлороводородной кислоты, где X является аминокислотой, выбранной из лизина и гидрохлорида лизина, где комплекс галогенид-Х-цинк, образованный из предшественников, имеет формулу [Zn(Лизин)2Cl+]Cl- 2H2O, и где предшественники представлены в безводной композиции. Использование группы изобретений обеспечивает эффективное антибактериальное действие, снижение количества бактерий, вызывающих запах пота на коже, и физическую блокировку протоков потовой железы. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 табл., 3 пр.
Группа изобретений касается применения смеси аскорбилфосфатов цинка (II) в композиции для ухода за полостью рта, композиции, содержащей указанную смесь, способу и набору с использованием такой композиции. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта содержит перорально приемлемый водный носитель и антимикробный компонент, содержащий смесь аскорбилфосфата цинка(II), аскорбилфосфатхлорида цинка(II), аскорбилфосфатгидроксо цинка(II). Предлагаются также способ лечения или профилактики заболевания или нарушения ротовой полости у индивида, человека или животного, и набор для ухода за полостью рта с использованием такой композиции и, кроме того, применение смеси аскорбилфосфата цинка(II), аскорбилфосфатхлорида цинка(II), аскорбилфосфатгидроксо цинка(II) в качестве антимикробного компонента в композиции для ухода за полостью рта. Применение вышеуказанной смеси аскорбилфосфатов цинка, которая имеет значительно более высокую растворимость и антимикробную активность по сравнению с антимикробными компонентами предшествующего уровня техники, позволяет использовать уменьшенное количество цинка в композициях для ухода за полостью рта. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 табл., 2 пр.
Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта, их получению и применению. Предлагается композиция для ухода за полостью рта, содержащая смесь четырехосновного галогенида цинка и триметилглицина (TMG) гидрохлорида. Предлагается также комплекс четырехосновный галогенид цинка-триметилглицина гидрохлорид, а также применение четырехосновного галогенида цинка вместе с триметилглицина гидрохлоридом в производстве продукта для ухода за полостью рта. Способы применения композиции, включающие нанесение вышеуказанной композиции на зубы, представляют собой: способ лечения или уменьшения эрозии зубной эмали, способ чистки зубов, способ уменьшения биопленки, образуемой бактериями, способ лечения или уменьшения зубного налета, способ лечения или уменьшения воспаления десен, способ ингибирования кариеса, способ лечения или уменьшения образования полостей и/или уменьшения повышенной чувствительности дентина. Вышеуказанный состав композиции обеспечивает эффективную доставку ионов цинка к поверхности зубов при использовании композиции в сочетании с уменьшением растворимости при разбавлении композиции в процессе ее использования и образованием осадка соединения цинка, который может закрыть дентинные канальцы, тем самым уменьшая чувствительность зубов. 10 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 табл., 4 пр.
Группа изобретений относится к композиции для ухода за полостью рта, включающей смесь оксида цинка и триметилглицина (TMG), где TMG включен в состав композиции в форме гидрогалогенида, и оксид цинка и TMG образуют растворимые комплексы, выбранные из цинк-TMG-гидрогалогенидных комплексов, цинк-гидрогалогенидных комплексов и смесей, где гидрогалогенид выбирают из гидрофторида, гидрохлорида и гидробромида, а также к способу лечения или ослабления эрозии зубной эмали, способу уменьшения биопленки и налета бактериального происхождения, способу уменьшения гингивита, способу подавления разрушения зубов и формирования полостей, способу ослабления гиперчувствительности дентина, включающим нанесение на зубы такой композиции, применению оксида цинка совместно с TMG в форме гидрогалогенида в производстве композиции для ухода за полостью рта. Техническое решение обеспечивает создание комплекса, способного образовывать раствор, из которого выпадает осадок при разбавлении. 7 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 пр., 6 табл.
Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта, их получению и применению. Предлагается композиция для ухода за полостью рта, содержащая четырехосновный цинк галогенид и аминокислоту, где четырехосновный цинк галогенид вместе с аминокислотой находятся в комплексе, при этом аминокислота представляет собой лизин или аргинин. Предлагается также применение четырехосновного цинк галогенида вместе с аминокислотой, где четырехосновный цинк галогенид вместе с аминокислотой находятся в комплексе, при этом аминокислота представляет собой лизин или аргинин, для получения композиции для ухода за полостью рта. Способы применения композиции представляют собой: способ лечения или уменьшения эрозии зубной эмали, способ чистки зубов, способ уменьшения образованными бактериями биопленки и зубного налета, способ уменьшения гингивита, способ ингибирования кариеса зубов и образования полостей, способ уменьшения дентинной гиперчувствительности. Использование комплекса, образованного четырехосновным галогенидом цинка и аминокислотой, обеспечивает высокую растворимость соединения цинка в составе композиции для ухода за полостью рта в сочетании с уменьшением растворимости и соответствующем осаждении соединения цинка при сильном разведении (разбавлении слюной и/или промывании) и, соответственно, эффективную доставку цинка к поверхности зубов. 8 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 табл., 5 пр.

