Патенты автора ДЕ ХОГ Томас Й. (NL)

Изобретение относится к устройству (102), сконфигурированному для измерения геометрии мениска (132) текучей среды и реализуемому им способу измерения геометрии мениска. Данная группа изобретения позволяет более точно определять геометрию мениска сложных геометрических форм. Предложенное устройство содержит камеру текучей среды, содержащую первую электрически проводящую текучую среду (128) и вторую электрически изолирующую текучую среду (324). Эти текучие среды являются взаимно несмешивающимися и определяют между собой мениск (132) текучей среды. Кроме того, для управления геометрией мениска текучей среды имеются главный электросмачиваемый электрод (118) и вспомогательные электросмачиваемые электроды (120, 122, 124, 126). Сюда же включен источник (134) напряжения для подачи электрического напряжения между главным электросмачиваемым электродом и вспомогательными электросмачиваемыми электродами, а также измерительная схема (144) для раздельного измерения емкостей между главным электросмачиваемым электродом и по меньшей мере двумя из соответствующих вспомогательных электросмачиваемых электродов. С этой целью измерительная схема содержит преобразователь для демодуляции сигнала, представляющего упомянутые емкости. Указанное устройство реализует соответствующий способ измерения геометрии мениска. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для сердечно-легочной реанимации за счет циклического сжатия грудной клетки пациента. Устройство содержит фронтальную конструкцию с первым и вторым подвижными модулями, выполненными с возможностью перемещения в противоположных направлениях вперед и назад вдоль фронтальной конструкции; опору для спины для размещения за спиной пациента, выполненную с возможностью поддерживания фронтальной конструкции в зафиксированном положении относительно спины пациента; подушку для грудной клетки; два рычага, каждый из которых соединен с возможностью поворота с подушкой для грудной клетки одним концом и каждый из которых соединен с возможностью поворота с соответствующим одним из первого и второго подвижных модулей; и средство привода, выполненное с возможностью перемещения первого и второго подвижных модулей в противоположных направлениях вперед и назад так, что подушка для грудной клетки циклически сжимает грудную клетку пациента. Изобретение позволяет снизить энергетические затраты на реанимационные мероприятия. 8 з.п.ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к реаниматологии, и может быть использована при необходимости проведения кардиопульмональной реанимации. Для этого предложено автоматизированное устройство, содержащее исполнительный механизм сжатия грудной клетки, привод исполнительного механизма, датчик физиологического параметра, устройство адаптивного управления, основывающееся на сравнении измеренной формы сигнала сжатия грудной клетки с заданной формой сигнала для сжатия грудной клетки. Предложен способ с использованием данного устройства, включающий этапы установки безопасных начальных значений рабочих параметров, выполнения по меньшей мере одного сжатия грудной клетки устройством, получения формы сигнала сжатия грудной клетки, оценки формы сигнала сжатия грудной клетки и соответствующих изменений рабочих параметров. Также предложен носитель, содержащий программный код, позволяющий процессору выполнять способ. Изобретения обеспечивают оптимальное сжатие грудной клетки во время проведения реанимационных мероприятий за счет автоматической адаптации устройства к изменениям во время сжатия грудной клетки. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к медицине. Система содержит устройство для приложения силы для приложения сил компрессии к грудной клетке пациента; измерительное устройство для измерения смещения грудной клетки, соответствующего каждой из сил компрессии; и управляющее устройство для определения свойств грудной клетки по смещениям грудной клетки, соответствующим каждой из сил компрессии. Управляющее устройство дополнительно выполнено с возможностью определения оптимальной силы компрессии для обеспечения оптимального смещения грудной клетки на основании свойств грудной клетки. Технический результат состоит в обеспечении персонализации системы кардиопульмональной реанимации за счет определения максимальной силы, необходимой для достижения заданной глубины компрессии. 8 з.п ф-лы, 7 ил.

 


Наверх