Патенты автора ДЮПЛАН Элен (FR)

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой трехкомпонентную липидную ассоциацию для ухода за кожей лица и/или тела, состоящую из β-ситостерола, изоцетилстеароилстеарата и глицерилтри-2-этилгексаноата, где доля β-ситостерола составляет от 0,1 до 5 масс. % от массы ассоциации. Изобретение обеспечивает улучшенную защиту от обезвоживания, оптимизированное функционирование зон межкорнеоцитных липидов в сухой среде и позволяет снизить напряжение кожи и натяжение и, следовательно, уменьшить ощущения натянутости кожи, а также уменьшить покраснение, трещины и/или растрескивание. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 табл.

Настоящее изобретение относится к комбинации, повышающей миграцию кератиноцитов. Комбинация, содержащая L-аланил-L-глутамин, гиалуроновую кислоту или одну из ее солей, проростков экстракт овса, полученный определенным образом. Дерматологическая композиция для заживления ран и восстановления повреждений кожи. Косметическая композиция, повышающая миграцию кератиноцитов. Вышеописанные комбинация и композиции эффективны для повышения миграции кератиноцитов. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл.

Группа изобретений относится к средству против признаков старения кожи. Экстракт цельных семян Moringa sp. для борьбы против всех признаков старения кожи, содержащий масло и полифенолы, представляющий собой экстракт, полученный из умеренно полярного растворителя. Применение экстракта цельных семян Moringa sp. в качестве активного компонента против старения кожи. Применение экстракта цельных семян Moringa sp. для усиления и восстановления барьерной функции кожи. Косметическая и/или дерматологическая композиция для борьбы против всех признаков старения кожи. Косметический способ борьбы со всеми признаками старения кожи у людей со зрелой кожей, включающий применение путем топического или перорального введения экстракта цельных семян Moringa sp. Способ получения экстракта цельных семян Moringa sp. Вышеописанный экстракт эффективен для борьбы против признаков старения кожи. 6 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 пр., 1 ил.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для местного применения, содержащую в качестве активного ингредиента комбинацию глицерина, вазелина и вазелинового масла в виде эмульсии типа масло-в-воде или вода-в-масле для ее применения в предупреждении атопического дерматита. Изобретение обеспечивает предотвращение возникновения атопического дерматита. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 3 пр., 1 табл.

 


Наверх