Изобретение относится к композиции для личной гигиены для нанесения на кожу или волосы, содержащей комплекс хлорид X цинк и косметически приемлемую основу, где X является аминокислотой - лизин или аргинин, где комплекс хлорид X цинк имеет формулу ZnX2Hal2 или ZnX3Hal2, где Zn является двухвалентным ионом цинка, и Hal является хлорид-ионом, и где комплекс хлорид X цинк присутствует в количестве от 0,05 до 40% по массе композиции. Изобретение также относится к способу уменьшения количества выделяемого пота и/или запаха пота, способу уничтожения бактерий, вызывающих запах пота, и применению комплекса хлорид X цинк для уничтожения бактерий, вызывающих запах пота, уменьшения потоотделения и/или снижения степени запаха пота. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 пр., 6 табл.
Группа изобретений касается антимикробных микроагрегатов, способов их получения и использования, а также композиции по уходу за полостью рта, содержащей такие микроагрегаты. Предлагаемый антимикробный микроагрегат включает частицу оксида цинка, стабилизированную неионогенным поверхностно-активным веществом и покрытую полимером, где полимер представляет собой гидроксипропилметилцеллюлозу, при этом средний размер микроагрегата составляет от 5 микрон до 50 микрон в главном размере. Для получения множества указанных микроагрегатов осуществляют смешивание полимера для покрытия, который представляет собой гидроксипропилметилцеллюлозу, оксида цинка и поверхностно-активного вещества в подходящем растворителе или носителе, распылительную сушку смеси и выделение полученных таким образом микроагрегатов, имеющих средний размер микроагрегата от 5 микрон до 50 микрон в главном размере. Предлагаются также композиция по уходу за полостью рта, включающая такие микроагрегаты, и способ задержки накопления зубного налета и/или зубного камня, включающий контактирование поверхности полости рта с вышеуказанной композицией. Использование группы изобретений обеспечивает повышение антимикробного действия, эффективного для замедления накопления зубного налета и/или зубного камня. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 табл., 1 пр.

Группа изобретений относится к области противобактериальных средств, эффективных против обычных бактерий ротовой полости, и способов их использования. Предлагается композиция, содержащая противобактериально эффективное количество соединения формулы , где указанное соединение представлено в концентрации приблизительно от 0,001% до приблизительно 10% по массе; и орально приемлемый носитель. При этом форма композиции для ухода за полостью рта выбрана из группы, состоящей из зубной пасты, геля, мусса, порошка, кондитерского изделия, полоски, спрея для ротовой полости и зубного эликсира. Предлагаются также способы, включающие контактирование поверхности ротовой полости субъекта с указанной композицией, а именно способ ингибирования бактериального роста в ротовой полости, способ ингибирования образования зубного налета и зубного камня на зубной поверхности, способ лечения или профилактики состояния ротовой полости, такого как воспаление десен, заболевание периодонта, неприятный запах изо рта или комбинации двух или нескольких из перечисленного. Использование вышеуказанного соединения обеспечивает дополнительно противовоспалительный эффект. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 11 табл., 8 пр.

