Патенты автора ИИНО Масато (JP)

Настоящее изобретение относится к дерматологи, а именно к ингибитору гиалуронидазы. Ингибитор гиалуронидазы включает экстракт розмарина и ретинола ацетат в следующем соотношении: 0,01 - 5 вес.ч. ретинола ацетата на 1 вес.ч. экстракта розмарина. Средство для наружного применения на коже для облегчения или предупреждения кожных проблем, выбранных из группы, состоящей из старения кожи, морщинистой кожи, грубой кожи, сухой и шершавой кожи, угрей и атопического дерматита, включающий ингибитор гиалуронидазы. Способ косметического лечения включает применение к субъекту, страдающему от снижения уровня гиалуроновой кислоты, экстракта розмарина и ретинола ацетата в следующем соотношении: 0,01 - 5 вес.ч. ретинола ацетата на 1 вес.ч. экстракта розмарина. Вышеописанное средство обладает синергетической активностью ингибирования гиалуронидазы. 3 н.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу стимулирования продуцирования тромбоцитарного фактора роста ВВ (PDGF-BB) в коже с использованием средства. Способ стимулирования продуцирования тромбоцитарного фактора роста ВВ (PDGF-BB) в коже, включающий нанесение на кожу средства, стимулирующего продуцирование тромбоцитарного фактора роста ВВ (PDGF-BB), содержащего в качестве активного ингредиента один или более компонентов, выбранных из группы, состоящей из экстракта брусники, экстракта мангустана, экстракта корня шлемника, инозитола и фитиновой кислоты, причем экстракты получены определенными способами. Вышеописанный способ способствует эффективному продуцированию тромбоцитарного фактора роста ВВ (PDGF-BB), который содействует продуцированию мезенхимальных стволовых клеток и стабилизации стволовых клеток. 2 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл.

Изобретение относится к фармацевтической и косметической промышленности, а именно к ингибитору эластазы. Ингибитор эластазы, содержащий в качестве его активных ингредиентов экстракт плодов малины (Rubus idaeus L.) и гидроксипролина в сухом виде в определенном количестве, где экстракт малины получают с использованием растворителя для экстракции, выбранного из группы, состоящей из следующих: вода, метанол, этанол, гидроэтанол, гидро-1,3-бутиленгликоль, ацетон и/или этилацетат. Композиция для наружного применения на коже, содержащая ингибитор эластазы. Вышеописанное средство является эффективным ингибитором эластазы. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 ил., 6 пр.

Изобретение относится к косметической промышленности, а именно к средству для роста фибробластов. Средство для роста фибробластов, содержащее дрожжевой экстракт и экстракт цветков сафлора в качестве эффективных компонентов, где дрожжевой экстракт получен из дрожжей, которые культивируют в питательной культуральной среде, содержащей гликозаминогликан, и которые подвергают ультрафиолетовому облучению и обработке пероксидом водорода. Наружный препарат для кожи, содержащий средство для роста фибробластов. Способ выращивания фибробластов, в котором используется дрожжевой экстракт и экстракт цветков сафлора. Антивозрастное средство для кожи, содержащее дрожжевой экстракт и экстракт цветков сафлора. Вышеописанное средство для роста фибробластов на основе дрожжевого экстракта и экстракта цветков сафлора оказывает выраженный эффект на рост фибробластов. 4 н. и 3 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 пр.

 


Наверх