Группа изобретений относится к композиции для ухода за полостью рта и к способу применения этой композиции для лечения или профилактики образования зубного камня в полости рта. Предлагаемая композиция содержит антикалькулезный агент и антибактериальный агент, включающий бифенольное соединение, которое можно получить из Magnolia officinalis; где указанная композиция свободна от фосфатсодержащих антикалькулезных агентов и полифосфатсодержащих антикалькулезных агентов; и где антикалькулезный агент включает оксид цинка в качестве источника ионов цинка. Способ лечения или профилактики образования зубного камня в полости рта включает контактирование указанной композиции с полостью рта. Предлагается также способ предотвращения ингибирования абсорбции антибактериального агента из магнолии в полости рта из указанной композиции путем получения такой композиции без фосфатсодержащих антикалькулезных агентов или полифосфатсодержащих антикалькулезных агентов. Использование антибактериального агента из магнолии в комбинации с антикалькулезным агентом, содержащим оксид цинка, обеспечивает улучшенную абсорбцию указанного антибактериального агента в полости рта в отсутствие фосфатсодержащих антикалькулезных агентов или полифосфатсодержащих антикалькулезных агентов. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 табл., 4 пр.

Изобретение относится к фармацевтике и представляет собой способ идентификации соединения, пригодного для лечения заболевания пародонта, включающий: получение первого гингивального образца у млекопитающего, страдающего от заболевания или состояния ротовой полости; получение второго гингивального образца из ротовой полости млекопитающего; взаимодействие первого образца с исследуемым соединением; взаимодействие второго образца с положительным контролем - соединением, известным для подавления экспрессии одного или более биомаркеров, выбранных из группы, состоящей из DEFB4, CTSS, BGN, BF и IL-12А (галогенированный дифениловый эфир); измерение степени, с которой экспрессия одного или более биомаркеров подавляется с помощью исследуемого соединения; измерение степени, с которой экспрессия одного или более из биомаркеров подавляется с помощью положительного контроля; и сравнение степени, с которой экспрессия одного или более из биомаркеров подавляется с помощью исследуемого соединения, со степенью, с которой экспрессия одного или более из биомаркеров подавляется с помощью положительного контроля; в котором исследуемое соединение, которое подавляет экспрессию одного или более из биомаркеров в равной или большей степени, чем вышеуказанный положительный контроль, является соединением, пригодным для лечения пародонта. 3 з.п. ф-лы, 4 пр., 2 табл., 1 ил.
Группа изобретений относится к области личной гигиены и касается композиции для чистки зубов, которая обеспечивает слущивающий эффект в отношении мягких тканей в полости рта, и ее использования. Слущивающая композиция для чистки зубов содержит множество гранул, приемлемый для полости рта носитель и гидроксикислоту, выбранную из молочной кислоты, гликолевой кислоты и нейтрализованной салициловой кислоты. Гранулы включают: i) по меньшей мере, одно полимерное связующее вещество; ii) загуститель, выбранный из гидроксипропилметилцеллюлозы, гидроксипропилцеллюлозы (ГПЦ), метилцеллюлозы и кукурузного крахмала; iii) пластификатор, выбранный из пропиленгликоля, глицерина и триацетина. При этом, по меньшей мере, один компонент из гранул и приемлемого для полости рта носителя дополнительно содержит, по меньшей мере, одно абразивное вещество, включающее двуокись кремния, имеющее средний диаметр частиц от 0,01 до 4 мм. Предлагается также система для слущивания мягких тканей в полости рта, включающая принадлежности для ухода за полостью рта и вышеуказанную композицию, а также способ слущивания мягкой ткани в полости рта с использованием вышеуказанной композиции. Использование предложенной группы изобретений обеспечивает слущивание или усиление десквамации мягких тканей в полости рта. 3 н.и 6 з.п. ф-лы, 4 табл., 4 пр.

Изобретение относится к медицине, в частности к фармации и стоматологии, и касается создания новых композиций на основе производных ментола. Для этого предлагается применение 2-изопропил-5-метилциклогексил-2-гидроксифенилкарбамата в качестве антиоксиданта, противовоспалительного и противомикробного средства для местного лечения ротовой полости, например периодонтальных заболеваний. На основе этого предлагаются композиции, содержащие эффективное количество 2-изопропил-5-метилциклогексил-2-гидроксифенилкарбамата и, по меньшей мере, один наполнитель. Изобретения обеспечивают лечение ротовой полости за счет комплексного воздействия на основные механизмы патогенеза заболеваний. 6 н. и 1 з.п. ф-лы, 7 табл., 2 пр., 5 ил.

 


Наверх